При каких ошибках системы возникает синий экран смерти?

Анонимный вопрос
  · 51,2 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

"Синий экран смерти" в Windows появляется после критической ошибки в работе компьютера или ноутбука.

К основным причинам "синего экрана смерти" можно отнести следующие:

• ошибка или повреждение драйверов;
  • выход из строя комплектующих компьютера: видеокарты, процессора, материнской платы и т.п.;
  • вирусы;
  • сбой настроек операционной системы;
  • конфликт установленных программ или драйверов.
12 января 2019  · 27,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Синий экран смерти может быть по причинам 1. Вирус 2. Сбой настроек компьютера или ноутбука 3. Случайное нажатие клавиш 4. Завершение работ системах возможности под таким средством exe 5. Забитая память компьютера или ноутбука Читать далее
23 января  · 11,3 K
Комментировать ответ…
Я досконально изучил все свойства 3D картин и считаю себя самым квалифицированны...

Чаще всего синий экран возникает при нехватке оперативной памяти. Сначала выясните какую максимальную ОП поддерживает ваш ПК, потом нарастите её и проблема будет решена. Во всяком случае я таким образом полностью избавился синего экрана нарастив ОП своего лептопа с 2Gb до 16Gb.

17 июля  · 7,6 K
Комментировать ответ…
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения
- Ошибка ОЗУ - Битый жесткий диск - Отказ драйвера - Разгон - Вирусы и многое другое Вот тут можешь посмотреть причины и их решения http://webmastertema.ru/komputeri_i_proisvoditelnost/reshenie-problemy-sinego-ekrana-smerti.html Читать далее
17 мая 2019  · 9,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

я обновил windows до 11 версии , получив синий экран.перезагружал ноутбук 2 раза , каждый раз всплывал синий экран,на нем видно только курсор( я не аЙтИшНеК, не знаю, что делать). поможете?

Студент-магистр

Ну во первых, нет 11 версии у винды, над вами пошутили или дали какую-то говносборку (устоявшийся термин). Хорошо бы скриншоты или фотографии экрана. По идее, на синем экране не должно быть курсора.
Самое лучшее решение проблемы - найти нормальный чистый образ 10-ой винды и переустановить с ним.

Прочитать ещё 1 ответ

Как исправить "inaccessible boot device" на windows 10?

Посмотрите режим работы\загрузки диска в Биос. Такая ошибка часто возникает на старых материнских платах, у которых из-за севшей батарейки настройки Биос сбрасываются по умолчанию и выставляется режим загрузки диска для Windows XP/7.

6 июня 2019  · 77,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отключить hyper-v в Windows 10?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Зайдите в Панель управления -> Программы -> Включение или отключение компонентов Windows. Далее снимите галочку с Hyper-V и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

25 июня 2018  · 130,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что не так с моим компьютером, если он часто выключается при работе и появляется синий экран с белыми буквами?

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk

Поправлю комментатора ниже:

1. Не BDOS, а BSOD (Blue Screen of Death, он же Синий Экран Смерти)

2. Лучше не записывать, а фотографировать. XXI век на дворе :)
    В остальном, алгоритм правильный. Гугл и профильные форумы/группы помогут.

27 июля 2016  · 9,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Проблема с Windows. Синий экран?

Интересующаяся глупыха

"Синий экран смерти", как правило, вызывают ошибки в работе драйверов. Чтобы понять, в чем именно проблема, необходимо посмотреть код ошибки, он указывается после слова STOP и выглядит примерно так "0x00000124". По этому коду можно найти в интернете не только причину, но и её решение. В противном случае, придётся обращаться в сервисный центр.

3 мая 2017  · 543