Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большая Яндекс станция не может включать и выключать телевизор?

Почему большая Яндекс станция не может включать и отключать телевизор? В отличии от маленькой умной колонки с Алисой (дексп) с видео модулем Яндекс.

Яндекс станцияУмные колонки
Дмитрий
  · 180,1 K
Лучший
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 16 июн 2020  ·
alice_yndx

Добрый день, Дмитрий! В большой Яндекс.Станции не реализована поддержка HDMI-CEC, а в Модуле она есть. В Модуле поддержка CEC работает не на всех ТВ, иногда он не может включить или выключить.

Следите за нашими новостями в телеграм-канале Станции :) Перейти на t.me/alice_yndx

Спасибо! Очень жаль, что дорогая станция уступает бюджетному варианту.

Знаю всё про Яндекс  · 16 июн 2020  ·
yandexsupport

Сейчас Станция не умеет включать и отключать телевизор. Передали ваше пожелание команде - разработчики подумают о такой возможности в будущем.

Если у вас телевизор Samsung одной из последних моделей 2018 и 2019 годов линеек QLED, LS, серий 7100 и выше, то управлять ТВ (включать/выключать, например) можно через навык Samsung SmartThings.

Спасибо за ваш интерес к Яндекс.Станции!

У меня Самсунг 5500 и самсунг 5550 - оба полностью управляються колонкой JBL с Алисой. Полноценная работа со... Читать дальше
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Ищите нас в соц...  · 10 июл 2020  · slushaidom.ru
Отвечает
Владислав
Сейчас имеется в продаже умный пульт от Яндекса. В него вы можете запрограммировать нужные команды и задавать их с помощью голосового помощника Алисы в Вашей Яндекс.Станции. Это, на самом деле более правильных подход чем подключение через HDMI-CEC, так как не нужно к каждому телевизору отдельно прописывать сигнал на включение/выключение. А пользователю не обязательно... Читать далее
Всё самое интересное в нашем телеграмме @slushaidom и на сайте Slushaidom.ruПерейти на slushaidom.ru

Умный пульт ни разу не умный, минимальнейшее кол-во функцийи не видел прироста ниодной новой с момента его появления

Первый

Для включения/отключения телевизора (а также светодиодной люстры) использую умный ик-пульт (можно управлять любыми устройствами работающими от ик-пультов).