У меня проложен кабель RJ45 с розетками под инет, но инет мне подключили по другому. Хочу RJ45 переделать под телефонный кабель, хелп.

Sergio z.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Добрый день.

Обычно для телефонной линии используют 4 и 5 жилы (синий - бело-синий), если планируется использовать только телефон, то можно использовать любые одинаковые жилы с обеих сторон и коннектор типа RJ-11.

5 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли из существующей телефонной розетки (городской телефон, им никто не пользуется) сделать интернет-розетку?

Мои интересы разнообразны. В основном по технической части. Делюсь своей...

В телефонии используется 1 витая пара для передачи сигнала.

Для более или менее нормальной передачи сигнала в локальной сети используется 2 витых пары.

Так что без "извращений" - нельзя.

Источник

Стоимость всяких конвертеров и прочей машинерии, а так же "знаний по этому поводу" куда больше, чем просто провести новый кабель 4-5 категории.

Прочитать ещё 1 ответ

Правда, что если браться по отдельности за каждый электрический провод, то током не бьёт?

Проблема в том, что "ноль" в сетях до 1000 Вольт заземлен, т.е. соединен с потенциалом Земли. Если вы повиснете в воздухе, не касаясь ничего, то вы можете браться за один провод под напряжением и ничего не почувствуете. Вороны, заметьте, сидят на проводах. Однако, на воздушные линии 110 кило Вольт и выше вороны не садятся. Т.к. там уже коронирует разряд. Но на грозотрос этой же линии садятся, т.к. он заземлен. Когда вы стоите на полу и касаетесь фазного проводника, то ток идет через вас в землю.

30 июня  · 62,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли подключить компьютер без модема оптоволокно?

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Да, интернет по оптоволокну возможно подключить напрямую к компьютеру, без модема. Присоединение модема может потребоваться лишь для раздачи Wi-Fi.

2 декабря 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как развести провода интернета по квартире, точнее, интересует через какие розетки подвести провода к роутеру и от него по комнатам?

В роутер обычно просто втыкают прокинутый кабель от общедомового оборудования, а дальше накрывают квартиру WiFi, возможно, с использованием усилителя сигнала. Это самый простой вариант.

Но если вам нужно именно разводкой проводов через розетки, то погуглите "розетки ethernet" и выберите наиболее подходящие варианты.

31 июля  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если часто выключается интернет на ПК? Интернет нормальный, провод тоже, на других устройствах проблем нет

Это первый ответ автора, оцените его!
Наш интернет-магазин предлагает полную группу товаров для грузовых автомобилей маз...  · safari24.by

Похоже что вышла из строя сетевая карта. Если сетевая карта встроена в материнскую плату, попробовать подключить через PCI разъем внешнею. Если проблема осталась значит или кабель или роутер.