Подскажите формулу. Необходимо в таблице Excel сделать ссылку на последние 15 значений из другого листа документа. Заранее благодарю!?

Артем Игнатьев
  · 8,3 K
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Сделайте следующим образом:

1. встаете в ячейку, где хотите вставить формулу:

2. набираете знак равно (=);

3. идете на тот лист, с которого надо вставить данные и нажимаете левой кнопкой мыши на нужное значение и Enter.

В нужной Вам ячейке будет ссылка на нужные данные.

7 августа 2019  · 5,7 K

а если нет мышки, я делаю это телефона и с гугл таблиц

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как скопировать значение ячейки в Excel без формулы?

Копируйте как обычно ctrl+c, а когда будете вставлять результат в нужную ячейку, кликните по ней правой кнопкой и выберите "Пераметры вставки - Значение"

18 марта 2019  · 49,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как прописать функцию "если" с несколькими условиями в программе Excel?

tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Вопрос не совсем точно сформулирован, лучше было бы привести пример конкретной задачи. Допустим, задача такая: при выполнении ряда условий вывести букву "А", а в ином случае - "Б".

Сочетание нескольких условий внутри функции ЕСЛИ задается с помощью логической функции И. Например, нам надо вывести А, если в A1 - текст "Привет", в B1 - число больше 5, а в C1 - число меньше 20. Формула будет такая:

=ЕСЛИ(И(A1="Привет";B1>5;C1<20);"А";"Б").

В функции И условия перечисляются через точку с запятой. Она возвращает ИСТИНА только тогда, когда выполнены все перечисленные условия.

Если требуется выполнение хотя бы одного из перечисленных условий, то вместо И используется ИЛИ. Пример:

=ЕСЛИ(ИЛИ(A1="Привет";B1>5;C1<20);"А";"Б").

26 марта 2019  · 198,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 18,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как в Microsoft Excel посчитать количество ячеек с определенным значением?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Для подсчета количества ячеек с определенным значением надо воспользоваться командой, которую надо разместить в любую свободную ячейку.

=СЧЁТЕСЛИ(A1:С8;"значение")

A1:С8 - нужный диапазон (у меня написан произвольный),

а в кавычках необходимо указать искомое значение.

29 июня 2018  · 91,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как транспонировать таблицу в excel?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Есть несколько способов транспонировать таблицу.Опишу 1 из них.

Выделяем всю таблицу и копируем ее (CTRL+C), ставим курсор в любом месте листа Excel и правой кнопкой вызываем меню, кликаем по команде специальная вставка.

В появившемся окне ставим галочку возле пункта транспонировать. Остальное оставляем как есть и жмем ОК.

24 июля 2018  · 32,5 K
Прочитать ещё 1 ответ