Почему в OBS нет режима кодировки NVENC?

Хрен О.
  · 5,1 K

В списке режимов кодировки в OBS есть только x264, но я слыхал, что бояре, использующие видюхи от NVIDIA могут подгрузить видеокарту на эту задачу. И режим называется NVENC h264. Но у меня этого режима нет. Может надо плагин какой скачать или что?

Видео-карта нужна специальная.Минимум gtx650 если конечно не ниже можешь в интернете поискать там должно быть написано. Если у тебя выше то уже проблемы либо в драйверах либо в windows.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему AIMP выдает ошибку code: -1 (ffffffff) message: decoder was not found for this format.? Как исправить ?

Привет. Cтолкнулся с такой же проблемой, только у меня старо-скаченные трэки воспроизводит,а новые нет и выдаёт ту же ошибку. Нашли ли способ устранения?

30 января 2019  · 27,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как Добиться Наименьшего Пинга в Battlefield 1?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Пинг — это время отклика сервера, т.е. интернета. Чем он меньше, тем быстрее связь. Уменьшить пинг можно за счет увеличения скорости интернета, т.е. подключив более "быстрый" тариф у интернет-провайдера, желательно через оптоволокно. Также немаловажным будут потери в скорости от модема до консоли. Здесь советую использовать не Wi-Fi соединение, а проводное.

22 ноября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как понизить var в csgo?

Я понял.Надо включить многоядерную обработку и прописать в консоль

fps_max 300.И волья.

Также можно поставит разрешение 4:3 и 1024х768.

Если это не помогло прописываем в параметры запуска -novid (Убирает внутриигровую заставку ).Если что-то не так пишите.

10 мая  · 42,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Нет расширенных настроек во вкладке "Вывод" в программе OBS при x264. Что нужно сделать, чтобы они появились?

Bolide Software - разработчик видеоредактора, программы для веб камеры, каталогизаторов...  · bolidesoft.com/rus

Там есть галочка "Включить дополнительные настройки кодировщика", но только для потокового вещания. Для Записи никаких расширенных настроек и не предусмотрено, только "качество" и "формат".

А то, что у вас в списке кодеков только x264, это означает, что видеокарта старовата и не поддерживает аппаратное сжатие h264. С аппаратным сжатием почти нет нагрузки на CPU. Повод поменять видеокарту :)

17 ноября  · < 100

Не отображаются устройства в OBS. Что делать?

Макоед Медиа - информационный портал для тех, кто пользуется техникой Apple и Microsoft  · macoed.ru

Если вы имели ввиду устройства вывода (если у вас MacBook), то устройство вывода уже выбрано по умолчанию в настройках приложения (в данном случаее OBS).

Все устройства вывода звука, можно посмотреть в настройках: OBS(Open Broadcaster Software)-> Звук

Вывод (размеры экрана): OBS(Open Broadcaster Software)-> Вывод

Не забудьте, пожалуйста, подписаться на нас в ВКонтакте, а так-же заходите на наш сайт, чтобы не пропускать интересные новости