При отправке почты через почтовую программу можно ли сохранять на сервере исходящие?

Алексей Колесников
  · 2,1 K
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Я давно пользуюсь Thunderbird, еще со времен, когда он разрабатывался Мозилой. Всегда отправляемые письма сохранялись и на сервере соответствующего почтового ящика.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как настроить яндекс почту , при пользовании почтовым клиентом (пользуюсь the bat) , чтобы отправленные сохранялись на сервере онлайн ?

Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Вам необходимо зайти в настройки вашего потового клиента, затем найти настройки вашей учетной записи, а затем настройки входящей почты. После чего вам нужно сменить протокол с POP на IMAP и сохранить настройки.

Прочитать ещё 2 ответа

Как отозвать письмо у получателя в яндекс почте?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Никак.

Отозвать письмо можно только, если для отправки используете Microsoft Outlook 2007 или 2010, и, соответственно, имеете учетную запись Exchange Server...

12 октября 2018  · 49,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему я могу со своего адреса отправить письмо, а в ответ мне написать не могут? Пишется, что такого адреса почты не существует.

Здравствуйте! Все зависит от того кто и как настраивал почтовый сервер, который вы используете для отправки почты. Чаще всего администраторы почтового сервера отключают проверку адреса отправителя. Почему так делается? Потому что, как правило, все отправители находятся в локальной сети, плюс орг. техника. МФУ когда сканирует по сети отправляет сканы на почтовый ящик пользователя, а вот настройки этого МФУ очень скудные, и если все по правильному делать на почтовом сервере, то МФУ не сможет отправить скан клиенту по почте.

Подведем итог: при такой "обычной" настройке почтового сервера, в поле адрес отправителя вы можете написать все что угодно и письмо будет отправлено.

А вот когда вам в ответ пишут, то пишут как раз на тот адрес который вы указываете в своем почтовом клиенте как адрес отправителя. Где скорее всего у вас и закралась опечатка. Поэтому и получается, что вы отправляете, а в ответ вам ничего не могут отослать.

19 мая  · 10,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

На сайте почты России и на сайте Алиэкспресса указано, что моя посылка пришла на почту, но на самой почте её нет, что делать?

Одна из самых дорогих - это Почта России! Зарплаты самые низкие, оборудование допотопное, особенно в глубинке и сельской местности! Отсюда и кражи отправлений, и сроки доставки (логистика), и недобор кадров! Зато Руководство Почты России в шоколаде, у них теперь новый и главный бизнес Почта Банк! Желаю им успехов и новых яхт в экзотических странах!

19 июня  · 70,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как заархивировать файлы для отправки по почте?

Знаю всё про всё.

Скачайте программу WinRAR, установите её, затем нажмите правой кнопкой мыши на нужный файл и выберите "Добавить в архив". Получившийся файл присоедините к письму.

26 июня 2018  · 39,1 K
Прочитать ещё 1 ответ