Стремительное уменьшение свободного места на жёстком диске без видимых причин. Что делать?

Mikhael O.
  · 57,2 K

Например, утром 03.02.19 было 25,4 Гб, вечером - 24,7Гб

ОС Windovs 7. Полная проверка Касперского угроз не обнаружила. Очистка диска, включая системные файлы ничего не даёт

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Возможно, это логи ошибок программ или отчеты, которые программы складируют в системной разделе, временные файлы из папки Temp, попробуйте установить Ccleaner и почистить все разделы включая реестр и через свойтва диска - очистка - удалить временные файлы.

3 февраля 2019  · 16,7 K
Комментировать ответ…
Благодарю за  ответ! Но, - всё мною выскоблено средствами AuslogicsBoostSpeed и Windows, папки wiinsxs, Temp, журналы событий и др. - практически пусты. Сегодня утром запустил комп. - после долгого тарахтения - свободного места осталось 23,9 Гб (беспричинно уменьшилось на 0,8 Гб). Мне кажется, дело в обновлениях последнего времени (хотя я их все... Читать далее
4 февраля 2019  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Терабайтный диск показывает 990 мегабайт.в чём причина?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, всё дело в том, что когда жёсткие диски делают, память числится в двоичной системе и определяется компьютером именно в этой системе, в магазинах же на продаже выставляют в десятичной системе, по сути округляя результат.

24 мая 2019  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Из-за нехватки памяти страница была перезагружена как исправить?

какого хэ даже феер фокс, опера, гугл хром и мой ласковый яндекс браузер стали жрать много оперативы? я на вас в суд подам!!! за уничтожение виндовс 7 как смысла жизни!!! проццессор амд 4 гига оперативы 2.30 гигагерца видео карта радион!!! что бы вы в аду гарели корпорации сатанистов

15 февраля 2019  · 54,6 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как проверить, сколько свободной памяти на компьютере?

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Если имеется в виду ПЗУ (не оперативная), то откройте "Компьютер"( Мой компьютер, Этот компьютер, Компьютер. В зависимости от версии Windows) в файловом менеджере. Там наглядно показано, сколько памяти занято и сколько доступно. Если шкал нет, то нажмите на каждом локальном диске правой кнопкой и выберите "Свойства".

Если в виду имеется оперативная память, то вызовите Диспетчер задач и перейдите на вкладку Быстродействие. Там будет, в частности, показан текущий объем доступной оперативной памяти

12 декабря 2018  · 54,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

В чём причина загруженности диска на 100%, отображаемая в диспетчере задач?

Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu

Встречается сразу несколько причин, и обычно это одна из следующих:

• Жесткий диск неисправен

• Операционная система требует переустановки или полной оптимизации, т.к какие то из установленных программ обращается к жесткому диску 100% времени.

• Может работать служба Архивации и Резервного копирования

• В Windows 10 могут быть виноваты обновления, он в фоновом режиме качаются и устанавливаются.

Частично проблему решает перустановка Windows и замена жесткого диска на SSD диск, скорость обращения к диску возрастет, и загруженность должна будет упасть.

1 мая 2019  · 26,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня на телефоне 16 ГБ встроенной памяти. Занято только 5. Что занимает остальные 11?

https://zen.yandex.ru/profile/editor/forest_gamp_

Если у вас есть информация, что из 16 гигабайт памяти 5 занято, то это значит, что 11 оставшихся гигабайт памяти свободны, то есть там нет никакой информации.

17 августа  · 17,5 K
Прочитать ещё 2 ответа