Почему компьютер не видит видеокарту?

Анонимный вопрос
  · 299,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
13 ответов
Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл

Вариантов несколько: видеокарта неправильно подключена в PCI-разъём, проблемы с питанием (например, не подключено дополнительное питание), отсутствует подключение к монитору либо карточка выключена в BIOS.

Сперва проверьте первые три пункта, а если не поможет — зайдите в BIOS и проверьте не отключена ли видеокарта.

5 февраля 2018  · 80,7 K

Ну и гений , как можно не правильно подключить видео карту в PCI-разъём ???

Комментировать ответ…
Интересуюсь современными технологиями, и всем, что с ними связано

В первую очередь нужно вытащить видеокарту и убедиться, что разъём не покрыт пылью. Затем видеокарту нужно аккуратно вставить обратно. При этом она должна «защёлкнуться». Если это не помогло, имеет смысл обновить драйвер видеокарты.

13 марта 2018  · 43,3 K

как обновить драйвер видео карты если комп его не видит

Комментировать ответ…
Mk R.1,2K
Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне...
Если вы уверены, что видеокарта исправна на 100%, то в первую очередь убедитесь, что она хорошо вставлена в слот. Также обратите внимание, что на мощных игровых видеокартах обязательно присутствуют разъёмы для подключения дополнительного питания. Посмотрите, может быть вы не подключили кабели питания к ускорителю. Ещё можете проверить не отключена ли... Читать далее
13 марта 2018  · 21,1 K
А если дальше заставки Биоса, которая не реагирует дело не идет? Карта, слот, питание всё исправно. Карта работае... Читать дальше
Комментировать ответ…
Возможно, кому то поможет. В диспетчере устройств в закладке ВИД включаем показывать скрытые устройства, затем открываем закладку МОНИТОРЫ(display) в списке устройств, удаляем все, совсем все. Потом в powershell я писал(может это не обязательно) следующее. bcdedit /set pciexpress forcedisable Перезагрузка, установка драйвера проходит успешно. Всем... Читать далее

Вставил видеокарту, кулер крутит а комп не видит карту?

Комментировать ответ…
Снял нормально работающую карту. Установил новую, предварительно проверенную на другом компе. Слот рабочий, карта рабочая, питания достаточно. Блок почти двукратно превосходит требования карты к питанию. Комп даже не запускается, дальше заставки Биоса, который тоже не реагирует на клавиши, дело не идет. На запуске комп пищит о неисправности блока... Читать далее
20 мая 2019  · 13,8 K

Бывает что прошивка биоса не помогает, если карта выпущена много позже последней версии биоса.

Комментировать ответ…
Я ютубер. Канал называется Crazyru GT

Попробуй войти в биос (при запуске компа спамь Del (delete) или другую кнопку на которую включается биос. У меня новая мать от Aorus, у меня было так: Периферия - видеоустройство - и выбирай слот PCI в котором установлена видеокарта.

30 июня  · 3,0 K
Комментировать ответ…
1) Обязательно убедиться, что карта рабочая, установив её в другой компьютер. 2) переустановить видеокарту в слоте. 3) если видеокарта требует дополнительного питания, убедиться что оно подключено. 4) установить совместимый драйвер. В случае, если компьютер просто не запускается при установке новой (другой) видеокарты, предварительно проверив работос... Читать далее
Комментировать ответ…
Материнская плата может не видеть видеокарту из за банальной "старости". Допустим видеокарта была выпущена на рынок в 2017 году, а поддержка (обновления биоса) вашей системной платы была прекращена несколькими годами ранее. Особенно это касается старых сокетов от Intel и более современных видеокарт от AMD. Тут уже не чем не помочь, проще поменять на... Читать далее

Один из очень вероятных вариантов при использовании старых компов.

Комментировать ответ…
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.
Для начала я бы проверил видна ли видеокарта в диспетчере устройств Windows («Пуск» → «Панель управления» → «Все элементы панели управления» → «Диспетчер устройств»). Если видеокарта там видна, то, скорее всего, дело в драйверах. Зайдите на сайт производителя видеокарты и скачайте самую свежую версию ПО для вашего ускорителя. Если же видеокарты в... Читать далее
14 марта 2018  · 7,5 K

Как проверить если нет изображения

Комментировать ответ…
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

Скорее всего, она плохо зафиксирована в разъёме, не работает или вставлена в неисправную материнскую плату. Проведите визуальный осмотр слота при выключенном питании компьютера. Попробуйте вставить другую видеокарту в этот компьютер, а эту видеокарту в иной компьютер. Сразу же станет очевидно, что именно неисправно.

13 марта 2018  · 7,3 K

Проверочка

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Компьютер не видит видеокарту, что делать?  — 2 ответа, задан

Нужно скачать программу Drivermax можно пробную версию там будет предложено обновления множество драйверов, но нужно выбрать обновить драйвер стандартный графический он будет первый по списку, обновляете его, потом программа попросит установить его, устанавливаете его и перезагружаете компьютер и вот чудо видеокарта обнаружилась. ВСЁ!!!

Комментировать ответ…
Скажите пожалуйста, почему ПК не видит видеокарту? — 2 ответа, задан

Основные причины почему ПК не видит видеокарту:

1 Не правильная установка, не надежно соединены провода, запыленные контакты, не запитано дополнительное питание (если требуется).

