С моего телефона был запрос с этой командой 146#93 .что за команда?

Александр Е.
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Циник, пессимист, журналист.

*146# - это код запроса на расценки в роуминге. А 93 - вообще неясно что, об этом информации нет. Вероятней всего, произошла какая-то случайность. Если условия вашего тарифного плана не изменились, денег не списали - не волнуйтесь. Но, на всякий случай, позвоните на горячую линию мобильного оператора и уточните, изменилось ли что-нибудь.

Комментировать ответ…
Читайте также

Может ли оператор сотовой связи читать мои SMS?

Naeel Maqsudov
Топ-автор
6,2K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание...

Да. Как человек, который в прошлом администрировал и СМС-центр и осуществлял его поддержку в региональном отделении МТС, могу вам сказать, что:

во-первых, SMS (в отличие от телефонного разговора) при передаче по сигнальным каналам не шифруется и читается любым анализатором протокола в первозданном текстовом виде. По этой причине, кстати, не только оператор связи может читать SMS. А из служб оператора это могут делать подразделения обслуживающие базовые станции, и подразделение обслуживающие коммутатор. Причём это касается и тех, кто обслуживает вашу «домашнюю» сеть связи, и тех кто обслуживает гостевую сеть, где вы находитесь в роуминге, и даже в транзитных сетях эта информация конечно же читается.

во-вторых, все исходящие SMS-ки «домашних» абонентов, где бы эти абоненты не находились (я имею виду роуминг), поступают в первую очередь в SMS-центр, и находятся там в базе данных как минимум до момента доставки (но не более срока жизни сообщения). Но это как минимум. После доставки (или при невозможности далее доставлять) сообщение удаляется, но вместо него формируется тарификационная запись. Например, я мог для отдельного номера, или направления или  вообще тотально, настроить сохранение текста сообщения в тарификационную запись (текст не сохраняется, так как для тарификации он не нужен, но возможность гибкой настройки сохранения в некоторых SMS-центрах есть).

Больше того, тогдашняя версия SMS-центра в нормальном режиме работы просто показывала весь проходящий трафик на экране сервера. Сейчас этот SMS-центр не применяется, а другие SMS-центры скорее всего так не делают.

3 мая 2018  · 25,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если я в черном списке и пишу смс тому человеку, который меня заблокировал, то он читает мои смс или нет?

Люблю математику и программирование; модератор Народной карты Яндекса

Черный список сделан для того, чтобы заблокированный человек не беспокоил пользователя СМСками и звонками, соответственно ему они просто не доходят.

Допустим, вам каждый день приходит ненужная Вам реклама от какого-то неизвестного магазина. Вы его блокируете (заносите в черный список), и сообщения от этого магазина больше не будут вам приходить.

26 мая  · 76,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как найти номер телефона, который ранее был у меня в списке абонентов, но мой номер был подключен к другому оператору?

В чем взаимосвязь списка контактов и оператора?
Номера автоматически сохраняются в памяти мобильного устройства, за исключением тех случаев, когда при сохранении вы выбираете "сохранить на SIM"
Вероятнее всего, вы удалили номер самостоятельно, по случайности.
Если не так давно вы связывались с этим контактом, можно попробовать заказать детализацию, где будет полный перечень номеров, с которыми вы выходили на контакт в выбранный промежуток времени.
Если вариант выше вам не подходит, то выход только один - попробовать поискать нужного вам человека в соц. сетях, либо через общих знакомых

день назад  · < 100

Смс с номера 5678 что это?

Обычный развод. присылают смс что ваш номер был выбран для участия в розыгрыше 7 000 000 руб и для подтверждения нужно отправить им смс, якобы бесплатный. А по факту спишут л деньги за смс или подпишут на какую нибудь услугу за абонентскую плату за 15 руб в день.

30 ноября 2018  · 18,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Девушки, сидящие на сайтах знакомств "только для переписки", объясните, зачем Вам эта переписка? У Вас же есть подруги — нет? С ними же больше общих тем?

@aidana_kassym

Нахватаю минусов, ну ладно. 

• Тебе скучно и все другие знакомые заняты своими делами;

• Тебе хочется просто подрочить и что бы никто потом не звонил, не писал "аууу, ты где, сладкая и бла ла ла", вышел из приложения и забыл;

• Тебе думается, а вдруг встретится интересный собеседник, а не "скинь фото"; 

• И иногда человек не нравится, но он тебе что то пишет и пишет. А на безрыбье и рак - рыба; 

• Тебе хочется мужского внимания, пусть даже такого.

25 апреля 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 2 ответа