Нужно ли для продвижения сайтов по СЕО быть программистом или знать языки программирования или еще иметь узкие технические знания?

Н-Маркетолог
  · 2,0 K

Желательно). Вот какие требования к SEO-специалисту:

• Знание принципов продвижения сайтов в основных поисковых системах
  • Знание программ для SEO (Semonitor, Page Promoter и других)
  • Умение работать с биржами статей и биржами ссылок
  • Умение вести несколько проектов одновременно, а также составлять отчеты.

Навыки SEO-копирайтинга и рерайтинга, опыт создания сайтов, знание HTML, CSS также приветствуются))

18 мая 2019  · 415
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Продвигаю интернет-магазины и сайты услуг. SEO-специалист — datsky.com

Для того чтобы проводить полноценные аудиты, SEO-специалисту не нужно знать языки программирования, но ему нужно иметь навыки в HTML/CSS.

Всего хорошего!

13 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения
Не обязательно, но это только будет преимуществом для вас! Чтобы быть сео специалистом достаточно знать: 1. Вы должны понимать, что основным способом вывода в топ сайта поисковых систем является контент! 2. Понимать ссылочное продвижение сайтов 3. Умение вести рекламные компании на любой площадке. 4. Проводить аудит сайта В целом все необходимые... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Часто ли встречаются программисты, самостоятельно выучившие язык программирования с нуля и ставшие успешными разработчики/веб-дизайнеры?

Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб

Подобное встречается. повсеместно, т.к. университетские программы как правило сильно не успевают за развитием технологий и всегда плетутся в конце со своей устаревшей базой. Если человек увлечен веб-разработкой, то в достаточно короткие сроки может стать отличным специалистом. Также хорошо, если есть возможность выполнять реальные задачаи, чтобы не пропал интерес.

Я могу дать 100% гарантию, что это возможно и просто. Я и все мои друзья-разработчики прошли именно этот путь.

11 ноября 2015  · 3,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что лучше учить: Python или JavaScript, если собираюсь работать на фрилансе?

Naeel Maqsudov
Топ-автор
6,3K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание...

Python прекрасен для широчайшего спектра задач: и мобильные приложения на нём писали, и десктопные приложения, и бэкэнд для разных сервисов... А уж сколько на нём "изобретено велосипедов" для искусственного интеллекта и нейросетей - и не сосчитать.

Между тем огромному числу проектов, прямо скажем решительному их большинству, в той или иной степени бывает нужен front-end. И чаще всего - это web-интерфейс. В этом случае html+javascript - это не выбор, а приговор :)

Таким образом, ставить вопрос "или/или" стоит только в том случае, если Вы хотите, например, стать исключительно front-end-разработчиком. Тогда весь богатый мир Python Вам как бы ни к чему; и тогда надо глубже погружаться в браузеры, web-дизайн, DOM, html и css. Javascript прост, элегантен, остроумен, его можно довольно быстро освоить вместе с парой-тройкой фреймворков и уже быть вполне обычным фрилансером. Задач много, но и конкуренция выше. С Javascript-ом можно быть и full-stack-разработчиком, если сервер приложений использует NodeJS, то есть тоже написан на Javascript.

Что касается Python, то он тоже не сложен сам по себе, но парой-тройкой фреймворков тут уже не обойдёшься. Впридачу к нему придётся изучить заметно больше. Но и задачи, которые предстоит решать могут оказаться разнообразнее, интереснее.

5 мая 2019  · 7,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько ключевых слов должно быть в тексте для SEO?

Антон Величко
Эксперт
805
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого! antonvelichko.ru  · antonvelichko.ru

Точное количество ключевых слов нельзя вывести даже, если проанализировать конкурентов в выдаче ТОП-5, потому что этот фактор не является единственно влияющим на релевантность и ранжирование. Можно точно сказать только, что не менее 1 раза необходимо упомянуть запрос в заголовке на странице сайта.

20 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 36 ответов

Стоит ли учить Python как первый язык программирования и можно ли, зная только его, найти работу?

Физик

Думаю, что нет языка лучше, чем Python, с которого можно начать изучать программирование. В Python реализованы все современные парадигмы программирования. Кроме того этот язык прост в освоении и красив в использовании.
Нужно понимать, что есть теория программирования как таковая, независимо от языка, и есть сам язык с его стандартными функциями и библиотеками. Python отличается тем, что он готов к использованию, что называется "из коробки". В него сразу встроены многие полезные функции, которые в других языках требуется подключать из библиотек.
Обычно у новичков вызывает затруднение даже правильный выбор какой-то библиотеки под конкретную задачу. В Python на начальном этапе этой проблемы не будет вообще. Изучение какой-нибудь библиотеки - это тоже трудно. Однако по моему опыту, в Python изучение библиотек даётся гораздо легче, чем например в C++.
В дополнение ко всему, Python является пятым по популярности языком программирования в мире. Но думаю, что ограничиться только языком Python для работы не получится.
Моё мнение такое: это так же как со знанием английского языка. Это на любой работе приветствуется. Иногда вы можете благодаря своему знанию английского в дополнение к вашей основной специальности получить очень хорошую работу. Однако же знание только одного лишь языка не гарантирует вам почти никакой работы: очень ограниченный набор возможностей.
Поэтому знание языков программирования сейчас становится всё больше просто атрибутом образованного человека.
Для работы нужно изучать Python в комбинации, например, с математикой, Data Science, Artificial Intelligence, веб-дизайном, банковским делом, экономикой, биологией.

10 июля  · 24,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Нужно ли учить языки программирования до поступления в институт или всему обучают уже там?

Студент факультета ИТ

В моём институте обучение с нуля, поскольку большая часть населения региона с сёл. Я думают, что хватает основной базы математики и знание языка Паскаль или Visual Basic (их выучить не составит труда) .

11 мая 2015  · 3,3 K
Прочитать ещё 8 ответов