Сколько нужно смотреть видео на YouTube, чтобы засчитался просмотр?

Анонимный вопрос  ·  
30,4 K
Елена Л.  ·  777
Больше всего на свете я люблю поговорить. Возможно, где-то в мире есть темы...

Это один из самых сложных вопросов во всемирной сети. Я не шучу. Алгоритмы YouTube не только очень сложны, но и очень часто меняются.

Есть три распространенных ответа на этот вопрос, но до того, как вы их прочтете, алгоритмы могут опять поменяться и они станут неверными.

Первый ответ гласит, что видео нужно смотреть 20-30 секунд. Второй - что на самом деле просмотр видео засчитывается, как только вы начали его смотреть. Ну и наконец, третий - для засчитывания просмотра нужно посмотреть 40% хронометража ролика.

1 июля 2018  ·  17,3 K

Елена Л., если в Ваши планы входило запудрить мозги спросившего, то один из них точно осуществился ))

Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Сколько подписчиков на канале нужно иметь, чтобы зарабатывать 1 млн рублей в месяц?

Посмотреть

Почему сейчас часто снимают такие длинные, от часа и дольше, видео, и на Youtube, и на ТВ, но они все равно популярны?

Узнать

Какие самые частые ошибки допускают блогеры при ведении YouTube-канала?

Открыть

Перенесется ли телевидение на YouTube и если да, то как будет конкурировать там с другими каналами?

Посмотреть

Как я могу максимально обезопасить себя от слежки в интернете?

Узнать

Как записать видеоответ на Яндекс.Кью?

Открыть

Чем грозит нам с вами закон об изоляции рунета?

Посмотреть

Как продюсеры обычно понимают, что этот проект будет популярным, а вот этот «не взлетит»?

Узнать

Как помочь бабушке освоить компьютер?

Открыть

Какие телеканалы и передачи вы смотрите для удовольствия?

Посмотреть

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Узнать

Существуют ли какие-то особые правила этикета в интернете?

Открыть

С 2018 по 2019 Wylsacom заработал больше, чем все российские блогеры. В чем секрет?

Посмотреть

Что нужно делать для того, чтобы каждый раз достигать оргазма во время секса?

Узнать

Как писать код без багов?

Открыть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Посмотреть

Как обеспечить анонимность в интернете?

Узнать

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

Открыть

Я хочу узнать правду о спорных моментах советской истории, которые сегодня по-разному искажаются в разных странах. Как мне это сделать?

Посмотреть

Почему федеральные каналы самые убыточные, если в них так много рекламы?

Узнать

Что посмотреть online во время самоизоляции?

Открыть

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Посмотреть

Как пробиться в кинокритики, если ты живешь в России? Существует ли здесь хоть какой-то способ стать частью культурного пространства?

Узнать

Как «отключить голову» во время секса и думать только о самом процессе?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стать видеоблогером на YouTube?

Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для...

Как стать видеоблогером на YouTube, пошаговый план:

1. Зарегистрировать свой канал на YouTube
  2. Выбрать интересную именно для Вас тему, то о чём Вы готовы рассказывать дни напролёт (ваше хобби, увлечение, необычный навык, то в чём вы эксперт или то в чём хотите сать экспертом)
  3. Напишите план (список тем) для видео. Чем больше, тем лучше (минимум 100 тем, иначе не стоит и начинать)
  4. Сделайте оформление для своего канала (логотип / баннер / обложки / медиа-упаковка)
  5. Начинайте записывать видео. Желательно каждый день (сначала качество будет не вау, но это не должно вас останавливать)
  6. Не сдавайтесь и продолжайте каждый день выпускать новое видео и успех обязательно придёт!
  7. Начните обучение в Бесплатной Школе Видеоблогеров https://www.youtube.com/channel/UCi7vZz6ylCpB8FOYToeXzTA

Если мой ответ помог, пожалуйста, поставьте лайк. Спасибо!

12 августа 2019  ·  10,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как работает счетчик просмотров в ВКонтакте?

Masha O.  ·  13,5K

Количество просмотров не зависит от лайков. Учитываются только просмотры - то есть количество появлений вашей записи в ленте или на вашей/чужой странице у других пользователей, когда запись задержали на экране больше 1-2 секунд. Ваша запись может набрать 0 лайков, а вот получить тысячи просмотров.

