Транзистор 2sb1186 каким нашим аналогом можно заменить? Спасибо.

lexa g.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Помогите выбрать аккумулятор для ваз 2107i. (сейчас стоит аком 62А) Какие хорошие марки вы знаете? ?

Ya M503
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.

Хороших марок сейчас много.

Для Жигулей выбирайте бюджетные батареи, те же Тюменские.

А вообще тесты аккумуляторов лучше смотреть на "За рулем" или "Авторевю", а не интересоваться тут.

При покупке обратите внимание на дату изготовления.

22 января 2018  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как при помощи транзисторов организовать непростую, коллективно работающую, систему как процессор? Можно ли такое объяснить на примере нескольких транзисторов?

Программирование, физика, математика, Сербия

Есть такая штука как ТТЛ(транзистор-транзисторная логика), на основне биполярных транзисторов или ТТЛШ(плюс диоды Шотки), КМОП(на МОП транзисторах), РТЛ(резисторно-транзисторная логика)
Расписывать не буду, есть статья в википедии
wikipedia.org - ТТЛ

wikipedia.org - КМОП
Подавляющее большинство микросхем сейчас КМОП

Прочитать ещё 1 ответ

Можно заменить транзистор j13007 на c4106?

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!

Если Вы не знаете какую функцию в схеме аппарата выполнял прежний, то параметры должны быть максимально близкими. Если не хотите заморачиваться подберите поточнее. Но всё равно рискуете не угадать.

Можете впаять и попробовать, но - это только на Ваш страх и риск.

Критичными могут оказаться , не только граничная частота с разницей в 5 раз, " всего на октаву меньше декады", каламбур ;-) ... , но и ,как Вы сказали, даже небольшое снижение рассеиваемой мощности, или же другой, не названный Вами параметр (-ры). Повышение граничной частоты - не всегда хорошо, каскад может стать неустойчивым, например, и начать паразитную автогенерацию, которую бывает трудно обнаружить.

Чтобы грамотно подобрать замену нужна схема (часть схемы) и, как возможно, более подробное описание (хотя бы с Ваших слов) - что это за блок (устройство) и чего Вы от него хотите.

В противном случае, наугад, Вы можете, не только не получить желаемого, но и, к сожалению, вывести из строя больший список деталей, чем один транзистор.

Удачи!

12 февраля  · 1,6 K

В чем особенность транзистора Шиклае по сравнению с другими сосиавными транзисторами?

Сам себе постановщик,расчётчик,схемотехник,трассировщик, конструктор,монтажник,с...

Сначала я подумал, что Вас просто "на Гугле забанили".

Кстати, ldsound.ru/sostavnoj-tranzistor-sxema-darlingtona-i-shiklai/

И только после пояснения про препода стало ясно, о чём вопрос.

Так вот, в давние-давние времена, когда компьютеры были большими, а транзисторы ещё только начали появляться в магазинах, да и те германиевые, с мощными транзисторами типа n-p-n был совершенно невообразимый дефицит.

А спаять бестрансформаторный УМЗЧ хотелось. И тогда придумали ставить в выходной каскад составной транзистор. Например, вместо p-n-p П4+МП39, а вместо n-p-n П4+МП37.

Более того, когда закончилась эпоха германиевых транзисторов, дефицит возник уже мощных p-n-p транзисторов. Тогда стали компоновать вместо p-n-p КТ805+КТ361 и вместо n-p-n КТ805+КТ315.

И только с появлением Интернета узнали, что оказывается, использовали схемы Дарлингтона и Шиклаи.

)

19 ноября  · 162
Прочитать ещё 1 ответ

Чем обосновывается цена в 400 тыс руб процессора Эльбрус-401, если по главной характеристике - тактовой частоте, он уступает бюджетным процессорам?

Пользователь TheQuestion

Вы должно быть про процессор 4C. Частота работы это потребительская характеристика, не связанная с процессом самого производства. К тому же, не забываем, что ведение бизнеса в России во много раз дороже, чем в развитых странах и Китае (этого мнения придерживаются многие, кто делает и там и тут, а не языком мелит).

На этот вопрос может ответить только человек, руководящий его производством - я правда сомневаюсь, что он здесь появиться лично. Посмотрите на курс доллара, на его перспективы и подумайте, хотят ли разработчики жить и кушать хорошо.

Но я все равно уверен что внутри госзаказа, если он где и используется, там цены свои и плавающие, а то и нулевые.

Вот кстати не процессор, а уже и компьютер

http://www.3dnews.ru/913874

Отдельно надо сказать, что мне, знакомому с каким-никаким программированием процессоров (на языке ассемблера), непонятно что из себя представляет архитектура VLIW, которая используется в "Эльбрусах", и совершенно не ясно, как на ней может работать Windows и Linux. Это, возможно, делает процессор ненужным массовому сектору и потому снижает рентабельность производства вообще. UPD: В комментариях.

Прочитать ещё 2 ответа