Скажите, пожалуйста, как поставить алису на экран, и активировать голосом?

Пётр С.
  · 226,0 K
Исследуем культуру поколения Z (зеты, зумеры, homelanders)  · khvosch.ru

Если вы хотите включить голосовую активацию и установить Алису на домашний экран, то:
1) Нажмите «Настройки» (в правом нижнем углу на четыре квадрата)

image.png

2) Откройте «Инструменты» (шестеренка в правом верхнем углу)

image.png

3) Листайте список настроек вниз, пока не остановитесь на пункте «Алиса».

image.png

4) Теперь, для установки на экран выберите «Основной помощник» и нажмите «Помощник», там установите Яндекс

image.png

5) Для следующей настройки выберите «Голосовая активация» и включите ее.

image.png

Теперь Алиса появится у вас на домашнем экране и будет работать после вашего запроса.

2 марта  · 89,0 K

У меня не получтлось

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Konstantin6,9K

Для того чтобы вывести Алису на экран смартфона, надо установить Яндекс.Браузер  с ассистентом. Затем уже можно добавить виджет, точно так же, как для других приложений. Он называется Яндекс.Поиск. Проблема только в том, что виджет не позволяет активировать Алису, если экран заблокирован. 

18 августа 2018  · 25,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С телефона Алиса звонит по моим контактам,можно ли звонить с колонки с Алисой? Как это сделать?Подскажите!Отказывается набирать контакты 😥

Мне очень нужна эта функция в силу двигательных ограничений. Когда планируете ее добавить? Порой для меня это жизненно важно. Гугл помощник при заблокированном телефоне не звонит, а разблокировать его иногда не могу.

28 июля  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как удалить Google Assistant?

Ещё есть вариант, в зависимости от модели телефона названия пункот меню могуть отличаться.

Зайти в Настройки --> Приложения по умолчанию --> Помощь и голосовой ввод --> Помощник Google (нажмите на эту строку и подержите. В появившемся меню выберете НЕТ)

22 ноября 2019  · 87,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кто из голосовых помощников умнее, Алиса, Алекса, Сири, Google Assistant, Кортана или Маруся?

Ваш помощник в мире мессенджеров, сотовых операторов и технологий! Автор...

Я сам пробовал пользоваться несколькими, а именно, Алисой, Сири, Гугл Ассистант...

Скажу мое субъективное мнение - Алиса выигрывает у Сири и компании, на второе место я бы поставил Гугл, мне нравится какие ответы он дает на разные вопросы, он не прибегает сразу к поисковику, чем грешат и Сири и Алиса!

Но что мне нравится в голосовой помощнце от Яндекс, так это то, что во время общения с ней реально может создаться впечатление, что разовариваешь с человеком, конечно это не всегда ...но бывает. Конечно искусственному интелекту еще развиваться и развиваться, но то что сейчас уже много!

14 февраля 2019  · 63,0 K
Прочитать ещё 33 ответа

Может ли Яндекс станция с Алисой делать заметки?

У меня просто нет слов... Неужели так трудно прикрутить к ней сервис заметок, который будет доступен и втелефоне??? Почему гугл асистент это делает без малейшего колебания, а Алиса просто бесполезна в этом ключе....

16 марта  · 23,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как включить Алису в Яндексе?

у меня последняя версия и алисы нет

28 января  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа