Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Планирую покупку нового MacBook Pro 13 2019. Я занимаюсь в Unity 3D, Blender 3D и созданием сайтов. Смогу ли я комфортно работать?

Комплектация:

Macbook 13 2019.

4‑ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и ускорением Turbo Boost до 3,9 ГГц.

Накопитель 256 Gb.

Touch Bar и Touch ID.

Компьютеры
Edem P.
  · 1,8 K
Физик-радиофизик, позднее конструктор радиоэлектроники, программист, ... и ещё чего...  · 28 июл 2019

Хватит для средних работ в лучшем случае. Для серьёзной работы надо от 32 ГБ RAM, 1TB дисков (необязательно SSD!) и разрешение экрана от 1920x1080. Чего на этой машинке недостижимо. Причём основные два критерия - память и разрешение экрана. Если есть движущиеся 3D модели-анимации или создаются ролики нужна ещё высокопроизводительная карта с ускорением.

Почему необязательно SSD? Всё просто для редактирования/создания графических файлов обычных дисков вполне хватит. Вот если будут создаваться ролики...Тогда понадобятся и диски с высокой скоростью записи и видеокарта с ускорителем и софтинка, которая умеет его использовать.

Почему нужна видеокарта с высоким разрешением? Тоже всё просто! Посмотрите на обзоры какие разрешения имеет видеомониторы пользователей на сайтах с обзорами. Там видно, что растёт количество видеомониторов с разрешением от 2k до 4k. Или многодисплейные конфигурации. Это значит, что создавать для таких мониторов графику нужно, как минимум, на таких же мониторах! Представьте ситуацию: вы делаете графику сайта для монитора с разрешением подобным моему (2136x20xx - точнее не помню! Видеокарта nVidia GTX 710.) на мониторе 640x480... Всё ясно?

Разрешение монтитора MacBook Pro 13 2019 2560x1600. Так что разрешения более, чем достаточно для большинства типовых задач.