Стоит ли обновлять ipad mini 3 до ios 12? у меня сейчас иногда лагает. На разных форумах пишут, что старые модели могут стать быстрее.

Софья Паренкина
  · 121
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Скорее наоборот медленнее. С эппл давно есть такая проблема -- их новое ПО сильно ухудшает работу старых устройств. Так они добиваются того, чтобы люди покупали новую технику. В прошлом году были сотни судебных исков на компанию по этому поводу.

5 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы чистите память iphone и/или ipad?

Студентка, педагог, псевдоспециалист

Перекидываю фотографии и видео в облачное хранилище google, удаляю приложения, которыми давно не пользовалась, очищаю кэш некоторых приложений. Хватает на продление жизни памяти в 32 gb.

23 июля 2018  · 47,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие устройства будут поддерживать ios 13?

Точно можно будет сказать только после анонса от эпл. Но, насколько я помню, 12 - последняя ось для 5s. Соответственно, можно предположить, что iPhone 6s и выше получат обновления.

24 ноября 2018  · 44,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Стоит ли обновлять IPhone 4S (8гб) до последней версии IOS? Или это грозит аппарату смертью?

Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.

Смертью не грозит.

Просто есть вероятность, что ваше устройство станет работать медленнее, а так же возможно снизиться работоспособность устройство.

Освятил.

13 июля 2016  · 7,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Обязательно ли приобретать (наслушался советов) MacBook Pro 2018 с 16 гб оперативки на борту для работы в Photoshop и LightRoom? Или вполне хватит 8 гб оперативки или вообще MacBook Air?

Не совсем. 

Вернее все зависит от вашего бюджета и дальнейший потребностей. Если бюджет позволяет и желание есть, то я бы все же взял прошку (опять таки ее не юзал и точно говорить не буду). Если бюджет до 1к и в целом тратится особо не хочется то возможно вам подойдет мой вариант.

Лично я приобрел air 17 года около месяца назад, от прошки все же отказался, т.к стоимость для меня конская.

Приходилось работать с Visual Studio (которая явно ест не меньше фш) с параллельно открытыми сафари и виртуалкой винды (не спрашивайте зачем) которые в совокупности кушают не меньше Lighroomа. Никаких подлагиваний и проблем я не замечал все очень плавно шло, даже на таком железе (возможно все из за оптимизации самой макоси).
Он очень мобилен, можно спокойно сунуть в сумку или портфель и идти в универ/работу/старбакс, что для меня так же стало решающим фактором. В общем и целом если вы не собираетесь выходить за рамки фша и лайтрума то эйра вам будет хватать с головой.

Кстати, рекомендую заранее решится с ssd, ибо я взял на 128 и чувствую, что немного не хватает.

Ну и конечно же немного фото этого красавчика

Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли покупать Macbook и програмировать на Swift под iOS, если в програмировании 0, но есть желание?

web-разработчик

Нет смысла, я в начале своего пути приобрел mac для разработки под ios, изучи для начала, что-то вроде C++, он даст понять что такое программирование и после него изучить любой язык не составит проблем.

Прочитать ещё 3 ответа