При вводе в ячейку чьей-то почты она сразу превращается в гиперссылку. Можно как то это отменить в Excel?

Анонимный вопрос
  · 8,9 K
tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Это можно отключить в настройках.

"Файл" - "Параметры" - "Правописание" - "Параметры автозамены" - "Автоформат при вводе" - снять галочку "адреса Интернета и сетевые пути как гиперссылки"

image.png

Очень помогли, спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Яндекс.Почта обновилась. Теперь при ответе на письмо оно открывается в новом окне, а как можно это убрать и сделать по- старому?

меня устраивает новое-но не надо лезть ко мне в Почту и решать за меня --и навязывать мне Тему- а также в Яндекс -диске-просматривать мои Альбомы и из мои фото -делать мне Подарки--мол для вас Собрали---

16 июля  · 20,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как убрать определенный символ в ячейке excel?

Используйте формулу Excel "Подставить", пример ниже:

=ПОДСТАВИТЬ(адрес_ячейки_с_текстом;СИМВОЛ(42);"")

проблем быть не должно.

Вместо формулы СИМВОЛ(42), которая эмулирует символ "*", можно использовать любой текст в двойных кавычках, для его замены.

8 апреля  · 23,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вместо букв в Excel столбцы стали называться цифрами, а ссылки превритились в RC. Как вернуть нормальный вид?

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто...

Для Excel 2010: Файл-Параметры-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1.
Для Excel 2007: Файл-Параметры Файла-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1.

7 декабря 2018  · 135,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как сделать, чтобы ячейка в excel меняла цвет в зависимости от значения другой ячейки?

1. Выбираем диапазон ячеек, в которых нужно поменять цвет.

2. В Главном меню -> Условное форматирование -> Создать правило...

image.png
  1. Выбираем диапазон или ячейку значение которой нужно проверить, выбираем цвет.

Получается примерно так:

image.png

Действующее правило форматирования можно посмотреть в диспетчере правил условного форматирования, если выделить нужную ячейку и выбрать меню "Условное форматирование" ->"Управление правилами":

image.png

либо все правила на листе:

image.png
5 апреля 2019  · 117,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как внутри файла docx сделать ссылку в тексте на другую часть документа?

tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

1) Выделите часть текста, на которую будете ссылаться, и выберите "Вставка" - "Закладка". Введите имя закладки и нажмите "Добавить"

2) Выделите текст, который будет содержать ссылку. Выберите "Вставка" - "Перекрестная ссылка". Тип ссылки - "Закладка". И выбираете, куда будете ссылаться.

Если нужна просто гиперссылка на другую часть файла, то пункт 2 выглядит так: выделяете текст, который будет гиперссылкой, "Вставка" - "Ссылка" - "Место в документе" - выбираете закладку

21 января 2019  · 92,9 K
Прочитать ещё 1 ответ