сколько городов обновилось на яндекс понораме 2018 года ?

денис пискунов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый высокий Икс может быть у сайта в Яндексе?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

ИКС-это аббревиатура, означающая такой показатель как Индекс Качества Сайта, данный показатель заменил предыдущую оценку тИЦ (так как эта оценка не отражает качества сайта) но остался такого же порядка, самый маленький показатель составляет 10,а самый большой свыше 100 000. Чтобы понять эту цифру обратимся к оценке поисковика Google ИКС которого 120 000.

10 января 2019  · 6,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Яндекс Объявления - Новый сервис

Вебмастер / Технологии / Фото / Видео  · yandex.ru/q/loves/tehnoq

Сегодня Яндекс выпустила новый интернет-сервис объявлений. Теперь вы можете размещать объявления о продаже нового и б.у товара.

Как известно у Яндекса есть площадки по продаже автомобилей, запчастей и недвижимости. Теперь доступно размещать объявления о других товарах из различных категорий в Яндекс Объявлениях.

2020-12-01_16-17-03 (2).png

Для перехода в Яндекс объявления нажмите на ссылку: o.yandex.ru или с главной страницы яндекса по иконке.

Примечательно, что сразу запустили виджет рекомендаций в ленте.

2020-12-01_16-16-52 (2).png

Главная страница встречает минималистичным дизайном. Удобным интерфейсом. Блок категорий слева, сверху меню пользователя, ниже поиск. По центру блок с объявлениями и фильтрами.

2020-12-01_16-17-33.png

На первый взгляд простое и удобное заполнение карточки товара.

2020-12-01_16-26-54.png

Можно вручную указать категорию, а можно воспользоваться поиском и категория подставится автоматически.

2020-12-01_16-28-07-1 (2).png

Карточка объявления не содержит сложных и лишних полей.

• Название
  • Фотографии до 20 шт.
  • Ссылка на YouTube, продумали сразу. Например, на авито не во всех категориях можно было давить видео, как появилась данная функция.
  • Описание
  • Состояние
  • Характеристики. Подбираются под категорию товара.
2020-12-01_16-32-53.png

Можно указать способ связи с вами. Не все любят принимать звонки. Сообщения будут обрабатываться через сервис Яндекс Мессенджер.

2020-12-01_16-52-48.png

Так выглядит карточка объявления (пример). Интересную фишка в виде рейтинга, который складывается и з вашей активности на Яндекс сервисах, вашим заполненном профиле, вашей фотографии, контактах, отзывах и публикациях на сервисах яндекса.

Три типа бейджика:

• Бейдж с одним кубиком означает, что пользователь не часто посещает сервисы яндекса. Не достаточно информации.
  • Два кубика бейджа означает, что яндекс знаком с автором объявления, есть активность.
  • Три кубика означают, что пользователь давно присутствует на сервисах Яндекса, имеет активность.

Подробнее

2020-12-01_16-19-32.png

Из особенностей, автоматическая публикация объявлений за счет фида в формате XML (Extensible Markup Language). Достаточно полезная функция, если у вас под тысячи товаров. Подробнее.

В общем сервис новый, интересный и изначально продуманный. Видно, что основывались на имеющимся опыте с Яндекс Маркета, продажи товаров с Яндекс Авто и площадки Яндекс Недвижимости. Есть что-то похожее, некоторые заимствования с других площадок. Конкуренция двигатель прогресса. Ждём приложений под iOS и Android.

Продавцам хороших продаж, а покупателям качественных товаров и приятных продавцов.

· 1,3 K

Что лучше яндекс браузер или просто яндекс?

Мне кажется, просто Яндекс. Он весит меньше, больше функций, например QR-сканер и определитель номера. В браузере больше разных браузерных фишек. Я пользуюсь приложением Яндекс.

12 ноября 2019  · 31,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой самый лучший и самый худший город в России и почему?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

Я посетил много городов за последние полтора года, в разных регионах, федеральных округах, с разными народами и климатами. 

Прежде чем начать писать ответ, я прочитал все ответы и комментарии. 

• Тут сказали, что Тюмень – плохой город, но это не так. Я был в Тюмени прошедшей весной – и она для меня оказалась очень логичным и комфортным городом, мне очень понравилось там. Это один из лучших городов, в которых я был. 
  • Некий гражданин утверждал, что Казань плохой и небезопасный город. Казань классная, наполненная всякими мечетями, национальной культурой, за многие поездки там со мной ничего не случилось, даже полиция не останавливала. С другой стороны, город не очень удобен отсутствием должного количества станций метро. Всего их там 11. В Москве метро на каждом шагу и после неё это всё кажется непривычным. Хотя на окраине, где зимой я жил неделю, Казань – обычный город в российской провинции. 
  • Замкну список хороших городов Челябинском – но это уже чисто моя атмосфера, мне в нём комфортно. Зимой я там не был ещё, чтобы оценить суровость, но в общем, это что-то между Екб и Москвой. Екб, кстати, тоже классный город, но ебенёвый, ещё больше, чем Казань. 

Что можно сказать о плохих городах? 

• Хвалили Смоленск "околоевропейский". Это самый ужасный город, в котором я только бывал. Он вообще уродливый. С вокзала сразу рынок идёт, словно в начало нулевых или конец девяностых попал. Весь город в плохом состоянии, даже "достопримечательности". 
  • Нижний Новгород тут тоже хвалили, но хвалить его не за что. Это какой-то грязный и мусорный город, тесный и ужасный. А ещё вонь возле какого-то завода.
  • Привет из сентября 2020! У меня недавно была большая поездка в Приволжье. Ветер занёс меня в Ульяновск, ранее Симбирск (находится прям на берегах Волги, неподалёку от Самары). Вы когда-нибудь видели такое, чтобы на улице в тёплый летний вечер не было людей? А я видел! В Ульяновске людей на улицах вообще почти не было. Я жил в спальном районе – у нас там людей было больше, чем в центре города, хотя там много классных исторических зданий. НО! В Ульяновске странная площадь. Это ладно. НО! Оттуда идёт спуск к набережной реки Волги. И это жесть:
https://sun9-20.userapi.com/y-l5_FFhVECcfwVMxfCrQgvJl8u696p3mWZSNA/jD_lixqb3YY.jpg

Минут 10 идёт довольно крутой спуск по разбитой дороге, по камням и песку. Вокруг лес и дачи. А всё ради чего? РАДИ НИЧЕГО:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.11.29 PM.png

За 8 лет ничего не поменялось вообще:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.11.48 PM.png

Разбитая дорога, какие-то бетонные плиты и всё. Чтобы выбраться с набережной, мы пошли через какое-то место, где была канатная дорога. Там – огромная лестница:

Снимок экрана 2020-09-04 в 2.15.07 PM.png

Там было от 500 до 800 ступенек. Было очень сложно подняться, под конец с меня ручём лился пот, а ноги отказывались работать. И это при том, что я часто лазаю по всяким холмам и горам. В общем, Симбирск сейчас – национальный ужас.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
2 октября 2019  · 22,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Кому принадлежит Яндекс?

Не знаю кому принадлежит ЯНДЕКС, но точно знаю,что в последнее время сделали его проблемным для многих а возможно и для всех пользователей этого браузера - Яндекс советник постоянно хочет открыть файл в OS, так выдает Eset когда вхожу в ЯНДЕКС, не по людски как то это все

11 октября  · 3,0 K
Прочитать ещё 5 ответов