Сильно сузилось поле поисковой строки в яндексе из-за ненужных значков сервиса справа , как их убрать?

Natalia Z.
  · 32,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Можно навести стрелку на место между значками расширений и адресной строкой (именно между значками расширений и краем адресной строкой, потому что в адресной строке тоже есть значки), когда появятся две чёрные стрелки - кликнуть и, не отпуская кнопку, подвинуть вправо.

24 ноября 2018  · 8,3 K

Раньше работало теперь нет

Комментировать ответ…
Вы про эти значки расширений? Нажмите на кнопку с тремя полосками (около свернуть, сверху справа) и перейдите в Дополнения и поотключайте ненужные. Еще можно павой кнопкой кликнуть по дополнению, некоторые позволяют скрыть кнопку без отключения, если они вам нужны. Подробнее можно почитать тут: https://browser.yandex.ru/help/personalization/extensio... Читать далее
24 ноября 2018  · 1,1 K
Может,зависит от браузера.У меня в Макстоне-нормальная поисковая рамка.В Опере ваши советы не помогают.Можно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Нажмите на кнопку сендвич-меню(три горизонтальные полосы) в правом верхнем углу браузера и выберите "Дополнения". Там октлючите все ненужные вам расширения для браузера и значков станет меньше.

Комментировать ответ…
Читайте также

Помогите, пожалуйста... У меня 9 фобий, которые никак не уходят из моей жизни... Как их лечить?!

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Софья, добрый день.

Можно выделить общие схемы по преодолению любой фобии, но самое главное лечение - плавная и неспешная встреча со объектом страха face to face.

Этот процесс разбивается на некоторые последовательные шаги.

• Таблица мотивации. Составьте для себя список дел, которыми вы сможете заниматься, если преодолеете свою фобию. Что это вам принесет, какие плюсы и возможности откроются и т.п. Например, преодолев страх воды, сможете летом посещать водоемы с друзьями или ходить в бассейн.
  • Разложите каждый свой страх на составляющие и определите, чего конкретно боитесь в данной ситуации. При климакофобии боитесь именно самого процесса хождения по лестнице или внешнего вида ? и т.п.
  • Выпишите каждую фобию и ее элементы из предыдущего пункта. Поставьте к каждому пункту число от 1 до 10 в зависимости от силы тревоги по данному поводу, где 1 - страха почти нет, 10 - самое сильное ощущение страха, которое только возможно. Например, ятрофобия. Стоять неподалеку от поликлиники - 1; прийти на прием к терапевту - 8. По такому принципу распишите свои полученные пункты.
  • Теперь самое интересное. Начинаем знакомиться с объектами и элементами фобий, начиная с воображения. Мысленно и как можно детальнее представьте пункт из любого страха с цифрой 1. Оцените уровень появившейся тревоги от 1 до 10. Запишите результат. После паузы повторите представление снова и удерживайте образа объекта страха, пока тревога не спадет. Изначально будет дискомфортно, но это то, что нам нужно. Чтобы избавиться от страха, сначала следует его прожить и в него погрузиться. После каждого повторения записывайте результат в цифрах. Как только тревога по пугающему образу достигнет 0, переходите к следующему из иерархии страхов. Тренируйтесь каждый день. Для проживания тревоги, нужно постепенно к ней привыкать, получая новый опыт, что это чувство безопасно, хоть и дискомфортно.
  • После прохождения предыдущего этапа, переходите к действиям с реальными объектами. Начните с наименее пугающего элемента с цифрой 1. Например, рассматривая кумпунофобию, можно сначала открыть фотографии пуговицы в интернете. Затем взять настоящую и немного подержать ее в руках. После этого одеть рубашку с пуговицами, застегнуть ее и походить в ней какое-то время. Постепенно двигайтесь по иерархии фобий, плавно переходя к более пугающим вещам.

Более подробно данная тема рассмотрена в книге Роберта Лихи "Свобода от тревоги". В главе №4 представлены рекомендации по самостоятельному избавлению от отдельных фобий.

Также могу предложить бесплатную онлайн-консультцию. Обсудим ваши фобии детальнее. Контакты на странице.

час назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как отключить сохранение истории поиска в яндексе?

Знаю всё про Яндекс  · vk.com/yandexsupport

Здравствуйте! Чтобы история поисковых запросов не отображалась, надо:

1) Очистить историю поиска в настройках браузера, «Очистить данные». Нужно выделить пункты «Кэш» и «История», а затем подтвердить действие.

2) Отключить эту функцию вместе с отключением опции «Сохранять историю»: В браузере нажать на значок ≡ в правом верхнем углу → «Настройки» → раздел «Конфиденциальность» → «Сохранять историю».

17 августа  · 27,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как удалить историю запросов в яндексе?

Для того, чтобы очистить историю поиска в Яндексе, выполните следующие действия:

Войдите на главную страницу поисковой системы Яндекс под своей учетной записью (логин и пароль от электронной почты Яндекса).

Нажмите на кнопку «Настройка», в открывшемся меню выберите «Настройки портала».

Затем в блоке «Поисковые подсказки» нажать «Очистить историю запросов», там же можно ее отключить.

13 апреля 2019  · 62,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему сокращается поисковая строка в Яндексе? Когда открываешь поисковик, строка норм. длины, а после поиска - всегда короткая.

Функциональность поменялась значительно - или я курсором щелкаю в нужном месте и меняю или я "стрелкой" на клавиатуре еще должен найти это место и при этом я не вижу весь запрос, чтобы правильней внести изменения.

14 ноября 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ НАСТРОЙКИ ЯНДЕКСА ?

Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду

Если я правильно поняла, то Вы ищите настройки Яндекс браузера.

Они находятся в правом верхнем углу, там есть 3 горизонатльные полоски. Нажимаете на них и выпадает небольшое окно. В этом окне, одна из строчек с шестеренкой и надписью "Настройки", кликаете на эту строчку и попадаете в настройки.

21 июня 2019  · 21,4 K
Прочитать ещё 1 ответ