Почему пользователи игнорируют баннеры?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
8 ответов
Masha O.18,5K

Если на баннеры мало кликов, возможно, у большинства пользователей, заходивших на сайт, просто включен блокировщих рекламы - это помогает избавиться от назойливых баннеров. К тому же, баннерная слепота берет свое, именно поэтому многие сайты переходят на более агрессивные форматы рекламы - выезжающие шторки с баннерами, рич медиа и так далее.

Комментировать ответ…
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · eyenewton.ru
Отвечает
Анна Рыбкина

Медийная реклама (баннеры) очень популярна, только редкий бренд не использует хотя бы один из ее возможных форматов. Именно поэтому пользователи уже привыкли к ней настолько, что попросту не замечают баннеров и их содержания.

27 июля  · 337
Комментировать ответ…
Может быть много причин и факторов, как уже было замечено, возможно стоит AD Block, который принудительно скрывает баннеры. Так же многое зависит от того как выглядит баннер (примеры хороших баннеров) и какая на нем рекламная информация? Всё зависит от подачи и траффика потенциальных клиентов, ведь бесполезно рекламировать для примера детское питание... Читать далее
Комментировать ответ…
Баннерная слепота называется. Сейчас столько рекламы в интернете и на улицах наших городов, что люди зачастую пропускают их мимо. Вот например самый первый баннер который появился в 1994 году, по нему тогда кликнули 44% посетителей, что в сотни раз лучше, чем у любой баннерной кампании сегодня. Читать далее
20 ноября 2019  · < 100
Комментировать ответ…

К вышесказанному могу присовокупить то, что сейчас у многих людей развита "баннерная слепота". Обилие рекламы спровоцировало защитную реакцию мозга.

А у кого не развита, вызывает легкое раздражение. Как минимум :)

Комментировать ответ…
Читайте также

Как убрать всплывающую рекламу внизу справа?

Saledinov1,7K
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.

Что бы убрать рекламу с рабочего стола, нужно удалить из разрешений браузера сайт, который транслирует эту рекламу. Вы сами дали добро на показ рекламы, после того, как нажали кнопку «Разрешить» на банере.

Подробное руководство по удалению для всех браузеров (Мозила, Опера, Хром, Яндекс) здесь: https://aydasite.ru/vsplivaushaya-reklama-v-pravom-nignem-uglu-kak-ubrat/

Например, для самого популярного Хрома рекламу быстро можно удалить так:

1. Копируем в адресную строку chrome://settings/content/notifications.
  2. Листаем в самый низ к «Разрешениям».
  3. В конце будут те рекламные сайты, через три точки (правее) их можно все удалить.
2019-09-23_21-00-35.png
Прочитать ещё 10 ответов

Нравится ли вам баннерная реклама в интернете?

Elias9,6K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Не вижу ничего плохого, один из способов развивать сайт. Мне не нравится чаще таргетинг, который настраивают словно задействуя только спинной мозг. Но это не проблема рекламы, а в маркетинге. 

В целом я не вижу ничего плохого в рекламе, если она не навязчивая, не мешает воспринимать контент, уместная.

Мне нравится баннеры ретаргетинга, так как я часто заказываю вещи из интернет-магазинов. Если они настроены хорошо, то они будут мне делать предложения по похожим товарам, что иногда весьма полезно. Уведомлять о распродажах и т.д. Это иногда экономит время, не вынуждая постоянно мониторить сайты.

Когда люди говорят, что им не нравится баннерная реклама, да или вообще любая, или когда ставят блокировщики, то люди проявляют свою невежественность. Если вы пользуетесь сайтом, но не хотите дать ему возможность зарабатывать, то точно ли "образели, и тут реклама", а не "я невежда, который любит всё на халяву, а потом удивляется, что ресурс не может развиваться так, как я хочу"? Кретинизм в явном виде.

Ещё добавлю, что люди которые борются с рекламой, сами себя подставляют. Те, кто умнее научились ей игнорировать и подстраивать под себя. Системы знают об интересах открытых людей, они могут давать им тот контент, который будет им полезен. Те, кто пытается убежать от рекламы (что забавно видеть в 2019 году, как пещерные люди от молнии) обычно не дают ничего о себе узнать, и от того сами же потом бомбят, что получают неинтересную и раздражающую их рекламу.

Вот встроенную перед контентом видео рекламу или любую звуковую я терпеть не могу, ибо для меня это фактор навязчивости. Звуковая реклама и реклама до запуска видео это то, что не даёт возможность игнорировать рекламу, они скрывают контент, это же истинный токсичный маркетинг. Это представьте как если бы промоутер с флаерами на улице вас заломал и заставил выслушать скрипт. Такая реклама должна быть нативная и обязательно пропускаться при необходимости, и пропуск такой рекламы желательно засчитывать как незаинтересованность сразу.

21 марта 2019  · 1,1 K
Прочитать ещё 14 ответов

Почему AdGuard не блокирует рекламу от Яндекса?

Saledinov1,7K
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.

AdGuard по умолчанию не блокирует некоторые типы ненавязчивой рекламы. Все это настраивается в настройках плагина - нужно смотреть.

Если говорить о сговоре - то его нет, есть договоренности. Например, Google договаривается с Adblock, что бы его рекламу не блокировали.

Представьте если Яндекс и Гугл запретят установку AdGuard в своих браузерах - тогда разрабы плагина потеряют очень много пользователей. В общем - друг друг не трогают.

Обновление:

Почему ставите дизлайки? Я же указываю на логичные вещи! Представьте что AdGuard будет блокировать рекламу Яндекса в его же Яндекс Браузере? Этот плагин моментально вылетит из списка поддерживаемых браузером, плюс ко всему, упоминания о нем исчезнут из поиска Яндекс.

7 января  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как разместить рекламу вконтакте чтобы не заблокировали?

Konstantin6,4K

Для того, чтобы вашу рекламу ВКонтакте не заблокировали необходимо соблюдать правила пользования данным ресурсом. Объявление должно соответствовать техническим требованиям предъявляемым ВКонтакте. Подробнее ознакомиться с требованиями к размещению рекламы можно непосредственно на самом сайте ВКонтакте

Прочитать ещё 3 ответа

По каким правилам комментарии скрываются или удаляются в Яндекс.Новостях?

Мы удаляем комментарии, которые нарушают законы, и скрываем комментарии, в которых пользователи нарушают наши принципы доброжелательного и уважительного общения. Мы не хотим, чтобы наши пользователи на нашем сервисе нарушали закон, и мы не хотим, чтобы пользователи обижали друг друга. О том, какие комментарии мы удаляем и почему - можно прочитать тут.

2 октября 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа