Почему люди на яндекс знатоках не отвечают на коменты к их ответам на вопрос?

Начинающий прогер
  · 465
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Скорее всего дело в том, что уведомление о комментах висит ниже, чем уведомления о вопросах и лайках, люди могут заходить на сервис не каждый день, а когда будет время и желание, проверив ленту, они отвечают или проверяют верхние строчки, просто не добираясь то комментариев к вопросам, в таком случае можно задать личный вопрос пользователю, мнение которого вас интересует, в таком случае он с гораздо большей вероятностью обратит внимания.

18 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu

Уведомления о комментарии могут не поступить, могут быть отключены, могут попадать в папку Спам, поэтому очень легко не заметить коментарий под ответом. Также, иногда даешь исчерпывающий по твоему мнению ответ, тебе кажется что добавить даже нечего и поэтому нет смысла и желания открывать старые вопросы чтобы посмотреть их дальнейшую судьбу.

18 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие ваши мысли по поводу Яндекс.Кью?

UI/UX-аудитор
  1. Изначально в вопросе упоминалась «ламповость и адекватность TheQuestion», которую автор вроде бы боялся потерять после того, как откроется новый сервис «Яндекс.Кью».

«Ламповым и адекватным» «Квещн» был максимум в 2016 — начале 2017-го, хотя уже тогда стали сказываться стратегические ошибки в том, что касается работы с сообществом, и возникали опасные прецеденты с далеко идущими последствиями. Уже тогда начал критически размываться средний уровень сообщества, а ставку на «якорей», тянувших бы сайт вверх, так и не сделали, ограничившись разовыми историями и персонами.

Примерно тогда же тут перестали брать во внимание мнение пользователей, что логично вроде бы («хозяин — барин»), но противно всё же.

Люди им генерируют трафик и халявный контент (ответы), а они ставят тут даром что не эксперименты над пользователями и сообществом в погоне за ещё бо́льшим трафиком.

Так что всё началось не вчера, и мне вот тоже грустно (из-за того, какие грандиозные возможности упущены редакцией)… — но это было так ожидаемо в свете того, что здесь творилось в прошлые годы — и уже после покупки «Яндексом», когда сайт просто забросили и перестали развивать.

Понимание контекста ситуации смягчает нашу боль.

Всё могло и должно было быть по-другому, причём я даже верю, что «Квещн» мог ожить и раскрутиться без опоры на «Яндекс» (просто переосмыслив свою миссию и вернувшись к истокам), но…

Ждём новый сайт вопросов и ответов от других создателей, на котором будут делиться знаниями реальные эксперты и яркие люди.

1. Добавлю про «Кью». Первые шаги показали, что прежний курс администрации TQ продолжится и под крылом «Яндекса». Стратегические ошибки прошлого не исправлены и не отрефлексированы публично, миссия проекта не названа, мнение экспертов по-прежнему никому не нужно («уйдёте вы — придут другие»), зато нужно больше вопросов (зачем?) и как-то отбивать вложения «Яндекса». И «Квещн», и «Кью» — сайты не про людей, не про личный опыт, а про трафик и его арбитраж — обслуживание поисковых запросов, которые попадают в «Яндекс». Будет вам новый Дзен в другой оболочке, а не старый ламповый TQ.

Ещё и робомодерацию эту убогую прикрутили, уведомления поломали, пожаловаться на ответ на «Квещне» теперь нельзя (какое раздолье для троллей, никогда такого не было и вот опять)... Мрак, короче.

Ничего личного, просто бизнес.

Прочитать ещё 6 ответов

Почему Яндекс.Кью не отвечает на большую часть вопросов?

Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · yandex.ru/q

Обдумываем ответы! )

На самом деле, спасибо большое за замечание, будем исправляться и стараться реагировать как можно быстрее на ваши вопросы.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему на Яндекс Кью в основном провокативные и идиотские вопросы?

Потому что админы не считают нужным их модерировать. Ведь чем более скандален, провокативен, глуп и злобен вопрос - тем больший отклик он вызывает. А посещаемость и активность посетителей - важнейший показатель работы сервиса.

4 июня  · 1,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему администрация этого сайта ставит мне минусы в моих ответах? За сутки я ответила на девять вопросов, почему мои ответы раздражают их?

Я продержалась здесь ровно сутки под именем, которое стоит в аккаунте Яндекса. Меня сразу же стали минусить. Я заметила, что здешним людям не нравится, когда хвалят Россию, Путина, и пишут о порядочности. Меня отсюда выгнали. Я вчера зашла сюда с другого сайта. И сразу же меня стали минусить. Сейчас администрация меня выгонит.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему яндекс блокирует ответы?

Я уже о себе дважды рассказывал. Надоело повторяться.

Причины блокировок чаще всего непонятны и не соответствуют правилам. Удаляются комментарии, не содержащие угроз и не имеющие признаков шока. Общий смысл фраз определяется по отдельным словам.

17 декабря 2019  · 32,8 K
Прочитать ещё 10 ответов