В чём причина загруженности диска на 100%, отображаемая в диспетчере задач?

Анонимный вопрос
  · 75,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu
Встречается сразу несколько причин, и обычно это одна из следующих: - Жесткий диск неисправен - Операционная система требует переустановки или полной оптимизации, т.к какие то из установленных программ обращается к жесткому диску 100% времени. - Может работать служба Архивации и Резервного копирования - В Windows 10 могут быть виноваты обновления, он... Читать далее
1 мая 2019  · 25,2 K
Комментировать ответ…

Я убрал из загрузки телеметрию ,которая скидывает данные в маикрософт и мне помогло, хотя до этого на прогр. уровне ее снес видно она после обновы востановилась.

2 сентября  · 3,9 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Может ли компьютер работать только на оперативной памяти, без испрльзования ссд и жёстких дисков? Так как уже есть компьютеры с огромным количеством оперативной памяти. И какие у них отличия?

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.

Конечно может. Когда то так и было)) Хардов не было и в помине и при каждой загрузке снова вводили инфу которую хотели обработать, каждый раз заново. С перфокарт и перфолент загружали сначала программу а потом данные.

29 апреля 2019  · 21,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

В чем дело: после нескольких минут игры процессор загружается на 100%?

У меня интересное хобби, я увлекаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. А так же...  · remontiruisam.ru
Отвечает
Ремонт ПК

Причин может быть множество, это:

1. Загруженность windows процессами, программами. (отключите все лишнее). Почистить специальными прогами.

2. Нужно проверить на перегрев процессора, скачать программу для анализа. Если сильно греется, меняйте термопасту или обратите на сам кулер. Возможно, он плохо обдувает.

3. Слабый процессор для игры, не справляется с обработкой информации.

4. Проверьте на вирусы, они тоже не плохо забивают систему.

14 июля  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если SuperFetch в Windows 10 грузит диск?

Если чаще всего используются программы по типу Exel и World то в принципе можно оставить.

Если комп для игр или слишком сильно грузит комп - однозначно пермаментно выключать.

3 января 2019  · 23,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

1 поток нагружается на 100% а остальные работают в обычном для себя режиме. ПК фризит! В чем дело? AMD Ryzen 5 1600X?

Проблема решена обновлением всех дров с офф сайтов. а так же обновлением биоса.

13 ноября 2018  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему долго загружается компьютер?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Причин может быть уйма, от загрезнения плат пылью, до вирусов и неисправности оборудования, перечислю основные:

• Неисправен HDD
  • Из-за пыли материанская плата передает сигналы к компонентам слишком медленно
  • Компьютер заражен вирусом, который "съедает" время загрузки
  • Проблемы с блоком питания или видеокартой
  • Старая перегруженная система, которую нужно переустановить
13 января 2019  · 35,7 K
Прочитать ещё 3 ответа