Почему ко мне никто не заходит и не смотритмои рисунки?

Дарья Романова
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Постоянно на меня смотрят прохожие, люди думают что если на них не смотрю, то я не вижу, что они на меня смотрят, и в эти моменты постоянно приступы паники, а на улице тысячи людей.+у меня социофобия?

У меня тоже паника кгода на меня смотрят, даже и не знаю почему так страшно сразу. Но недовно когда надо был несколько раз выйти из дома в разные места, я попытался себя успокоить. Вообщем, каждый раз когда на меня смотрели прохожие, бабушки это на лавочках, дети, я сразу думаю «Ты ничего плохого им не сделал, у них нет причин тебя трогать, это не логично, им это не надо». Вроде помогает, мне становится спокойнее.

23 июля  · 6,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Откуда берутся родители, которые всего боятся?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

Значительная часть страхов прививается в детстве. БОльшая часть родителей, считая, что любовь проявляется в огораживании ребенка от всех теоретических опасностей, программируют их на то, что мир - достаточно опасное место, где, если не наденешь шапку, то схлопочешь менингит, а продолжая кричать и плакать в магазине, незамедлительно будешь забран в отделение дядей милиционером. Подобного рода убеждения легко впитываются молодой психикой, воспринимаясь буквально и впоследствии трансформируясь в избыточную тревожность и нерешительность.

Модель взаимодействия подобного рода передается из поколения в поколение. Люди, воспитанные тревожными родителями, с огромной долей вероятности будут транслировать эти паттерны своим детям.

3 дня назад  · 2,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Часто мне не о чем поговорить с людьми, не могу найти тему для разговора, постоянно молчу. Проблема в моем узком кругозоре? Или тут что-то другое?

Противоречивая личность, которая любит поесть. Вечный критик

Смотря, что это за люди. Я люблю поговорить и даже очень, однако и мне часто встречаются люди, с которыми не о чем поговорить, даже элементарно не хочется.

Темы для разговоров хорошо идут в компании с тем человеком, с которым вам приятно и комфортно находиться. Даже если вы молчите, вы не испытываете дискомфорта. И это вообще отлично.

Поэтому, возможно, вы просто находитесь не в том кругу и не с теми людьми. Из вашего вопроса не очень понятно, что это за люди. Все, которые встречаются в вашей жизни или коллектив в школе/в институте/на работе. Если что-то из перечисленного, то не стоит удивляться, ибо общение в таких местах чаще вынужденное обстоятельствами.

Если у вас вообще ни с кем ничего не клеится, то стоит задуматься над собой. Может вы не умеете ясно излагать свои мысли? Или очень занудны? Или у вас мега-специфические интересы, которые непонятны людям? или манера общения какая-то не такая?

причин может быть много

например, может все люди и диалоги существуют только в вашей голове?) (шучу) (но все может быть)

22 марта 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я не популярен везде и не люблю то, что меня никто не замечает везде. Конкуренция небесная. Что делать, если ты невидим для всех?

Сферы моей компетенции: фото, психология, фитнес, религия, боевые искусства...

"если я не могу самому себе помочь с этой проблемой?"

А кто тебе тогда, по-твоему, должен помогать? Или ты так, просто поныть сюда зашел?

Возьми себя в руки, начни следить за собой. В качалку там запишись, с девчонками начни общаться.

Ко мне много людей обращалось с такими проблемами. И честно: таких хочется просто стукнуть, а потом спросить: ЧО ТЫ ПРИШЕЛ КО МНЕ?!

https://i.ytimg.com/vi/WnhjDV5ZUL0/mqdefault.jpg

Ну нравится тебе ныть, считаешь ты себя несчастным, ну и МОЛОДЕЦ! Посмотрели на тебя, порадовались, а теперь иди дальше.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему людям хочется рассказывать о том, что у них произошло, даже если это никому не интересно ?

Слушать и слышать.

Был значит у меня один случай на эту тему...

Ну, а если серьезно, все мы просто хотим внимания и понимания. Так уж мы устроены. Вспомни как чудесно рассказать историю хорошему другу, который тебя выслушает и проявит живой интерес к событиям твоей жизни.

10 мая 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 8 ответов