Откуда пошло обозначение времени 1'30"? спасибо

Вовка И.
  · 506
Интересует всё или почти всё...

От лени и пришло из математики, а если еще точнее из геометрии из обозначения единиц измерений углов (градусы, минуты, секунды). Пришло скорее всего из-за лени писанины или желания показаться умнее и повыпендриваться. Здесь показано время: 1 мин 30 сек.

Спасибо,а то в интернете почему то не нашел этой информации)

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Не очень понятно, что Вы имели ввиду вот этим - 1'30". Я так подозреваю, что расшифровывается данное значение, как один час тридцать минут. Следовательно вопрос почему в часе 60 минут, а не 100?! Так вот это идёт ещё из III тысячелетия до нашей эры, когда в Вавилоне впервые стали применять систему счёта, которая брала за основу число 60.

23 июля 2019  · < 100

Cпасибо за ответ,я имел ввиду обозначения (' ")кто их ввел? спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что обозначает этот 👉👈 жест в переписке?

Этот жест👉🏻👈🏻 обозначает смущение и я его использую везде в переписки в видео 👉🏻👈🏻 я думаю он должен быть везде🤡 потомучто он короткий на пример: я тебя люблю👉🏻👈🏻🥺 вот пример👉🏻👈🏻 ты мне нрависяшя? Вот

29 мая  · 92,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Когда переводим часы?

Только в новый год, когда синхронизируется время и вращение Земли и у вас личные цезиевые часы. (Земля вращается неравномерно.) Перевода часов на другой временной пояс в России нет, у нас всегда GMT+3.

Прочитать ещё 3 ответа

Что значит «1488»?

Андрей Глинка
Топ-автор
10,2K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

«1488» (а если быть точнее, «14/88») — это зашифрованный лозунг ультраправых скинхедов, расшифровывающийся следующим образом:

• «14» — это отсылка к лозунгу, придуманному американским националистом Дэвидом Лэйном, впервые появившемся в его эссе «88 заповедей» и состоящем из 14 слов, которые звучат следующим образом: «We must secure the existence of our people and a future for white children» (перевод: «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей»). Такая расшифровка числа является общепризнанной, но не единственной. Существует, например, «адаптированная» русская расшифровка, согласно которой «1» и «4» — это порядковые номера букв в алфавите, с которых начинается имя Адольфа Гитлера. Но это, конечно, просто совпадение.
  • «88» — тут на равных правах правах располагаются две расшифровки. О первой вы уже сами могли догадаться по названию манифеста Дэвида Лэйна, повторюсь, «88 заповедей». Но дело в том, что это количество, очевидно, было подогнано Лэйном искусственно, так как «88» также расшифровывается как «Heil Hitler» («8» — порядковый номер буквы «H» в английском алфавите). 
    Дэвид Лэйн умер в 2007 году в тюрьме штата Индиана. За всё время заключения он написал множество книг по теории заговора и теории нацизма, которые, однако, не сыскали такой славы, как «88 заповедей».
27 декабря 2017  · 68,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему тысячи обозначаются буквой К? Откуда это пошло?

Критик, дельфин в digital

В системе СИ принято давать единицам измерения приставки, например "кило", что равняется 1000. Например, килограм - тысяча грамм, килобайт - 1000 байт. Поэтому буква "k" в английском языке стала зачастую использоваться для замены трех нулей, потом и в русский язык пришло.

28 мая 2016  · 30,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что обозначает этот знак ))))) в переписке?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Скобочки в переписках обозначают степень улыбки пользователя, который их отправляет. То есть одна скобочка это просто "доволен", две чуть больше "доволен", три уже смех и далее подразумевается, что пользователь очень сильно смеётся, но обычно, всё это не работает и скобки ставят просто по привычке.

29 августа 2019  · 150,1 K
Прочитать ещё 8 ответов