Стоит ли вкладываться в СММ бизнес (раскрутка сообществ в VK с целью продажи рекламы в них) в 2018?

mail@no-muggles.ru
  · 3,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
SMM для бизнеса и личного блога. Говорю просто о сложных вещах  · vk.com/lewandowskiiblog

Сложно дать однозначный вопрос на этот ответ.

Все зависит от вашей компетенции, например, если вы собрались создавать свою группу эксперта.

Также многое зависит от бюджета.

Соотнесите все критерии и примите решение самостоятельно.

Комментировать ответ…
Сегодня в 3 ночи звонок в дверь. Ты представляешь у меня от страха чуть дрель...

Да, стоит. Я иногда получают выгодные предложение по рекламе в соцсетях. т.к. я сама маркетолог, то знаю как это работает.

Посещаю интересный мне сайт, но покупку не делаю сразу. Потом они меня "догоняют " рекламой в соцсетях.

Не ждите оттуда сразу больших продаж. Соцсети созданы для завоевания доверия!

Комментировать ответ…
Читайте также

Как монетизировать сообщество в ВК? Сообщество городское (67 000 подписчиков); можно ли построить какой-либо бизнес (для города)?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, вы можете начать продавать рекламу в вашей группе, рекламодатели порой платят довольно большие суммы за простой пост на стене сообщества. Так же вы можете сделать из паблика интернет-магазин, просто помещаете объявления о продаже, даже ничего рекламировать не нужно.

13 мая 2019  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как продвигать себя в Инстаграм без покупки рекламы ?

Всезнайка-орнитолог

Нужно размещать фото в одной тематике, лучше будет, если вы снимки будете редактировать в одном стиле или одной цветовой гамме. Также выберите интересную для подписчиков тематику. Чем больше лайков и комментариев будет на вашей странице, тем она будет приоритетнее для поиска в выдаче, а оттуда будут приходить новые подписчики. Побуждайте подписчиков на комментирование под фото, задавайте вопросы, просите совет, мнение. Также не забывайте про хештеги! они помогают людям вас найти среди миллионов подобных)

5 декабря 2017  · 19,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Сколько зарабатывают паблики во "Вконтакте" за рекламу в их сообществах?

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.

Все зависит от величины паблика, то есть от количества подписчиков, от посещаемости, охвата и активности.

Мелкие группы с низкими показателями могут просить рублей 100 за 1 день размещения.
Средние до 500-1000 рублей.
Крупные дофига. Знаю одну группу(действительно хорошую), чьи админы просят по 20 тысяч за 1 день.

Стандартное размещение рекламы - это 1 день.
В первый час рекламный пост находится в закрепе.
Дальше спускается по мере наполнения постами.

Также прочтите "Как попасть в биржу рекламы" vk.com

7 апреля 2019  · 7,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли в короткие сроки самому изучить основы SMM для продвижения своего бренда, или лучше обратиться к опытному SMM-менеджеру?

Настраиваю таргетированную рекламу, контекстную рекламу. Создаю автоворонки с...

Вполне возможно освоить основы за 3-6 недель, которых Вам хватит за глаза. Другое дело в том, сможете ли Вы их грамотно применить. Очень засто даже опытные СММщики делают шаблонные решения, которые не работают. Стоит ли того потраченное время и средства на тестирование своих ошибок?

Будучи сам СММщиком, для своего бизнеса я бы делегировал все задачи по СММ другому специалисту. Если ты предприниматель, делай бизнес, а не пости картинки в группе. Каждый должен делать свое.

24 декабря 2019  · 13,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Где и как дешевле всего научиться SMM-маркетингу?

Если совсем "0", то мониторь,гугли в инете, смотри тематические паблики,кейсы. Сходи на конфу ( воды только может быть много ). Только пожалуйста, не покупай курсы.

26 июля 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа