Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бумажные книги лучше электронных?

КнигиСравнениеЭлектронные книги
derbent d.
  · 14,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор одноименного канала на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/prostoslozhno  · 21 янв 2020

И у тех и у других свои ценители)

Я, как ценитель бумажных, считаю их лучшими из-за:

  1. Тактильных ощущений (чувствуешь физически саму книгу, обложку, структуру бумаги, шелест перелистываемых страниц и тд)

  2. Запах. Особенное удовольствие. Особенно - раскрыть новую книгу примерно посередине и глубоко вдохнуть....)))

  3. Хорошая книга - это необходимый для меня объект в интерьере, дизайне комнаты

  4. У меня не получается погрузиться в электронную книгу и "вырисовывать" в воображении сцены из произведения. С бумажной книгой в руках это получается легко и самопроизвольно.

  5. Своей дочери-школьнице также даю читать только бумажные книги, так как нагрузка на зрение (школа +гаджеты) весьма ощутимая.

Вопрос поставлен не корректно. И ответ на него такой же как и на: "Как вам не стыдно воровать у детей?" или "Почему вы мучаете животных?". Правда же в том, что электронные книги во всем лучше бумажных. Они компактнее экологичнее и дешевле. Единственная причина выбора бумажной книги в том, что она уже есть. Если у вас уже есть бумажная книга - не надо её сжигать... Читать далее
Абсолютно голословное утверждение, про экологичность вообще ложь. На производство высокотехнологичной продукции... Читать дальше

Тут больше на любителя. Я очень люблю бумажные книги, их запах. Плюс от электронной сильнее садится зрение. Хотя с электронной удобней, в любом месте, достал гаджет и читаешь. Главное что бы заряда хватало)