Сделала заказ и оплатила, а в личном кабинете ниичего нет. Как быть?

Галина С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Меня в вк обманули на деньги. Я заплатил за товар, но его так и не получил. Что мне делать?

Продвижение бизнеса в VK, FB, IG, OK, TG, TT  · vk.com/rapira.agency

Здравствуйте! К сожалению, вы столкнулись с мошенниками, либо недобросовестными продавцами. Попробуйте решить этот вопрос напрямую с продавцами. Напишите им о том, что товар не пришел, хотя Вы его оплатили. В случае, если они не отвечают на сообщения и не пытаются разрешить эту проблему, то вопрос переходит в юридическую сферу. Поэтому будет лучше обратиться с этим вопросом к юристу и уточнить можно ли вернуть средства, получить товар или привлечь продавца к ответственности.

19 апреля  · 24,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как проверить поступление денег на триколор без личного кабинета?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Если в личном кабинете есть функция типа "уведомление по СМС" или по e-mail, то при поступлении денег и других изменений в вашем аккаунте, Вам будет отправляться СМС или e-mail, где будет указано, что произошло.

29 ноября 2018  · 24,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если не получается войти в личный кабинет на сайте "Госуслуги"?

Я не могу зайти в гос услуги потому что я их не регистрировала а когда попробовала пишет мне что СНИЛС зарегистрирован в другой учетной записи

12 мая  · 89,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сняли деньги за подписку, хотя я не давала согласия и ничего не подключила. Как отключить подписку и вернуть деньги?

Олег Ковальчук - эксперт, организатор, технолог флексо. Эксперт и модератор пол...

Всё зависит, где ваша подписка. Если в телефоне, то звонить сотовому оператору и просить отключение подписки, а так же, параллельно поставить запрет на какие бы то ни было подписки.

Если подписка была в платежной системе, например Google Pay, то отключить ее можно через свой аккаунт.

Но, к сожалению вернуть деньги нельзя. Услуга была предоставлена. Этим и пользуются мошенники и мобильные операторы.

Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли право магазин отменить мой заказ, если цена оказалась ошибочной?

Представитель интернет-гипермаркета "Уник-Мебель" в Яндекс.Кью  · unik-mebel.ru
Отвечает
Уник-Мебель

За ошибки в цене, в соответствии с ЗоЗПП, ответственность ложится на торгующую организацию. Другое дело, что торгующая организация может отказаться добровольно брать на себя ответственность, и продавать вам товар, заведомо по заниженной цене. Они могут сослаться на отсутствие товара, брак и прочее, и выставить новую цену. Если Вы хотите попытаться получить выгоду от ошибки Продавца, или просто отстоять "свою правду", вам следует сделать скрины, заверить их у нотариуса, и обратится с Претензией к Продавцу, потребовать, чтоб вам продали товар по цене, которая вас заинтересовала. Безусловно, претензию Продавец может и не удовлетворить, это его право. Тогда останется вариант обращения в суд. По итогу (но лучше это сделать заранее), вы сможете посчитать количество потраченного времени на суд (от полугода до двух лет), расходов и нервов, с ним связанными и соотнести с той выгодой, которую вы получите в случае, если суд встанет на Вашу сторону. Бывает так, что потребители ориентируются больше на свои чувства и эмоции, чем на расчет, и их можно в этом понять. Но выгода, всегда требует холодного ума, точного расчета, с учетом всех рисков, материальных и временных затрат.