Перед оптимизацией не закрывается data card monitor как закрыть?

Анонимный вопрос
  · 269
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Остановите процесс через диспетчер задач, обычно он имеет одноименное имя, найти сам файл можно в C:\Program Files" , если через диспетчер задач вы не видите процесс, то можно использовать утилиту Security Task Manager, она помогает отследить скрытые от пользователей процессы и работать с ними.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как снять защиту microcd?

Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu

Под защитой можно понимать сразу несколько специальных возможностей и даже неисправностей:

• Шифрование

• Программный сбой

• Сбой памяти и карта теперь в режиме Read Only

• Блокировка паролем

• Если используется переходник, то справа есть флажок Lock/Unlock

Решения в том же порядке, как я перечислил выше:

• Форматировать

• Прошивать родной утилитой

• Ничего не сделаешь, менять

• Если небольшой объем, до 2 гигабайт, то есть программаторы для разблокировки

• Если используется переходник, то убрать флажок с положение Lock

5 июля 2019  · 8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Никогда не довожу начатое до конца, что с этим делать?

Коуч по развитию личной эффективности, трансформационный коуч, бизнес-коуч. Практический...  · taplink.cc/aboutyourway
  1. Услышать себя. Ваш организм настойчиво вас саботирует, но вы не слышите. Когда вы в последний раз отдыхали? Сколько времени в день вы работаете? Когда последний раз был секс? Ответив на эти вопросы вы многое поймете.

2. А чего хотите заканчивать? Есть ли у вас истинно ваши цели? Если цели ваши, они вас заряжают, помогают двигаться вперед. Если нет, то мы имеет то, что имеем. Представьте, что у вас нет необходимости в деньгах, что ваши близкие вас во всем поддерживают, что не важно, чтобы вы делали, это приведет вас к успеху. Чем бы вы тогда занимались? Представьте свой идеальный день в этой жизни. Пропишите его до мелочей. Что их этого дня вы можете делать уже сейчас? На что вам нужны ресурсы и какие? Как вы будете восполнять эти ресурсы? Как вы будете двигаться к этому дню, чтобы он стал реальностью? Пропишите подробный план с дедлайнами и действуйте.

3. В нашей жизни, как бы мы того не хотели, есть дела, которые делать ну совсем не хочется, они тянут из нас энергию. Выпишите все эти дела. Посмотрите, что вы можете поменять выгодно для себя. Например, вам тяжело читать книги. Замените действие на прослушивание аудиокниг. Посмотрите, что вы можете делегировать. Пусть в списке останется только то, что вы не можете убрать. Все ли эти дела на данный момент актуальны? нет ли среди них тех, что можно вообще забыть? Те дела, которые останутся в списке, примите и поменяйте свое отношение к ним. Раз они остались они зачем-то нужны. Вот и поймете зачем.

4. Меньше информационного мусора. Минимум телевизора, негативных новостей и происшествий, бесполезных баталий в соц.сетях и тд. Пропишите список из 12 действий, которые приносят вам удовольствия. Они должны быть простыми и выполнимыми в рамках одно действие -один день. Например, прослушивание любимой музыки, любимый напиток и тд. Делайте хотя бы одно действие из это списка каждый день, естественно чередуя.

К сожалению, ваша проблема, бич современного общества. Появилась она от переизбытка возможностей. Согласитесь, намного проще жить, когда за вас уже все решили, а сейчас ответственность за вашу жизнь нести только вам. Не заканчивать дела тоже нормально. Чтобы понять, что нам нравится, нужно пробовать. Вы же не будете есть блюдо целиком, если после одной ложки вам не понравилось. Вот и с остальным так же. Не понравилось, больше не делайте. Идите дальше. Без вины и самобичевания, пользы в этом 0. Главное, не останавливаться в своем развитии. Вы задали этот вопрос и вы уже на правильном пути. У вас все получится)

3 дня назад  · 4,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Когда я разговариваю в окружении людей, у меня как бы отключается мозг и я начинаю мямлить, это очень сильно напрягает, что с этим делать?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

В эти моменты вы испытываете повышенную тревожность, которая является следствием некоторых мыслей.

В данном случае проявляется социофобная часть мышления. То есть мысли связаны со страхом оценки окружающих. "А что они подумают, если я скажу/сделаю то/это ?", "Вдруг им это не понравится и они подумают, что со мной что-то не так ?" - основные блокирующие идеи, которые мешают сказать то, что хотите на самом деле. Также мысли могут быть связаны с убеждением, что речь обязательно должна быть какой-то правильной и четкой, а если она не льется из меня легко и плавно, то это катастрофа. Данные установки вызывают тревогу и, как следствие, напряжение в области голосового аппарата, которое субъективно воспринимается, как мямленье.

Начать можно с разбора, чего конкретно вы боитесь в данной ситуации. Задайте себе вопросы: "Что самого ужасного может произойти, если я буду говорить то, что считаю нужным ?"; "Даже если кому-то не понравится то, что я скажу или я запнусь/заикнусь, говорит ли это что-то обо мне, как о человеке ?", "Есть ли правило, гласящее, что человек должен, просто ОБЯЗАН, говорить как-то правильно и определенным образом ?"

