Почему на сервисах иногда существуют ограничения на размер загружаемых файлов, например, не более 5 мб?

Анонимный вопрос
  · 750
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Чтобы хранить меньше информации на сервере и тратить меньше ресурсов на загрузку, что экономит деньги которые могли быть потрачены на увеличение мощностей и их поддержку.

Комментировать ответ…
MX2,6K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...
В основе лежат экономические мотивы - сервера, оборудование, обслуживание, поддержание в актуальном состоянии, зарплата программистов и персонала сервиса вообще - все это требует денег. Для привлечения клиентов на сервисе чаще всего есть возможность бесплатного пользования какой-либо функцией, например загрузкой файлов, но с серьезными... Читать далее
13 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Возможно ли переносить фото на яндекс диск без сжатия? Если нет, то какие облачные сервисы это позволяют?

Управление производством. Облачная система. Бесплатное внедрение и обслуживание.  · orbox.space

Нет опыта в использовании ЯндексДиск, но подозреваю- там, как и в любом мессенджере, если в облако отправлять фото как- изображение, то будет применяться сжатие, если как документ- сохраняется оригинал.

8 августа  · 5,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Интернет от Мегафона. Сайты запускает хорошо, но скачивает вообще медленно. Что делать?

Добрый волшебник, помогаю всем как могу....

А спидтест что показывает? Качество приёма сигнала какое? Режим работы 4G или 3G?! У нас в области мегафон до 150 мегабит выжимает на спидтесте!

11 августа  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как убрать ограничение скорости интернета?

Все решается через реестр,:)ребята и не надо велик по новой изобретать,открыли сетевую папку планировщика , ограничение пропускной способности ставите включено и значение зиро

22 марта  · 125,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли сохранить больше 10000 картинок вконтакте? У меня уже лимит, а другие как-то и дальше сохраняют?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

Как уже сказали, обойти лимит нельзя чисто технически. Простому смертному. Если у тебя есть доступ к коду — я думаю, это не так уж и сложно.

Решение проблемы: перенос существующих картинок в другой альбом.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
Прочитать ещё 1 ответ

Как загрузить файлы, скачивание которых не разрешают параметры безопасности компьютера?

IT, Web, игры и масса других интересов

Обычно такая ошибка встречается в браузере Internet Explorer. Чтобы избавиться от нее нужно в настройках браузера отключить защиту от скачивания файлов. В меню находим Свойства браузера – вкладка Безопасность – Другой. Ставим галочку Включить напротив пункта Скачивание файла в разделе Загрузка и сохраняем настройки.

25 января 2019  · 32,5 K