Почему функция СУММЕСЛИМН, которая считает сумму из другого файла, даёт ошибку? Excel 2010?

Анонимный вопрос
  · 12,5 K
tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Возможно потому, что файл-источник закрыт. Дело в том, что СУММЕСЛИМН не работает с закрытыми файлами. Откройте файл источник, функция вычислит результат. После этого можно закрыть источник. Если в следующий раз будете открывать только файл с формулой, то не обновляйте ссылки на другие файлы (чтобы не получить ошибки). Если же нужно обновить расчеты - то предварительно открывайте файл-источник

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
IT, Web, игры и масса других интересов
Функция СУММЕСЛИМН суммирует все аргументы, удовлетворяющие нескольким условиям. Для начала проверьте синтаксис написания функции: СУММЕСЛИМН(диапазон_суммирования; диапазон_условия1; условие1; [диапазон_условия2; условие2]; …) Если в функции используются текстовые значения, то они должны быть заключены в кавычки. Также советую посмотреть... Читать далее
У меня большая таблица на 2923 единицы, и 1753 строчки. Некоторые позиции, по названию и инв.№, повторяются. При... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 14,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как записать две формулы в ячейку в Excel, чтобы обе работали?

Нужно использовать знаки &, пример: =СУММ(A1:A10)&";"&СУММ(B2:B10) в одной ячейке будет 2 разные суммы через точку с запятой.

По этой логике можно вставлять в ячейку не только 2 формулы но и текст и сколько угодно формул.

23 августа 2019  · 23,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подтянуть данные из одной таблицы в другую в Excel?

Автоматизация любых задач, отнимающих массу времени каждый день.

Список 1 в диапазоне A2:D5)

фамилии списка 1 в диапазоне A2:A5

Список 2 начиная с G2

Для пустых ячеек подтягиваем "----"

Индекс номера столбца в списке 2

=СТОЛБЕЦ()-СТОЛБЕЦ($G$2)+1

формула для данных из списка 1(растягивается на весь диапазон данных):

=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$D$5;ПОИСКПОЗ($G2;$A$2:$A$5;0);СТОЛБЕЦ()-СТОЛБЕЦ($G$2)+1);"----")
image.png
11 октября  · 7,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в ячейке Excel отображается формула, а не значение?

Data Analyst. Веду телеграм-канал о презентациях, когда есть свободное время :)  · t-do.ru/fuckmypresentation

Вероятно, включено отображение формул.

Как отключить:

image.png

Также вы можете использовать сочетание клавиш CTRL+` (маленький значок — это значок тупого ударения). Обычно (но не всегда) значок тупого ударения располагается в верхнем левом углу клавиатуры. Чтобы вернуться к стандартному режиму, нажмите эту кнопку еще раз.

Если это не помогло, то можно почитать справку Excel на эту тему.

16 марта 2019  · 61,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая формула в Excel (вида "если, то") позволяет возвращать значение другого столбца той строки, где найдено контрольное слово?

Например, имеем таблицу с животными их номерами

1.jpg

Предположим, что мы хотим в желтой ячейке вывести значение из столбца C если в столбце А нам встречается значение "волк".

Пишем туда формулу

=ИНДЕКС($C$1:$C$7;ПОИСКПОЗ("волк";$A$1:$A$7;0))

Получаем результат

1.jpg
17 января  · 50,6 K
Прочитать ещё 1 ответ