Unaided mode что это?

Анонимный вопрос
  · 310

Информатика, телекоммуникация

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лев С.1,7K
Åh hvor er du bror?

Приблизительный перевод - режим без посторонний помощи. Теоритически, речь идет, о запуске чего-либо, без подсказок программы. Однако в вашем случае, сложно сказать о чем речь.

19 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Подкаст на ночь: Спрут про перенос Cyberpunk 2077, Dark Pictures: Little Hope, Бората 2 и шедевральную Hades

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой блог "Геймдизайн для сочувствующих" в...  · vk.com/mistle_gamer

Друзья сообщества q-videogames и эксперты темы видеоигр - команда Спрут, выпустила пятый эпизод подкаста.

В этот раз они обсудили очередной перенос Cyberpunk 2077 и то, как он повлиял на другие игры; недавнюю Dark Pictures: Little Hope и сиквел «Бората», поговорили о том, почему Hades это настоящий шедевр Supergiant Games, и об играх, в которые поиграли в последние две недели.

Приятного прослушивания!

· 7,2 K

Почему 2 + 0 = 2 , а 2 * 0 = 0 ? Что за логика?

Пролетарий умственного труда.

кхм.... умножение - это взятие чего-то определённое количество раз.

вот лежат незнаю... монетки.

если я к одной монетке добавлю вторую - будет 2 монетки. всё просто.
А  умножение... это другое немного.
Я смотрю на кучу монеток и думаю.... хм, взять бы оттуда 5 монеток 2 раза.

итого 5 * 2 = 10.  я 5 монеток умножил на 2.(или взял два раза, как вам проще понимать)

А если я  решу эти 5 монеток вообще не брать - то у меня монеток и не будет, верно?
 в данном случае математически это как раз и будет 5 * 0 =  0.
Тоесть я думал над тем, чтоб взять 5 монеток но не стал их трогать. итого куча осталась на месте, ведь я ничего делать не стал.

4 октября 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое Suicidemouse и в чём его суть?

Пытаюсь понять, что происходит

Suicidemouse.avi -- крипипаста, близкая к разряду "смертельных/удаленных эпизодов".

Сама история: 

Помните мультики про Микки Мауса, из 30-х? Те, которые недавно вышли на DVD? Я слышал, что есть один неизданный мультфильм, который не вошёл даже в дорогое коллекционное издание. Честно говоря, в нём ничего особенного. Это луп (типа Флинстоунов), где Микки Маус ходит около шести зданий две-три минуты, после чего исчезает. Мелодии в этом лупе нет, «песня» там — какафония, как если бы пианист хаотично нажимал на клавиши полторы минуты, после чего «мелодия» становится белым шумом и продолжается до конца видео. Это не старый добрый Микки, которого мы знаем и любим: здесь он не танцует, не улыбается. Он просто идёт, как ходите вы или я, но его голова почему-то наклонена. Все думали, что мультик кончается на cut to black (исчезает в чёрное). Когда Леонард Малтин давал интервью по поводу выхода DVD, он отметил, что осталось много студийного мусора, но его нужно оставить и оцифровать в память о Уолте. Когда он получил оцифрованную версию и посмотрел файл на своем компьютере, он кое-что заметил.

Мультик идёт 9 минут и 5 секунд.

«После затемнения мультфильм остановился на шестой минуте, затем Микки вновь начал ходить. Звук был другим. Появилось журчание. Это не какая-то речь, скорее всхлипывания. Шум становился всё более неразборчивым и громким, а картинка — всё более странной. Тротуар направлялся в какие-то невероятные стороны, куда Микки не мог пойти. На унылой морде Микки начала проявляться ухмылка. На седьмой минуте журчание превратилось в душераздирающий крик, и картинка становилась всё более неясной, цвета становились невозможными. Мышиная морда начала разваливаться. Его глаза закатились, его ухмылка сползла на левую щёку. Здания как будто плавали в воздухе, а тротуар всё ещё был искореженным. Всё стало просто невероятным и чудовищным для человеческого глаза. Мистер Малтин испугался и вышел из комнаты, приказав помощнику остановить видео и выписать на бумагу всё, что происходит в видео до последней секунды, после чего немедленно вытащить диск. Этот искажённый крик кончился на восьмой минуте, затем появляется морда Микки, титры и музыка, звучащая как разбитая музыкальная шкатулка. Всё это длится 30 секунд. От охранников, с которыми я работал в том доме, я узнал, что после окончания видео побледневший помощник выбежал из комнаты, спотыкаясь, прокричав „Настоящие страдания непостижимы! (?)“ семь раз, после чего отобрал у охранника пистолет и выстрелил себе в голову. Насколько я понял слова Леонарда Малтина, последний кадр — русский текст, который приблизительно можно перевести как „Врата Ада манят любопытных“. Я знаю, никто этого не видел.

И "оригинал" злосчастного ролика. Не сказать, имхо, что это страшно, но смотреть не особенно приятно: 

www.youtube.com/embed/ZgWPbnwsIeE?wmode=opaque

В чем суть этой крипипасты? Как и с любыми страшными околопаранормальными историями, главная ее идея -- пощекотать нервишки.

По этой пасте даже, к слову, была создана игра, и вроде бы даже не одна.

30 июня 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что за социальная сеть MeWe и чем она отличается от других платформ?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Соцсеть MeWe в настоящее время - бесплатное приложение номер два в App Store.

MeWe позиционирует себя как «социальная сеть следующего поколения», и своими целями считает конфиденциальность данных и отсутствие рекламы. Слоган MeWe - «I am #not4sale». Платформа принадлежит интернет-предпринимателю Марку Вайнштейну.

uploads%2Fcard%2Fimage%2F1572561%2Fd9b6ad94-92b8-463e-9b19-72b4e3ede84a.png%2Ffull-fit-in__950x534.png

На MeWe есть аккаунты Трампа, изданий, ТВ и так далее, однако они не официальные, то есть сами издания пока не заводили там свои странички. Например, аккаунт Трампа на MeWe отображает его ленту в Twitter в режиме реального времени. Сейчас MeWe переживает такой же бум, как и Parler, когда сторонники Трампа бойкотируют Facebook и Twitter. Однако там не только республиканцы - на платформе появляются новые сообщества с представителями разных партий, любителями кошек и собак, музыкальные группы и объединения художников.

uploads%2Fcard%2Fimage%2F1572565%2F275a70c8-e9f1-4ecc-ab5d-215e6cd2e72f.png%2Ffull-fit-in__950x534.png

Вот что говорит Марк Вайнштейн о своей платформе: «Никакой рекламы, никакого таргетинга, никаких политических предубеждений, никаких манипуляций с новостной лентой». Как и во многих других соцсетях, на платформе запрещен «непристойный контент». Однако все остальное, включая теории заговора QAnon, не запрещается, поскольку платформа трактует это как «мнение». В то же время MeWe не позволяет продвигать группы на своей платформе, а это означает, что пользователи должны фактически искать контент. В настоящее время у платформы 10 миллионов пользователей.

· 1,9 K

Что означает not optimum mode recommended mode 1680x1050 60hz что делать?

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто...

Это сообщение означает, что выставлен нерекомендуемый для вашего монитора режим работы, а именно разрешение экрана или частота. Рекомендуемый режим разрешение 1680х1050 и частота экрана 60Гц. Именно такие цифры желательно выставить в свойствах экрана в панели управления вашего компьютера.