Сколько на почте хранится посылка с алиэкспресс?

Анонимный вопрос
  · 113,8 K
Все что касается Алиэкспресс и покупок на нем.

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Иные почтовые отправления – 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения.

Большинство посылок с Алиэкспресс идут мелкими пакетами и соотвественно хранятся на почте 30 дней.

После этого (по правилам) ее отправляют обратно. На практике же посылка может провалятся на Почте гораздо дольше положеного срока. Но лучше на это не рассчитывать и забрать ее вовремя.

Можно также продлить срок хранения посылки до 2 месяцев. Но для этого придется идти на Почту и писать заявление.

16 января  · 41,1 K

А как забрать посылку с почты во время карантина?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Не знаю все или нет, но большинство посылок с Aliexpress - это международный мелкий пакет. Срок хранения международных мелких пакетов состовляет 30 дней с того момента, как посылка прибыла на почту и была зарегистрирована. После истечения указанного срока товар отправляется продавцу обратно, как невостребованный. Подробнее про сроки хранения можно... Читать далее
12 августа 2018  · 50,4 K
Почти все правильно заисключением одного пункта. Срок хранения считается со следующего дня идущего после получения... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать трек номер посылки на алиэкспресс?

Чтобы узнать трек номер посылки открываем свою учетною запись, переходим в раздел мои заказы. Далее открываем отправленный заказ и смотрим трек номер.
Я эту инструкцию читала вот на этом сайте - смотреть.
Инструкция написано для компьютерной версии или для телефонной версии, со скриншотами.

Прочитать ещё 2 ответа

Что будет с посылкой с наложенным платежом, если получатель её не выкупит?

Отвечает
Григорий

А все будет очень печально. Если не заберет потому что не придет за ней вообще, то по регламенту почты посылка пролежит на складе 30дн и потом ее отправят обратно. Есстественно за обратную пересылку Вам нужно заплатить, а то ее Вам не выдадут. Если получатель за посылкой придет но откажется, то ее сразу отправят обратно.

4 марта  · 102,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли в 13 лет забирать посылку с почты?

Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Нет, посылку может получить только человек достигший 14-ти лет при предъявлении паспорта.

В вашем случае, посылку должен получить один из ваших родителей при предъявлении своего паспорта и вашего свидетельства о рождении.

9 ноября 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сейчас работает почта России? насколько быстро и в какой сохранности приходят посылки?

Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)

Знакомые из России рассказывали, что посылки приходят вполне нормально, но что-то большое и легкобьющееся лучше не перевозить, потому что большая вероятность что сломают. Друг коллекционер виниловых пластинок, очень часто ругается с почтой России, потому что приходят либо поломанные, либо их вообще в упаковке нет(!).

1 мая 2018  · 55,0 K
Прочитать ещё 11 ответов

Если я несовершеннолетний и закажу табак в интернет-магазине, выдадут ли мне посылку на почте?

Недопрограммист

Во-первых, на почте вообще никто не узнает, что в Вашей посылке, следовательно, Вам ее, разумеется, отдадут. Все проблемы, которые могут возникнуть - это проблемы с самим интернет-магазином, там могут попробовать как-нибудь попросить подтвердить Ваш возраст (хотя я без понятия, каким образом). Но на почте точно выдадут.

Прочитать ещё 1 ответ