Более подробно вашу ситуацию можно разобрать с психологом. Хорошие результаты по вопросам подобного рода показывает когнитивно-поведенческая терапия. Если возможности обратиться к специалисту нет, начните с книги Роберта Лихи "Свобода от тревоги". В ней отдельная глава посвящена рекомендациям по самостоятельной работе при социофобных проявлениях.

26 ноября  · 3,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как не дать себя обмануть при покупке Windows ноутбуков / ПК

Вебмастер / Технологии / Фото / Видео  · yandex.ru/q/loves/tehnoq

В этом посте хочется рассказать о видах мошенничества при покупке-продаже ноутбуков бывших в употреблении,а также, как не попасться на уловки мошенничества.

Несколько видов мошенничества

Есть масса способов при которых мошенники получают персональные данные, данные карт потенциального клиента/покупателя с целью шантажа или хищения денежных средств.

• Присылают смс с кодами или ссылками
  • Просят перезвонить
  • Через разговор, обманом вытягивают данные, а доверчивый покупатель или продавец рассказывает.
  • Через приложения, чаты
  • Через фиктивные, подставные сайты
  • Через рассылку

Есть другой вид мошенничества. Когда продавцы не совсем честные и продают заведомо не качественные товары. В объявлении об этом не пишут, клиенту не говорят. С изношенным жестким диском (HDD / SSD), с перегретой видеокартой или другими чипами на материнской плате. С битыми пикселями, не работающими портами. Данный вид обмана, условных не договоренностей приравнивается к физическим свойствам.

Есть давно известный способ обмана на программном уровне. Из разряда флешка в 5ТБ на ali. Продавец пишет завышенные характеристики, чем не являются на самом деле. Продвинутые мошенники могут подменить ОЗУ, HDD, прописать ложные характеристики ПК, например в свойствах компьютера и диспетчере устройств через редактор реестра. Настолько ловко можно сделать, что при каждой перезагрузке компьютера будет происходить скрытая подмена наименований оборудования ПК. Смысл заключается в том, что дешевое оборудование выдается за новое. Старый процессор, его наименование подменяется на новый и т.д.

Скриншот в качестве примера:

2020-12-02_06-54-54 (2).png

Работает данная схема под ОС Linux, Windows XP, 7, 8, 10.

Как проверить:

• Посмотреть конфигурацию оборудования в BIOS
  • Посмотреть параметры в свойствах компьютера и сравнить с данными из Aida 64 и других программ. Обратить внимание на наименование и характеристики каждого оборудования: материнская плата, озу, процессор, видеокарта.
  • Проверить состояние батареи в Aida64
  • Проверить показатели температуры в Aida64
2020-12-02_07-01-04 (2).png
  • Посмотреть и сравнить характеристики в программе CPU-Z
2020-12-02_07-34-24.png
  • Обратить внимание в программе GPU-Z на характеристики и показатели температуры Видеокарты.
2020-12-02_07-13-04 (2).png
2020-12-02_07-14-27 (3).png
  • Запустить стресс-тесты, например в программе Furmark, обратить внимание на характеристики ПК.
2020-12-02_07-05-48.png
  • Проверить жесткие диски (HDD/SSD) с помощью программы CrystalDiskInfo. Обратить внимание на состояние, количество включения, общее время работы.
2020-12-02_07-03-34.png
  • Проверить скорость чтения / записи дисков с помощью CristalDiskMark
2020-12-02_07-31-18.png
  • Протестировать видеокарту в 3DMark
1-2020-12-02_07-34-24 (2).jpg
  • Протестировать процессор в Cinebench r15
2190824dd479beb28f9b0261c9fc931b (2).jpg

Базовый перечень программ для проверки характеристик и тестов перечислен. Вы можете использовать другие, благо их большое количество.

Например: PCMark 10, VR MARK OCCT, Cinebench R20, MemTest86, Prime95, SpeedFan, HWMonitor, PC Wizard, S&M, Victoria, HDDScan, HWinfo, HWMonitor, Open HWM, Speccy, I-Nex, Sandra, Basemark GPU, Blender Benchmark, Geekbench 5, Novabench, Phoronix Test Suite, 7-zip, Unigine Superposition, PerformanceTEST, AnVir Task Manager, NVIDIA Inspector и т.д.

Еще

Еще один вид програмного мошенничества есть в предустановленном ПО. Например: скрытый майнинг, слив персональных данных на удаленный сервер, предустановленный вирус с удаленной активацией и др.

Есть что добавить? Комментируйте! :)

Сообщество Техно КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/tehnoq
  · 9,8 K

Bios выходит за рамки монитора, как исправить?

Видеостенкин™ продает и обслуживает LCD видеостены — большие составные экраны из профессио...  · videostenkin.ru

Войдите в BIOS и запустите автонастройку кнопками на мониторе. Если такой функции у монитора нет - отрегулируйте размер/положение картинки настройками монитора вручную.

Потом такой проблемы быть не должно. Современные мониторы запоминают настройки для каждого видеорежима, а видеорежим BIOS отличается от видеорежима Windows.

17 июня  · 15,0 K
Прочитать ещё 2 ответа