2 У видеокарты поврежден разъем.

3 Неполадки с материнской платой.

1. Отсутствие соответствующиго драйвера.
8 мая  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Компьютер не видит видеокарту, что делать? — 1 ответ, задан
Интернет магазин cooler.by отвечает на вопросы  · cooler.by
Отвечает
Виталий

Скорее всего слетели драйвера видеокарты Radeon и она отключилась. Встроенная графика интел в качестве графической памяти использует часть оперативной, которой для игры не достаточно. Рекомендую вам попробовать переустановить драйвер видеокарты Radeon, если она вышла из стоя на аппартном уровне(железо сломалось), то в биосе увеличьте выделенную память под графику для видеокарты Intel, так же снизте настройки графики в игре.

19 мая  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Почему компьютер не видит видеокарту? — 1 ответ, задан
Я не знаю, я не знаю, я не знаю слов!.. (с)

Причин может быть несколько.

В первую очередь необходимо проверить, совместима ли данная видеокарта с имеющейся у вас материнской платой. Это можно узнать из технических характеристик этих устройств. Далее следует обратить внимание на драйвера. Большинство современных систем подбирают драйвера автоматически, но иногда их следует скачать с сайта производителя видеокарты и установить отдельно. Если и это не помогло, стоит проверить исправность самой видеокарты. Сделать это в домашних условиях затруднительно, лучше обратиться в сервис-центр.

15 мая 2018  · 10,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как можно узнать, какая видеокарта стоит на компьютере?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Для того, чтобы узнать модель видеокарты, необходимо нажать "win + R", в появившимся окне написать "DXDIAG" (без кавычек), в появившимся окне выбираем вкладку "Экран".

7 мая 2018  · 54,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему компьютер не входит в Bios, а выдает только черный экран?

Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютеров, ноутбуков, моноблоков, техники...  · komp-studio.com

Добрый. Нет инициализации железа. Это первая причина. Он при старте хоть что то на экране показывает? Например логотип материнке или хоть курсор мигающий?

23 июля  · 95,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему изображение на мониторе появляется только, если вытащить из слота дискретную видиокарту?

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · ресурстехно.рф
Отвечает
Сергей

По умолчанию, в настройках биоса, установлено, что основной является видеокарта, установленная в слоте. Пока она там стоит, интегрированная графика не включается.

В вашем случае, судя по всему, видеокарта вышла из строя. Есть 3 варианта решения проблемы: перейти на встроенную графику, отремонтировать видеокарту, купить новую.

23 июля  · 10,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если пропала дискретная видеокарта из диспетчера устройств, осталась только Intel HD Graphic (вторая — Nvidia)?

Здравствуйте, это скорей всего не ответ вашему вопросу а наоборот вопрос!)) Хотел узнать вы решили проблему , как вышли из данной ситуаций , так как у меня в точь-точь аналогичная ситуация, заранее спасибо, думаю не стоить тратить время на сервисы, так как есть желание в приобретений новой видиокарты .

24 августа  · 7,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему компьютер не видит жёсткий диск?

Специализация по вопросам работы и оптимизации ПК. Пишу сайты на движке joomla...

Отвечаю на Ваш вопрос. Необходимо процедуру инициализации и эту процедуру необходимо производить для всех дисков купленных в магазине и не прошедших процедуру инициализации.

Чтобы он там появился необходимо провести процесс инициализации нового жесткого диска в вашей системе.

Откройте —

Если у вас панель управления по категориям: Пуск-Панель управления-Система и безопасность-Администрирование-Управление компьютером

И если не по категориям: Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером

Откроется окно, где необходимо выбрать пункт Управление дисками

Далее видим примерно вот это

1.jpg

Выбираем MBR, если у вас диск менее 2TБ,

либо GPT, если у вас диск более 2ТБ.

И нажимаем ок.

Далее на новом диске (на котором написано «не распределен«)нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «создать простой том» При подключении диска к порту или установки в дополнительный слот для жесткого диска у Вас сразу же вылезет окошко что диск необходимо проинициализировать.

2.jpg

Откроется Мастер создания простого тома

3.jpg

Оставляем все по умолчанию, чтобы использовать все пространство диска, и нажимаем Далее

image.png

Выбираем форматировать в NTFS, можно вписать название тома (это не обязательно) и ставим галочку быстрое форматирование

image.png

Проверяем данные и нажимаем Готово

image.png

После проделанных действий можем увидеть, что новый жесткий диск инициализирован

image.png

Если процесс инициализации не сможете пройти, то необходимо сделать через командную строку. С новыми винчестерами обычно таких проблем не бывает. Но если система выдает сообщение о том, что диск не проинициализирован, для ее устранения можно воспользоваться командной строкой (cmd в консоли «Выполнить»). НЕОБХОДИМО КОМАНДНУЮ СТРОКУ ЗАПУСКАТЬ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА.

В ней сначала применяется команда diskpart, для просмотра и выбора нужно диска – list disk, а для очистки таблицы разделов – clean. После этого можно произвести форматирование вручную, используя для этого последовательность команд create partition primary, select partition 1, active и format fs=ntfs, которые вводятся без знаков препинания с нажатием клавиши ввода после каждой из них.

2 ноября  · 15,2 K
Прочитать ещё 7 ответов