Расшифруйте, что значит "l.i.m.p."?

Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me
LIMB акроним варианты: Lysosomal Integral Membrane Protein - лизосомальный интегральный мембранный белок Long Island Motor Parkway - Лонг-Айленд Мотор-Парквей Linux Internet Messaging Program - интернет мессенджер для линукс Laboratory Instrument Maintenance Program - программа лабораторного обслуживания приборов Language Independent Macro Processor... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что значит «уле=еле»?

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии

Я думаю, автор вопроса знает ответ.
Тем не менее, я поясню.
Я не буду рассказывать про даркнет (который мы заслужили) и особенности его работы.
Расскажу сразу про суть. Будет грубо, местами неточно, но повторюсь: суть.

Итак, есть некий форум, где продаются запрещённые и не только наркотические вещества. Организовано там всё следующим образом: вы платите деньги (как правило, это биткоины), вам выдаётся местоположение "закладки". Закладка – это и есть наркотические вещества. Как видите, всё просто.
Дабы пользователь знал, за что платит деньги и надёжному ли кхм... продавцу, на этом форуме реализована система отзывов. Отзывы содержат в себе оценку по пятибалльной шкале и комментарий. Пользователь может вложить в оценку такие факторы как: надёжность и понятность местонахождения закладки, соответствие заявленному весу/товару, а также непосредственно качество товара, которое определяется субъективно.

Так вот, "уле=еле" – это часть комментария одного из кхм... покупателей. Доподлинно неизвестно, что за наркотическое вещество он взял, но, судя по комментарию, он или перебрал с дозировкой, или просто не был готов к такому эффекту. 

Полностью комментарий выглядит так:

досвиенья ребта я кжеься умерю пишу эио сллбещещение уле=еле

Особенно забавным мне представляется тот факт, что оценка при этом комментарии: 5.

Прочитать ещё 2 ответа

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 13,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Family link manager как отключить?

Ага,а родители то и счастливы

7 апреля 2019  · 21,4 K
Прочитать ещё 161 ответ

Что означает «pwned»?

Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown...

Pwned — это мем или скорее даже термин геймеров, обозначающий, грубо говоря, что игрока поимели, то есть он потерпел какое-то поражение в игре.

Происхождение слова имеет множество версий. По одной версии, историю термин берет с давних времен, когда все активно играли в Warcraft. В этой игре появлялось сообщение с текстом «Player has been pwned», что слишком дословно и грубо обозначало «игрок вые*ан». Есть версия со сравнением игры в шахматы: типа когда шах и мат ставят пешкой, применяется фраза «You have been pawned», дословно переведено как «вы заложены». Другая версия тоже опирается на последнее слово, только уже в значении «заложить в ломбард». Таким образом, ту фразу можно перевести как «тебя сдали», «тебя продали» или «тебя заложили».

Это выражение упоминали и хакеры, которые в 90-х годах получали доступ к чужим компам или серверам. Сейчас же используется не pwned, a owned в значении, близком к «эпик фейл», то есть что-то вроде неудачника.

Можете посмотреть наглядный пример, все ясно станет:

www.youtube.com/embed/CzReuls6TG8?wmode=opaque

17 мая 2018  · 21,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что значит сообщение "Необходимо ввести валидный E-mai"?

ОтвечаетАртём С.

Это значит, что Вам нужно ввести правильную почту.

Правильный (валидный) e-mail - это адрес почты, который содержит в себе определенную последовательность допустимых символов. При этом, почта не обязательно должна существовать.

Вид валидного (правильного) e-mail адреса выглядит примерно так:

your-name8@domain.com

Где:

• your-name8 - набор английских букв, цифр, точки, тире или подчеркивания без пробелов. Эту часть задаете Вы при создании e-mail.
  • @ - собака. Обязательное наличие в единственном виде.
  • domain.com - домен почтового сервиса. Вами не изменяется.
8 ноября 2019  · 28,1 K
Прочитать ещё 2 ответа