С какими проблемами сталкиваются пользователи iPhone?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Главные проблемы всех яблочных смартфонов, как по мне, так это их цена. Ну а если серьезно, то наиболее проблемные места, это экран (разбивается очень легко), аккумулятор (достаточно быстро теряет емкость), и иногда при неправильной эксплуатации у некоторых перестает работать кнопка Home вместе с Touch ID. По ОС и внутренностям редко когда возикают проблемы.

Комментировать ответ…
Masha O.19,4K

Единственный минус - это быстрый расход батареи (особенно когда включено много приложений в фоне, когда используется интернет-соединение, когда используется камера в приложениях). Все остальное - дизайн, быстродействие, удобство - на высоте.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему люди покупают iPhone, если Android ничем не хуже?

Alex Paklinov
Эксперт
280
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Прочитал ваш вопрос и решил ответить, так как мысли постоянно в голове. Я был большим любителем Apple, обладая ipad, macbook и само собой iphone. Я начинал с самого первого Айпада и четвертого Айфона. Я должен подтвердить, что Apple вместе с разрабами программного обеспечения проводит самую уродскую политику - твой товар, когда-то бывший флагманом, через энное количество лет должен стать кирпичом. В настоящее время мой первый IPAD не может открыть даже видео на Youtube, а для любого браузера нужен ios 9 (на моем айпаде кажется предел 4 или 5). Это касается ВСЕГО программного обеспечения для телефонов. Напомню что для iphone 4 последняя версия ios 6. Никакие танцы с бубном не помогли, с грехом пополам удалось скачать Maxthon браузер, но теперь и он отказывается открывать. Намеренное, а другого не может быть, игнорирование старых продуктов - это девиз компании, потому что все должны менять и обновляться.

Андройд не хуже, он лучше и достаточно любого Ксаоми или Хуайвея. Но если раньше за Apple была технологичность, то текущая картина заставляет в этом усомниться. Покупают Apple одни и те же группы людей - которым важно марка и стильно (нельзя выкладывать в инстаграмы от ста тыщ подписчиков телефончики, которые не apple), старые юзеры чтобы ничего не менять и использовать тот же интерфейс, умелый маркетинг от Apple (который ложится добавленной стоимостью в телефон), так как все-таки их магазины выглядят очень круто. При этом, я бы рекомендовал всем все-таки уходить от яблока, потому что все преимущества на самом деле мнимые и ничтожные. Увы...

Я также видел кучу багов в операционке Apple и так как опыт был куда дольше андройда - я видел их даже больше. Те кто топят за удобства - тоже абсолютно неверный довод, но идеальность IOS - это глубоко выверенная рекламная политика, на которой очень многое завязано.

P.S. Так как пост прочитало много народа хочу оговориться - уточнения в комментариях, галочку эксперта я получил по ответам о станках, ответил как простой обыватель и пользователь обоих операционок

15 октября  · 64,4 K
Прочитать ещё 37 ответов

Как отключить синхронизацию на айфоне?

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)

Запускаем iTunes, выбираем в верхнем меню программы пункт «Правка» (на PC) или iTunes (на Mac) и выбираем «Настройки» из выпадающего меню. Щелкните по вкладке «Устройства» и установите флажок «Запретить автоматическую синхронизацию устройств iPod, iPhone и iPad», запретив тем самым подобные действия. Нажмите «OK».

31 июля 2018  · 49,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему iPhone такой дорогой, и стоит ли он действительно своих денег, или это мнение навязали маркетологи?

Пользователь TheQuestion

На самом деле это далеко не дорогой телефон, дорогой он лишь для жителей стран,у которых с экономикой такая же задница как и в РФ. В Америке и таких же развитых странах последний айфон можно купить на размер МРОТа и у вас ещё останутся деньги на жизнь. Что касается того,стоит ли он своих денег или нет,то думаю ,что стоит,но не в РФ. Я думаю,что американцы очень удивятся ,если узнают,что у нас в стране тратят на телефон в среднем две месячные зарплаты.

2 августа 2016  · 26,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Считаете ли вы покупку macbook полезной? С какими проблемами вы столкнулись в процессе пользования?

web-разработчик

Я занимаюсь веб-разработкой, и лучше чем MacBook для решения поставленных передо мной задач нет. Его механика позволяет очень быстро взаимодействовать с различными программами и экономит просто уйму времени. Короче говоря если вам нужен компьютер исключительно для игр, это компьютер не для вас, но если же вы занимаетесь дизайном, веб разработкой и т д - идеальный вариант

Прочитать ещё 3 ответа

Посоветуйте пожалуйста различные приложения на iPhone, которыми вы пользуетесь.?

Ну особо баянить не буду, но о любимых расскажу:

1. Bookmate - отличный сервис для чтения, можно загружать свои книжки и читать с разных устройств, синхронизируя закладки, цитаты и прогресс.

2. Pocket или Instapaper - увидел интересную статью, а времени читать нет? добавил его в сервис и читаешь спокойно в нужное время.

3. Evernote или OneNote - записная книжка для мыслей, простенький todo-лист

4. OfficeLens - сфоткать документ так, чтобы было похоже на отсканированный можно сделать с этой программой

5. Momentum - с помощью нее формирую привычки, виджет в шторке очень удобен.

6. НашГород - жалуюсь на ЖКХ :)

7. OperaVPN - борюсь с РосКомНадзором

8. NightSky или Starwalk - можно телефоном увидеть, что за созвездие на небе. В отпуске всегда показываю всем. Офигенный вау-эффект.

9. FlightRadar - иногда интересно, что за самолет пролетел рядом.

10. Радионяня - радионяня :)

11. Battery - смотрю, с каким током заряжает зарядка

12. TadaaSLR - эффект боке без покупки iPhone 7 :)

13. Insight Timer - начал медитировать с ним

5 мая 2017  · 13,7 K
Прочитать ещё 1 ответ