У меня Windows 7. Что делать если мне пришло уведомление об установке Windows 10 в определяемый срок, как отменить его?

maximikrodionow
  · 4,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
g80

Панель управления - Система и безопасность- администрирование - службы,далее проматываем в самый низ,второй снизу будет - Центр обновления Windows ,переходим в колонку тип запуска и отключаем эту службу,обновляться больше не будет.

Спасибо большое!

Комментировать ответ…
Читайте также

Как отключить проверку подписи драйверов на windows 7?

Сергей С.. хосподя, могли бы перевести

1. Наберите в командной строке (или скопируйте) gpedit.msc

2. Зайдите в "Конфигурация пользователя"-> "Административные шаблоны" ->"Система" > "Установка Драйвера".

3. Дважды кликните по "Цифровая подпись драйверов устройств". В появившемся окне выберите "Включить" , в нижнем окне - "Пропустить".

4. Сохраните данные и перезагрузите компьютер.

11 января 2019  · 92,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10 - худшее что я видел в своей жизни. Пока есть возможность сидите на семерке, которая понятна, настраиваема и управляема. Десятка же, вообще непонятно для кого делалась. Захламлена до предела. Даже выключить с одного нажатия не получается. Приходится делать кнопку отдельную на рабочем столе. В общем сделана для тех кто привык тыкать пальцем на картинку. Обновления достают конкретно. При не очень быстром интернете на ноуте может качать их до получаса, при этом не позволяя работать по другим задачам. Поживете неделю без интернета, получите при подключении к сети 2-3 гига непонятных обновлений, которые потом ещё и устанавливаться начнут. При этом она сама делает что хочет, когда хочет и как хочет. Дальше аргументировать не буду, думаю и так понятно.

19 декабря 2019  · 197,3 K
Прочитать ещё 21 ответ

Что делать, если при обновлении пк выключил его, а потом пишет: «Изменения, внесённые в компьютер, отменяются»?

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · computerseo.ru

Здравствуйте. Если во время обновления Windows выключить компьютер то это приведет к повреждению системных файлов. В этом случае необходимо восстановить системные файлы Windows при помощи диска восстановления, точки восстановления системы. Если эти варианты не дали результата то необходимо сделать следующее:

При запуске компьютера, продолжайте нажимать клавишу F8. Вы увидите экран дополнительных параметров загрузки, необходимо выбрать Repair Your Computer.

Только после восстановления системных файлов можно проводить обновление Windows.

4 октября  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 32,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как не дать себя обмануть при покупке Windows ноутбуков / ПК

Вебмастер / Технологии / Фото / Видео  · yandex.ru/q/loves/tehnoq

В этом посте хочется рассказать о видах мошенничества при покупке-продаже ноутбуков бывших в употреблении,а также, как не попасться на уловки мошенничества.

Несколько видов мошенничества

Есть масса способов при которых мошенники получают персональные данные, данные карт потенциального клиента/покупателя с целью шантажа или хищения денежных средств.

• Присылают смс с кодами или ссылками
  • Просят перезвонить
  • Через разговор, обманом вытягивают данные, а доверчивый покупатель или продавец рассказывает.
  • Через приложения, чаты
  • Через фиктивные, подставные сайты
  • Через рассылку

Есть другой вид мошенничества. Когда продавцы не совсем честные и продают заведомо не качественные товары. В объявлении об этом не пишут, клиенту не говорят. С изношенным жестким диском (HDD / SSD), с перегретой видеокартой или другими чипами на материнской плате. С битыми пикселями, не работающими портами. Данный вид обмана, условных не договоренностей приравнивается к физическим свойствам.

Есть давно известный способ обмана на программном уровне. Из разряда флешка в 5ТБ на ali. Продавец пишет завышенные характеристики, чем не являются на самом деле. Продвинутые мошенники могут подменить ОЗУ, HDD, прописать ложные характеристики ПК, например в свойствах компьютера и диспетчере устройств через редактор реестра. Настолько ловко можно сделать, что при каждой перезагрузке компьютера будет происходить скрытая подмена наименований оборудования ПК. Смысл заключается в том, что дешевое оборудование выдается за новое. Старый процессор, его наименование подменяется на новый и т.д.

Скриншот в качестве примера:

2020-12-02_06-54-54 (2).png

Работает данная схема под ОС Linux, Windows XP, 7, 8, 10.

Как проверить:

• Посмотреть конфигурацию оборудования в BIOS
  • Посмотреть параметры в свойствах компьютера и сравнить с данными из Aida 64 и других программ. Обратить внимание на наименование и характеристики каждого оборудования: материнская плата, озу, процессор, видеокарта.
  • Проверить состояние батареи в Aida64
  • Проверить показатели температуры в Aida64
2020-12-02_07-01-04 (2).png
  • Посмотреть и сравнить характеристики в программе CPU-Z
2020-12-02_07-34-24.png
  • Обратить внимание в программе GPU-Z на характеристики и показатели температуры Видеокарты.
2020-12-02_07-13-04 (2).png
2020-12-02_07-14-27 (3).png
  • Запустить стресс-тесты, например в программе Furmark, обратить внимание на характеристики ПК.
2020-12-02_07-05-48.png
  • Проверить жесткие диски (HDD/SSD) с помощью программы CrystalDiskInfo. Обратить внимание на состояние, количество включения, общее время работы.
2020-12-02_07-03-34.png
  • Проверить скорость чтения / записи дисков с помощью CristalDiskMark
2020-12-02_07-31-18.png
  • Протестировать видеокарту в 3DMark
1-2020-12-02_07-34-24 (2).jpg
  • Протестировать процессор в Cinebench r15
2190824dd479beb28f9b0261c9fc931b (2).jpg

Базовый перечень программ для проверки характеристик и тестов перечислен. Вы можете использовать другие, благо их большое количество.

Например: PCMark 10, VR MARK OCCT, Cinebench R20, MemTest86, Prime95, SpeedFan, HWMonitor, PC Wizard, S&M, Victoria, HDDScan, HWinfo, HWMonitor, Open HWM, Speccy, I-Nex, Sandra, Basemark GPU, Blender Benchmark, Geekbench 5, Novabench, Phoronix Test Suite, 7-zip, Unigine Superposition, PerformanceTEST, AnVir Task Manager, NVIDIA Inspector и т.д.

Еще

Еще один вид програмного мошенничества есть в предустановленном ПО. Например: скрытый майнинг, слив персональных данных на удаленный сервер, предустановленный вирус с удаленной активацией и др.

Есть что добавить? Комментируйте! :)

Сообщество Техно КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/tehnoq
  · 26,0 K