Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему стоит полностью отказаться от Google в пользу Яндекса? И стоит ли?

ЯндексGoogle
Анонимный вопрос
  · 27,9 K
SEO и поисковый маркетинг  · 22 дек 2020  · textarget.ru

Нет, не стоит. В настоящий момент Яндекс - это более рекламная система, чем поисковик. В нём многое реализовано лучше, чем в Google. Например, если вам нужна информация коммерческого характера, то Google с Яндексом тягаться не может.

Однако если вас интересует информация, то отказываться от всей мощи Google просто неразумно.

Кроме того, сейчас, в конце 2020 года, Google намного лучше справляется с локальным поиском. Если вам нужно найти услуги неподалеку от вас, мобильный поиск Google справляется с этим отлично.

Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 25 авг 2020  · firemarketing.ru

Не надо отказываться. Лучше развиваться и там, и там.

Одно другому не мешает, наоборот, привлечете больше трафика на сайт, так как люди привыкли искать что-то через разные поисковики.

Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 17 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Зачем отказываться? Чем больше платформ генерирует трафик, тем лучше. Тем более как ограничить трафик из Гугл? Не совсем понимаю, закрывать по IP будете?

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Подробная информация по заработку в интернете, развитию в социальных сетях  · 13 июн 2021  · podrabotka-doma.turbo.site

Выбирать между гугл и яндекс это как выбирать какая рука лучше левая или правая.

Гугл дает большое количество поискового траффика и очень хорошо относится к новым сайтам англоязычной тематики (достаточно уделять внимание СЕО)

Яндекс же уделяет все внимание только своим проектам выкидывая их на первые строчки поиска и тут выбор либо присоединись либо...

WebCanape — разработка и продвижение сайтов!  · 18 апр 2020  · web-canape.ru
Вопрос конечно не очень конкретный, но попробую ответить. Нужно понимать, в контексте чего вы спрашиваете? Это про seo продвижение сайта или запуск рекламы? И в какой стране вы продвигаете сайт, если в России, то отказываться от Google точно не стоит. По данным сервиса Яндекс Радар (https://radar.yandex.ru/search) сейчас через Google в России ищут информацию примерно... Читать далее
Нужны клиенты? Решаем все маркетинговые задачи!Перейти на web-canape.ru
Компьютерная помощь в Рыбинске  · 13 янв 2021  · р76.рф
Отвечает
Евгений Б
Вопрос звучит не очень корректно. Стоит ли полностью отказываться от Гугл. Просто не получится, так как система андроид тесно связана с Гугл сервисами. Тем не менее отвечу за что можно любить Яндекс: В первую очередь это российская разработка. Тем самым вы поддерживаете отечественный поисковик и наших людей Во вторых голосовой поиск Алиса гораздо умнее Гугл ассистента... Читать далее
Компьютерный мастер в РыбинскеПерейти на р76.рф
Установка, настройка OS Windows, борьба с вирусами и последствиями их воздействия. Создани...  · 28 янв 2021

Вопрос несколько не конкретный. И всё же. Практически во всех ресурсах есть и плюсы и минусы. Поэтому самый лучший вариант в особо ответственных местах использовать оба. Так результаты будут лучше.

так как я не могу пользоваться интернетом от Яндекса и Google,не самое ли простое разбить старый планшет Дигма 10,1 дюйма диагональ,его сейчас и за 100рб не купят,разбить вместе с аккаунтами Яндекса и Google и электронной почтой,таким образом от них отказаться,чем заниматься не могущим проснуться,вялым,слабым,с оторванными друг от друга программами,приложениями детским... Читать далее
Первый
Читаю кью, ищу ответы на вопросы  · 9 февр 2020

Яндекс лучше понимает запросы рускоговорящих пользователей.

Также сервисы Яндекса (например, карты) намного лучше работают на территории России и стран СНГ, чем сервисы компании Google.