После наклейки закаленного стекла на экран появилось бензиновое пятно. Влияет ли это на сам экран телефона ?

Александр К.
  · 274
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как наклеить стекло на смартфон своими руками?

IT-журналист, на все руки фрилансер :)

На самом деле это несложно и совсем не стоит переплачивать за такую услугу. Но далеко не все знают об одном важном нюансе. Да и я сама не знала, а как узнала — описала все подробно здесь. Перескажу кратко.

Раньше я, как и многие, брала смартфон, брала салфеточки из комплекта к защитному стеклу, несла все это в ванну, включая горячую воду, чтобы атмосфера стала влажной и пыль прибилась. Затем очищала экран телефона (сначала влажной салфеткой, затем сухой) и пыталась идеально наложить на него стекло так, чтобы было ровно и все дырки для камер и динамика совпадали. Получалось не с первого раза, отклеивала и накладывала снова, бывало, что к стеклу все же приставали пылинки или оно трескалось...

Как правило, в комплекте с защитным стеклом еще идут наклейки. Крупная — чтобы пыль с лицевой панели телефона собрать, ок. А вот узкие с надписью «Guide Sticker» были для меня загадкой. Оказалось, что в них-то весь цимес!

Не надо сразу же снимать с защитного стекла пленку, открывая его липкую поверхность. Надо идеально приложить его к телефону и зафиксировать это положение наклейками.

Зато «открыть» получившуюся конструкцию, хорошенько очистить стекло смартфона, снять с защитного стекла пленку и приклеить его к экрану. Приложится идеально, уже не надо будет ювелирно прицеливаться. Гениально, да? :)

17 июля 2018  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем кисточка в наборе для наклеивания стекла на телефон?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Обычно такие наборы включают стело, специальную жидкость (гель) и кисточку. Гель используется для того, чтобы избежать непроклеенных краев, таким образом стекло будет полностью плотно прилегать к экрану и выравнено. Сам гель как раз и наносится кисточкой, идущей в комплекте, если её не предусмотрено, Вам придется использовать то, что есть в Ваших запасах (например, кисти для рисования, что менее удобно). После нанесения и фиксации излишки средства убираются салфеткой.

22 апреля 2019  · 44,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему экран телефона зеленеет?И мерцает периодически возвращаясь к норму

Советчик,блин,хренов.Для начала нужно было полный анализ на вирусы провести.Что я и сделал.И ВСЕ СТАЛО НОРМ!!!!ВОТ ТАКИЕ,КАК ВЫ И РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ НА БАБЛО...

7 ноября 2018  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Разбилось стекло на телелфоне. Стоит ли менять стекло на xiaomi redmi 4x, если телефон работает хорошо?

Отвечает
leJa

Все в первую очередь зависит от ваших потребностей.

Если Вам не мешает пользоваться смортфоном с битым стеклом, тогда и смысла менять его нет. Если конечно матрица без искажений и сенсор четко работает на отклики.

Тут больше влияющий фактор на эстетику.

Многих людей раздражает пользоваться вещью имеющая дефект.

Риски при таком дефекте, только порезать палец или занести занозу. Если Вас это не смущает, тогда пользуйтесь и радуйтесь чудом инженерной мысли.

Но я бы рекомендовал хотя бы наклеить скотч, на дисплей и не забыть сделать прорез в районе слух.динамика.

А так большинство моделей XIAOMI ремонтно пригодны, средний чек за замену дисплея от 2300 до 3500 ₽ в СЦ

Phone-Doctor.ru

Качественных запчасти на этот бренд предостаточно, и после замены будет долго радовать своего хозяина ( при бережной эксплуатации)

2 мая  · 19,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означает значок СПИДОМЕТРа на экране смартфона в правом верхнем углу у значка заряда батареи?

Анонимный ответ

Это значит что включен производительный режим. Для того что бы значок исчез: Насторойки-батарея-убрать ползунок с производительного режима.....и все аллилуйя

29 января  · 38,4 K
Прочитать ещё 4 ответа