Перегорит ли материнская плата планшета ?

ваня тукан
  · 418

Перегорит ли материнская плата планшета если подать питание 5 вольт напрямую на батарейку через зарядное устройство? И будет ли при этом заряжаться планшет. Батарейка 7.6 номинал 8.6 зарядка. С встроенным внутрь контроллером. Хочу сделать порт для зарядки батареи. Единственный порт в планшете всегда занят другим приборам.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...
Не должна перегореть, если всё в пределах номинала питания. А заряжаться не будет. Для зарядки идёт чуть больший потенциал, чем для работы. Справедливо для всех аккумуляторов. Просто после батареи идёт блок управления её работой, он выполняет поддержание питания в пределах допустимого. Хотя, возможен запас вверх по напряжению до напряжения... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Зачем нужен планшет, если есть ПК, телефон, ноутбук и т.п.?

Разбираюсь в телефонах/смартфонах, неплохо разбираюсь в разных Windows, люблю...

На счёт последнего предложения я согласен с вами,но к ПК или тому же ноутбуку можно подключить панель на которой можно рисовать тем же стилусом.(и при этом пк не уронишь,а ноутбук хоть как то да защищён в отличии от планшета)Но а так я полностью с вами согласен.

12 июня  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подобрать процессор к материнской плате?

Андрей Захаров
Эксперт
2,2K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Прочтя спецификацию материнской платы и узнав какой у неё сокет (разъём под процессор)
Далее ищите в поиске "процессоры на * сокет" где * - сокет, который вы прочли в спецификации

Прочитать ещё 4 ответа

Может ли материнская плата сгореть из-за видеокарты?

Очень маловероятно. На системной плате реализовано несколько схем защиты от перегрузок. Обычно бывает наоборот.

А вот от "левых" блоков питания горит гораздо больше железа, чем от всего остального.

14 апреля  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать какая материнская плата на компьютере?

Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл

Самый простой способ, без дополнительного софта: через командную строку. Достаточно ввести там команду "wmic baseboard get product" (без ковычек), и покажет модель материнской платы. Если нужна более подробная инфа вроде версии биоса, то лучше установить AIDA64 или подобный софт.

4 марта 2018  · 71,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Нужна ли мне новая материнская плата для смены процессора Lenovo G505, серийный номер - 3302969900180?

Отвечает
Богдан Б

К сожалению нужна. На материнской плате для данной модели ноутбука процессор распаян прямо на плату и самостоятельно заменить его не получится.

день назад  · < 100