Установка windows 10

Александр С.
  · 167

Установил Виндоус 10 с флешки на купленный ssd вместо старого hdd

После установки получил ошибку 0xc000000e

После нескольких попыток установить на ssd успешно установил на hdd

В биосе ssd видно

После танцев с бубном в системе ssd отображается как внутренний накопитель

Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте

При установке Windows 10 SSD диск отображается?

Если нет, то обновите БИОС или скачайте драйвер жесткого диска с официальго сайта производителя материнской платы и при выборе жесткого диска укажите этот драйвер. SSD диск должен отобразитсья для установки. Перед установкой отформатируйте его.

Более полная инструкция об установке Windows 10 со всеми нюансами по ссылке https://it-men.su/windows-10/install

12 июня 2019  · < 100

Спасибо, обновил биос, помогло

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Была такая проблема, нужно подсоеденять SSD через SATA на пряму к материнской плате, при это не пользоваться никакими переходниками, потом просто устанавливаете нормальный виндовс в моем случае я брал сборку овгорского и все нормально ставится, проблем не было , можно осоеденить все остальные HDD и просто на один SSD начать ставить виндовс, я... Читать далее
14 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
D&Misar5,1K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...
К сожалению, такое поведение может быть определено устаревшей системной платой, или устаревшей прошивкой BIOS(потребуется обновление), а также проверьте правильность установки режимов в BIOS. Современные компьютеры используют прошивку UEFI вместо традиционного BIOS, но все по-прежнему называют BIOS. Установите/ активируйте режим AHCI в BIOS для SATA... Читать далее
13 марта 2019  · < 100

Проблему решил удалением других разделов ссд

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как установить windows 7, если на ПК стоит Windows 10?

Самой большой загвоздкой будет не установка, а приобретение Windows? Ты с дуба рухнул, такой бред писать? Я ищу установку Win7, а не херню на тему "как нам сложно жить"!

29 октября 2017  · 35,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня стоит Windows 10 на HDD, я хочу поставить чистый Windows 10 на новый SSD. Как мне это сделать?

Ремонт компьютерной техники. Абонентское обслуживание организаций. Поставка совместимых...  · it40.info

Отключить временно старый диск. Установить ссд и с загрузочного диска или флэшки установить систему на ссд.
После подключить второй диск и в биосе поставить загрузку с ссд первой.

27 августа  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сохранить лицензию при переустановке Windows 10?

withSecurity.ru - Ваш путеводитель в безопасный мир!

Цифровые лицензии связаны с Вашей учетной записью Майкрософт, поэтому вам не нужно ничего искать на своем компьютере. Все настраивается автоматически при подключении компьютера к Интернету и выполнении входа в свою учетную запись Майкрософт.

23 января 2019  · 43,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Установка Windows 10 на SSD диск?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Установка Windows 10 на SSD ничем не отличается от установки на HDD - это такой же носить информации. Единственное требование не меньше 20 Гб, в противном случае быстро упретесь в нехватку места на системном диске.

18 января 2019  · 37,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как обновить Виндовс 10 до последней версии?

Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл

Если автоматически не обновляется (через Центр обновления Windows), то можно скачать с официального сайта майков: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 . Там достаточно кликнуть "обновить сейчас" и начнётся скачивание установочника.

4 марта 2018  · 51,0 K
Прочитать ещё 3 ответа