Тормозит видео 4k 60fps на довольно мощном компе

Hamulus Serge
  · 11,1 K

Видео 4k 60fps, снятое на GoPro Hero Black7 при просмотре тормозит.

Загрузка всех 4 ядер процессора 100%, загрузка GPU от 4 до 12% в зависимости от разных выбираемых рендереров в Media Player Classic

пробовал и другие плееры - та же картина

характеристики видео:

Video: HVC1 3840x2160 59.94fps 78744kbps [V: GoPro H.265 [eng] (hevc main, yuv420p, 3840x2160, 78744 kb/s)]

Audio: AAC 48000Hz stereo 189kbps [A: GoPro AAC [eng] (aac lc, 48000 Hz, stereo, 189 kb/s)]

характеристики компа:

Core i5-7600k 3700 Mhz

16Gb RAM

SSD

GeForce 1050Ti 4Gb

Комп вроде неслабый, неужели не должно тянуть просто просмотр видео?

Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...

Для начала установите свежую версию "K-Lite Codec Pack".

А в процессе установки (не выполняйте быстрый апгрейд, и сбросьте нестройки) укажите при выборе Hardware Acceleration метод декодирования (Decoding Method) как "LAV Video - DXVA2 native". Это включит аппаратное ускорение декодирования силами видеокарты.

5 марта 2019  · 9,2 K

Cпасибо за совет. Сделал как Вы рекомендовали, стало лучше, но всеравно притормаживает.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему фильмы не снимают в 60 кадров в секунду?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...
6 ноября 2017  · 8,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему тормозит видео на компе?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Видео на компе может тормозить из-за очень старой начинки компа, из-за медленного инета, из-за несовместимости видеокарты с текущей версией винды, из-за кривых дров, из-за переполненного винта, из-за дефицита оперативы, из-за формата воспроизводимого видео, плохо поддерживаемого проигрывателем (например, видео с расширением mkv, или с видео с высокими степенями сжатия, коряво сделанные, практически не проигрываются штатными проигрывателями винды), наконец из-за внутренних ошибок самой Windows:)

12 ноября 2018  · 10,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мой ПК спокойно тянет GTA V на высоких, а "Кубики" (Майнкрафт), еле-еле переваливает за 100 FPS (и то не на максимальных настройках)?

GTA V использует DirectX, а Minecraft - OpenGL

Ещё одна особенность у Майнкрафта написана на языке Java, что это значит, поэтому сильно прожорливы оперативной памяти, но можно оптимизировать его(надо больше выделить кол-во гб ОЗУ(тем выше, тем лучше)

18 октября  · 2,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Подскажите, как очистить компьютер от лишних файлов, чтобы прибавить FPS в играх?

Меня Зовут Салих.Я живу в Туркменистане.Я люблю Играть в Игры Отвечаю на...

Нажмите комбинацию клавиш Win+R и пишите temp и там удаляйте все и потом опять нажимаем на Win+R и пишем %temp% и там тоже удаляем потом опять нажимаем Win+R и пишем теперь prefetch и там тоже удаляем после этого у вас будет очищено минимум 200 мб у моих друзей очистилось 15 гб а у меня очистилось 2 гб а это хороший результат потом скачиваете прогу Advanced SystemCare и там ускоряем пк он даже проблемы с инетом решает)))) и все у вас фпс поднимется хорошо

20 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

В кс го после последних обновлений 60-70 фпс на любых настройках и постоянно просидает до 30-10 фпс чё делать?

Умею пользоваться поисковиками. Играю в CS:GO. Отвечу на любые вопросы по...

Возможно, фпс проседает из-за перегрева компа.

У меня, по крайней мере, было именно так. Проверьте термопасту, почистите комп от пыли. Так же рекомендую немного освободить диск, чтобы он не был забит под завязку.

Попробуйте, быть может, это решит проблему)

16 августа  · 14,5 K
Прочитать ещё 4 ответа