Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему гаснет на 1 секунду и снова включается телевизор, когда выключается и включается холодильник, находящийся за стенкой на кухне?

ЭлектроникаЭлектричество+2
Анонимный вопрос
  · 27,9 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 29 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Срочно вызывайте электрика и ремонтируйте свою электропроводку, пока не довели до пожара!

Высокое напряжение опасно для жизни, соблюдайте технику безопасности!

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
2 эксперта не согласны
Нет ответа на вопрос.
С рекомендацией склонен согласиться.
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования.   · 28 янв 2021
Телевизор и холодильник включены в один тройник? Если да, то включите их в разные розетки, к тому же сейчас тройники и удлинители в основном все не качественные. Если нет, то тогда у вас наверняка розетки в доме соеденены шлейфом, смотрите проводку, "шлейф", на линии где подключены телевизор и холодильник, плохой контакт, может подгорели, может открутился, при включении... Читать далее
Всё как надо...  · 10 сент 2020
Было такое на одной бракованной парти LG UH610V. Так там не только на перепады сети, но и самопроизвольно гаснул на 1 сек. Вылечил заменой платы купленной на алиэкспресс за 500 рублей но с уже впаянными диодами от статического напряжения. Видимо производители решили сэкономить на отсутствии деталей. https://www.aliexpress.ru/item/free-shipping-original-100-test-for-LG-... Читать далее
1) Падение напряжениея в локальной сети при вклчении холодильника, попробуте телевизор через удлинитель включить в другую розетку. Если не поможет то или вариант 2 или надоставить стабилизатор напряжения, или менять холодильник 2)Возникновение ВЧ помех (особенно если телевизор современный), решается установкой фильтра на розетку, либо аналогично стабилизатора со... Читать далее

что за фильтр или аналогичный стабилизатор со встроенным фильтром?....как выглядит?..или дайте пожалуйста ссылку?....

Первый

Думаю, вероятнее всего, можеть быть, сорее всего, ну, по крайней мере возможно, это из-за перепада напряжения, но это конечно не точно, и возможно не так, но я так думаю, я электрик, 20 лет стажа

нет никакого перепеда....это новостройка, телевизор подключен через ИБП