Стоит ли внешний диск ( HDD) на 1 Тб разбивать на том для резервных копий (256гб) и отдельно для файлов?

Максим Боровенко
  · 10,5 K

Time Machine, Mac, Windows, резервная копия

IT-консультант в области безопасности и резервного копирования данных

Думаю стоит, но 1 Тб я бы разбил на 2 логических диска по 500 Гб. Иногда логические нарушения бывают с дисками на уровне файловой системы, особенно если у вас FAT или FAT32 - тогда пострадать может только один из этих 2 дисков, а не весь HDD.

Кстати, если у вас внешний HDD используется для хранения резервных копий файлов ПК или ноутбука, лучшим решением, на мой взгляд, будет поставить программу резервного копирования файлов на ПК, например тот же Exiland Backup, и указать ей папки ПК, которые нужно копировать на внешник. Запускать задание бэкапа можно вручную или по событию, когда вы подключаете HDD к USB-гнезду ПК.

15 января  · 3,0 K

у меня HFS+. TimeMachine не умеет в другие

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Если сломался диск, флешка, ссд, если пропали файлы - спрашивайте, подскажу. Я занимаюсь в...  · info-recovery.ru
Здравствуйте. Думаю разбивать диск на тома не стоит без необходимости - теряется пространство для маневра. Может возникнуть ситуация когда на одном разделе будет много неиспользованного места а другой будет забит. И здесь ничего не поделаешь. Изменение размеров разделов которые уже с данными даже рассматривать не стоит. Сделайте отдельную папку для... Читать далее
28 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Я бы не связывался с разбивкой. В принципе, хорошая программа резервного копирования, вроде Handy Backup, вполне может «бэкапить» и данные в сжатом формате, и просто копии файлов, так что отдельная «ёмкость для файлов» тогда становится просто ненужной. Если бэкапите какими-то утилитами, которые создают консолидированную копию (то есть, такой бэкап... Читать далее
10 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

Сделать это конечно стоит, ведь это немного повысит веротность сохранности данных на одном из томов, при некоторых проблемах на первом. Но гораздо разумнее данные и бэкапы хранить на разных физических дисках.

7 июня 2019  · 238
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как с заполненного на 800 гб системного жёского диска вытащить систему и вставить её в ssd 120гб?

Отвечает
ChebProg

здравствуйте, для этого потребуется воспользоватся программой acronis true image. все делается довольно просто (процедура называется клонирование диска) при этом оба диска должны быть подключены в машину.

1 мая  · 22,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда пошла рекомендация делить один жёсткий диск на 2 тома в Windows?

Официальная страница Сервисного центра "Альфа сервис"  · альфасц.рус

Добрый день. Жёсткий диск делят на 2 раздела для того что бы если операционная система даст сбой или просто захотите её поменять можно было переустановить систему в одном разделе, а не скидывать куда нибудь всю свою важную информацию, потом переустанавливать систему и обратно скидывать информацию, а так проще на одном разделе информация, а на другом система.

22 июля  · 13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10 - худшее что я видел в своей жизни. Пока есть возможность сидите на семерке, которая понятна, настраиваема и управляема. Десятка же, вообще непонятно для кого делалась. Захламлена до предела. Даже выключить с одного нажатия не получается. Приходится делать кнопку отдельную на рабочем столе. В общем сделана для тех кто привык тыкать пальцем на картинку. Обновления достают конкретно. При не очень быстром интернете на ноуте может качать их до получаса, при этом не позволяя работать по другим задачам. Поживете неделю без интернета, получите при подключении к сети 2-3 гига непонятных обновлений, которые потом ещё и устанавливаться начнут. При этом она сама делает что хочет, когда хочет и как хочет. Дальше аргументировать не буду, думаю и так понятно.

19 декабря 2019  · 155,7 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что делать если жесткий диск на пк загружен на 100 процентов?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Нужно отключить индексирование ,перейдите в «Панель управления» → «Администрирование» → «Службы» → находим «Windows Search» → сначала нажимаем «Остановить» → в типе запуска выбираем «Отключена» → OK. text_7/screenshot_4 и 5 .
Посмотреть сколько скрытых и ненужных обновлений сыпется и отключить их вот так: «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Центр управления windows» → «Дополнительные параметры» → снимите галочку с «При обновлении Windows предоставить обновления для других продуктов Майкрософт». 

27 августа 2018  · 153,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как происходит разбитие жесткого диска на логические разделы?

IT, Web, игры и масса других интересов

Управление разделами жесткого диска моно выполнить с помощью специального инструмента.

Нажмите сочетание клавиш "Win+R" и в отрывшемся окне введите diskmgmt.msc . Откроется утилита управление дисками. В ней можно создать, расширить, сжать, удалить раздел. Также можно изменить назначенную диску букву. Тут же отображается информация о состоянии разделов.

27 декабря 2018  · 16,1 K
Прочитать ещё 3 ответа