15 сентября 2018  ·  18,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как раскрутить маленький канал на Youtube, если его ролики не показываются в рекомендациях пользователей из за тех же маленьких просмотров?

Преподаватель Бесплатной Школы Видеоблогеров. Менеджер YouTube каналов для...

Пошаговый план, как раскрутить маленький канал на YouTube:

1. Продвигайте не отдельный ролик, а весь YouTube канал вцелом. Следовательно все последующие пункты относятся ко всем роликам на Вашем канале.
  2. Выкладывайте видео регулярно, без длительных перерывов. (1 видео в неделю / видео каждый день или свой вариант)
  3. Перед загрузкой видео назовите файл видео понятным названием с ключевым словом
  4. Назовите само видео на YouTube заголовком с призывом (Смотри / Узнай и т.п.) и с ключевым словом
  5. Напишите описание о чём Ваше видео, использую ключевые слова (хотя бы на 300 символов)
  6. Добавьте под текстом описания ссылки на другие видео с Вашего канала (перед ссылкой напишите кратко о чем будет видео, например название ролика)
  7. Добавьте теги видео в специальную область. Теги видео это ключевые слова. Важно! Нельзя писать теги, которые не относятся к теме видео
  8. Разместите видео в подходящий плейлист (или несколько). Название плейлиста также должно быть с ключевым словом. Не ленитесь писать длинные заголовки
  9. Добавить на видео подсказки и конечные заставки
  10. Добавьте обложку на видео. Не нужно использовать кадр из видео, лучше закажите узнаваемый дизайн для всех своих видео
  11. Добавьте субтитры на видео (можно заказть на фрилансе). Сначала на языке видео, а затем можно заказать и перевод на другие языки
  12. После размещения видео, напишите первый комментарий от лица канал и закрепите его. В комментарии можно задать вопрос зрителям или написать призыв, чтобы они сами задавали вопросы.
  13. Разместите видео на тематических сайтах и в группах в соцсетях. Не пользуйтесь автоматическими сервисами - договаривайтесь с каждым ресурсом персонально.
  14. Рекламируйте свои видео с помощью Google Рекламы
  15. Проводите колаборации с другими видеоблогерами

Если мой ответ помог, пожалуйста, поставьте лайк. Спасибо!

21 сентября 2019  ·  3,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему сейчас часто снимают такие длинные, от часа и дольше, видео, и на Youtube, и на ТВ, но они все равно популярны?

генеральный продюсер телеканала Пятница

Происходит это потому, что ютьюб становится телевизором. Точнее, более удобной для потребления видеоконтента платформой. Причем, разными слоями населения, а не только продвинутой молодежью. Эти слои приносят в интернет свои привычки смотрения. В том числе и вполне телевизионные.

Кроме того, многие телевидение не смотрят, а слушают – когда делают домашнюю работу или ухаживают за собой – поэтому форматы ютьюбовских интервью, когда не нужно особо следить за изображением, идут на ура.

Ну и, наконец, если тема вызывает у тебя интерес, ты на нее, что называется, подсел, тебе неважно, сколько времени идет передача – что 30 минут, что час, что четыре часа. И это правило работает везде – что на телевидении, что в интернете. На Пятнице основные праймовые шоу (Пацанки, Адская Кухня) идут по два часа кряду – и ничего, смотрят, не отрываются. Другое дело, что длина просмотра отчасти связана и с метаболизмом человека и с временем суток. Например, по утрам, когда человек собирается на работу или готовят завтрак, лучше всего идут короткие форматы, так называемые “сегментные” шоу – кулинарка, мейковеры, ремонт. А вечером, когда возникает желание “что-то посмотреть”, чтобы занять 2-3 часа до сна, зритель выбирает и более протяженные формы.

Прочитать ещё 4 ответа

В какой момент stories в инстаграм считаются просмотренными? Если посмотреть 1 секунду и пролистнуть, засчитается ли просмотр?

Andrej Biryukov  ·  15,0K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

В просмотр Stories засчитывается её простое открытие даже на половину секунды, и это логично — пользователь видел? Видел. Значит, просмотр есть. 

Другое дело, что в корпоративных аккаунтах или аккаунтах, имеющих статус "личного блога", есть расширенная статистика просмотров, там как раз можно узнать, сколько человек не стали вас смотреть по различным показателям поведения вроде "прокрутка вперёд" (или назад) и выход из просмотра сторис.