Почему Python неправильно решает пример 200.48 - 200?

datchery
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему число Пи бесконечно?

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx

Число пи не бесконечно, оно вполне небольшое, больше трех, но меньше четырех.

Этот вопрос подчеркивает одно очень распространенное заблуждение, на самом деле число и его десятичное представление - это не одно и то же. Само число пи - это всего лишь точка на числовой оси. Но для того, чтобы его точно записать используя привычную нам десятичную систему счисления необходимо бесконечное количество знаков после запятой.

Вопрос откуда мы знаем, что число десятичных знаков после запятой бесконечно и что последовательности цифр не повторяются более сложный. Это характерно для т.н. иррациональных чисел, чисел которые нельзя представить в виде дроби m/n, где m - целое число, n - натуральное число (любое целое число кроме нуля). Любое развернутое доказательство иррациональности числа пи занимает как минимум полстраницы мелким шрифтом. Самое простое доказательство того, что пи - число иррациональное из тех что я встречал состоит в том, что число пи равно половине косинуса нуля а далее методом доказательства от противного следует, что пи не является результатом деления целых чисел.

5 апреля 2017  · 10,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему 2 + 0 = 2 , а 2 * 0 = 0 ? Что за логика?

Пролетарий умственного труда.

кхм.... умножение - это взятие чего-то определённое количество раз.

вот лежат незнаю... монетки.

если я к одной монетке добавлю вторую - будет 2 монетки. всё просто.
А  умножение... это другое немного.
Я смотрю на кучу монеток и думаю.... хм, взять бы оттуда 5 монеток 2 раза.

итого 5 * 2 = 10.  я 5 монеток умножил на 2.(или взял два раза, как вам проще понимать)

А если я  решу эти 5 монеток вообще не брать - то у меня монеток и не будет, верно?
 в данном случае математически это как раз и будет 5 * 0 =  0.
Тоесть я думал над тем, чтоб взять 5 монеток но не стал их трогать. итого куча осталась на месте, ведь я ничего делать не стал.

4 октября 2018  · 4,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли оказаться так, что программистов станет слишком много, как юристов и экономистов?

Программист, Deutsche Bank

Я вам больше скажу: я искренне надеюсь, что со временем большинство людей будут иметь базовые навыки программирования. Если каждый человек будет в состоянии автоматизировать какие-то простые вещи здесь и сейчас, просто написав десяток строк кода, то это позволит человечеству тратить меньше времени на рутину и больше думать о действительно важных вещах.

Индустрии программирования предстоит долгий путь, прежде чем это станет возможным. Судя по всему, нужны более простые языки программирования и более удобные средства разработки, которые могли бы сгладить кривую обучения. В конце концов, должно произойти изменение сознания: люди должны понять, что рутину должна выполнять железяка, и что добиться этого намного проще, чем кажется.

Так что я думаю, что программистов будет становиться больше и больше, но для них всегда будет работа.

Чтобы текст не был слишком мечтательным, вот вам суровая правда жизни от Бьёрна Страуструпа, создателя языка программирования C++:

"Я всегда мечтал о том, чтобы моим компьютером можно было пользоваться так же легко, как телефоном. Мечта сбылась: я уже не могу разобраться, как пользоваться телефоном."

26 июля 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Можно ли ускорить Python в 5 раз?

Автор PythonRu.com — блог для python-разработчиков

По разным оценкам pypy быстрее python в 3-10 раз. Он потребляет больше памяти и ограничивает функциональность.
Я думаю python можно ускорить, но потребуется чем-то пожертвовать.

13 ноября  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Что обозначает эта ошибка (Я в Python начинающий)?

Программирование, Python, математика. Выпускник Яндекс.Лицея 2020.

Переменная d имеет тип str и переменная c имеет тип str. Отнимать строки Python не умеет.

Почему так получилось? Например, потому что вы считывали d и c с клавиатуры, но написали

d = input()

вместо

d = int(input())
Прочитать ещё 1 ответ