Pam ключ для ubuntu можно ли использовать сразу два ключа на одной флешке?

Евгений 47
  · 285
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Если вы имеете ввиду авторизацию по USB-ключу в Ubuntu, то для 1 USB-носителя используется 1 PAM-ключ. Два ключа установить на флэшку не удастся, а если и получится, то авторизироваться в системе вы не сможете ни по одному из них.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как разблокировать диск,зашифрованый Bitlocker'ом?Пароль я забыл,а флешку с ключом-потерял.На этом диске все фотки.

Мои темы: ботаника, садоводство, болезни растений, компьютеры, Linux, Windows...

Здравствуйте.

Самым лучшим способ: вспомнить пароль. Количество попыток ввода пароля неограничено, так что думаю, если хорошо постараться, СВОЙ пароль вы вспомнить сможете.

Если вы уверены, что это бесполезно, то попробуйте программы, работающие по методу "brut-force" ("лобовая атака"), то есть программы, осуществляющие перебор паролей.

Таких программ море, Вам подойдёт к примеру BitCracker. Однажды я ей пользовалась в качестве эксперимента, 3 года назад на Windows 7. Сам пароль я помнила. Программа подобрала его за 1,5 дня непрерывной работы.

Этот метод оооочень долгий, и оказывает большую нагрузку на графический процессор (графическое ядро). На среднем ПК перебор паролей происходит со скоростью 1-2 пароля в секунду, а перебрать их нужно сотни, тысячи, а парой и сотни миллиардов.

Словарь паролей можете составить сами, пользуясь генераторами последовательных чисел, или скачать готовый (называется "словарь для брут-форса").

Вести такой взлом можно на любом ПК. То есть вы можете извлечь жёсткий диск из вашего ПК и подключить его к более мощному (ОС не позднее Win7).

К сожалению, других способов обойти шифрование HDD я не знаю :(

6 ноября 2019  · 8,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как в virtualbox разблокировать Windows Server 2016, если при нажатии клавиш ctl+alt+del откликается основная система? Как быть?

Встретилась с такой же проблемой, только на Windows Server 2012. Мне помогла экранная клавиатура. Зажала ту же комбинацию клавиш которая требовалась.

3 дня назад  · < 100

Для установки Windows UEFI-GPT какая должна быть файловая система на флэш накопителе: NTFS или FAT32?

Наши направления: комплексная автоматизация предприятий; 1С франчайзинг; поставки...  · mrcheck.ru
Отвечает
Антон

Для установки Windows UEFI-GPT файловая система на флэш накопителе должна быть NTFS. При этом флешку нужно сделать загрузочной, запилив на нее образ винды, например лёгкой бесплатной программой Rufus.

12 ноября  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Шкода фабия универсал иммобилайзер не видит ключ как поменять антенну иммобилайзера?

Изготовление автомобильных ключей в СПб, ремонт замков зажигания, дубликат...

Антенна иммобилайзера встроена в личинку замка и отдельно не поставляется в запчасти. Если менять то только с личинкой в сборе. Если очень постараться то можно и заменить антенну и оставить при этом старую личинку.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если мой ключ продукта не подходит при активации Windows 7?

Ремонт ноутбуков и планшетов

Если вы не знали то ОС Windows 7 уже не поддерживается майкрософтом.

Варианты решения проблемы:

• Купить лицензионную Windows 10
  • Использовать активаторы типа KMS или Loader

Купить лицензионную Windows можно на сайте майкрософта или у посредников. Цены примерно 5-10 тыс рублей.

Или использовать активатор KMSAuto, скачать можно здесь

Пользоваться им просто. Запускаете с админ. правами и жмете на Активация-Активировать Windows

23 октября  · 2,2 K
Прочитать ещё 4 ответа