Почему в соцсетях друг друга блокируют?

Иван П.
  · 10,3 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Приведу пример. Я иногда пишу гадости кому-нибудь, а потом боюсь получить ответную гадость. Чтобы обезопасить свою психику, я вношу такого человека в черный список. Так он мне не ответит.

Ведь психологически очень важно, чтобы последнее слово осталось за тобой. Вот поэтому люди и блокируют друг друга.

Меня однажды заблокировал парень. Я у него попросила часы в подарок. А он решил, что я так у него вымогают вознаграждение за отношения. Потом, правда, мы прояснили ситуацию. Оказалось, что он был не такой уж и богатый. Но мы с ним смогли нормально повеселиться.

Вспоминаю и другой случай. Когда я рассталась со своим любовников, он меня заблокировал в социальных сетях и даже внес мой телефон в свой черный список. Я не собиралась его слишком доставать.

Думаю, что он просто хотел сам для себя поставить точку в наших отношениях.

Понимаете? В социальной сети слишком легко написать сообщение. И чтобы победить искушение, многие люди стараются раз и на всегда разорвать все связи с бывшим знакомым. Наверное, это реально работает.

Иначе придется после завершения отношений еще целый год обсуждать, «почему у нас ничего не получилось». А нужно смотреть вперед и не думать о прошлом.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
20 ноября 2019  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если в отношениях партнёр выгорает от общения?

Мария Еремина
Топ-автор
8,2K
студентка, журналистка, художница

Вопрос в том, "много общения", о котором вы говорите, - это сколько?

Если вы пишете ему каждые пять минут в течение всего дня и устраиваете истерику, если он пошел в душ и не брал телефон, то стоит снизить темпы, а то и правда можно надоесть человеку так, что он от вас просто сбежит.

В остальных случаях попробуйте сменить стратегию общения. Есть люди, которые не любят говорить не по делу и считают перекидывания мемами и смешными фотками котов - глупой отвлекающей мишурой, а есть, наоборот, те, кто не может каждый день с полной отдачей вести какой-то серьезный разговор и хочет просто легких шутеек в разговоре с любимым человеком. Возможно, общение становится обузой именно из-за того, что вы не совпали в этом вопросе.

Договоритесь пинговать друг друга. Выберите какой-нибудь смайлик или забавное слово, на которое можно ответить также смайликом или словом. Вы почувствовали себя одиноко, отправили парню забавную панду, он вам в ответ прислал такую же панду: теперь вы знаете, что он жив-здоров и даже любит вас. Коммуникация состоялась, и никто не перенапрягся от чрезмерного общения. Часика через 2-3 можно повторить. У меня как-то добрая треть переписки с любимым человеком состояла из подобного перебрасывания смайлами.

Начните больше общаться с другими людьми. Возможно, вам просто не хватает общения в целом, и вы пытаетесь компенсировать всё это об одного человека, естественно, перегружая его. Поговорите с родителями, с коллегами/одногруппниками/одноклассниками, вступите в диалог в комментариях в интересной вам группе или даже напишите пост на своей страничке, например, рецензию на фильм или мысли по поводу какой-нибудь новости.

Попытайтесь более плотно заниматься своими хобби, учебой или работой. По себе знаю, когда нечего делать, так и хочется задергать свою "вторую половинку". Начинаешь высасывать из пальца темы для разговоров и кидать вообще все смешные картинки, которые находишь в ленте новостей - а находишь много, потому что скролишь ленту уже не первый час. Даже если это не про вас, и вы и правда пишете дозированно и по делу, всё равно, придумайте себе занятие, которое сможет вас затянуть, чтобы не гипнотизировать мессенджер, а приятно проводить время, пока уведомление о сообщении не станет для вас внезапным и приятным сюрпризом.

Но всё же - опять же я не знаю, что для вас много и мало в общении - если человеку сложно уделить вам даже 15-20 минут в день, чтобы поделиться новостями и сказать друг другу что-то милое, или он может игнорировать вас неделями, то стоит задуматься, а точно ли чувства взаимные. Если ваш любимый человек ведет себя так, что вы совсем не чувствуете себя любимой, возможно, так оно и есть. В этом случае, лучше всего спокойно сказать о своих переживаниях, и если ничего не изменится, задуматься, правда ли вы хотите продолжать такие отношения.

3 дня назад  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите, как заблокировать человека в Одноклассниках?

Если Вы добавите пользователя в чёрный список, то он не сможет Вам писать, просматривать Вашу страницу, комментировать Ваши записи, фото и видео, а также не сможет Вам отправлять подарки. Для того, чтобы пользователя совсем заблокировали нужны веские причины. Лучше просто добавить его в черный список и он не будет Вам надоедать)

22 марта 2019  · 61,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как разблокировать себя если тебя заблокировал парень в Вайбере?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, если другой человек заблокировал вас в приложении Viber, в таком случае никто, кроме него самого не сможет разблокировать вас. Попробуйте обратиться к его друзьям и передать через них просьбу разблокировать вас, если не получается дозвониться.

5 июня 2019  · 54,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько человек должно подать жалобу, чтобы в социальной сети «ВКонтакте» заблокировали человека?

НИУ ВШЭ, французский язык и искусство. Бывший коммерческий редактор...

Команда поддержки "ВКонтакте" ответила, что блокировка человека происходит не по принципу количества жалоб. Все (ужас какой!) жалобы просматриваются и при наличии оснований для блокировки удовлетворяются.

11 мая 2016  · 18,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Жена хочет при каждом нашем непонимании друг друга развестись, я как бы не хочу, но вижу, что она тоже не хочет, что делать?

Психолог-консультант по личным и семейным вопросам. Онлайн консультация – 2000 руб/час. Те...  · zen.yandex.ru/anastasiya_sante

Вполне возможно, что это всего лишь манипуляция с целью привлечения внимания к себе. Подобно тому, как женщины ругаются с мужьями, собирают чемодан демонстративно и идут к дверям со словами: «Я поживу у мамы». Обычно мужчины в этот момент бегут за ними и останавливают их. Но эта манипуляция заканчивается, как только мужчина перестаёт «играть» по сценарию жены и позволяет ей уйти. Чаще всего жена возвращается домой через 10-15 минут, когда понимает, что манипуляция не удалась.

Если вы уверены в том, что ваша жена с вами разводиться не хочет, то вы можете на очередное ее предложение развестись ответить согласием. Но опять же, не зная вас, вашу жену, и ее характер сложно сказать, что делать. Потому что есть некоторые женщины, очень упёртые, и если они начали играть в игру с «давай разведемся», и вы вдруг отвечаете положительно, не исключено, что она действительно пойдёт подавать на развод.

Вы свою жену лучше знаете, вам виднее, как поступить в данной ситуации.

Можно попробовать поговорить с ней и спросить, для чего она постоянно предлагает вам развестись, неужели ей так плохо с вами, что она каждый раз об этом говорит. Возможно, разговор повлияет на ее поведение.

Психологические консультации по личным/ семейным вопросам для лиц, старше 18 летПерейти на youtube.com/channel/UCMXdd7JsqygvT_reDH0Owvg
3 дня назад  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа