В каком режиме на фотоаппарате Canon 500 (P, A/Av, S/Tv, M, A-Dep) лучше проводить съёмку в ресторане?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Профессиональный фотограф, блогер, путешественник.  · ranglen.ru

Если вы используете вспышку, то выберите режим Tv и установите выдержку на 1/60 или 1/125 при использовании длиннофокусного объектива, так вы избежите смаза.

Комментировать ответ…
D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Для съёмки в ресторане лучше всего подойдет режим "A/Av" при котором устанавливая требуемую диафрагму вы сможетет полноценно выбирать глубину резкости, а фотоаппарат сам автоматически будет подбирать выдержку по экспонометру.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что означает параметр iso в фотоаппарате?

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · instagram.com/wedgoodpro

ИСО это чувствительность фотоаппарата к свету (точнее матрицы фотоаппарата или пленки)  чем выше  вы ставите ИСО тем меньше света нужно фотоаппарату чтобы создать фотографию, но при этом начинает падать качество фото! Для максимального качества лучше снимать на самых маленьких значениях ИСО, но тогда нужно много света для создания фото! т.е. на улице днем у меня минимальное ИСО! а вечер в помещение где нет мощных лам у меня очень большое ИСО

27 февраля 2019  · 20,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как сделать камеру Nikon D3100 веб камерой?

Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Возьмите:

• камеру Nikon D3100
  • кабель HDMI — mini HDMI
  • карту видеозахвата (PCI для компьютера, USB для ноутбука)
  • заряженную батарейку

Подключите:

• штекер mini HDMI в камеру
  • штекер HDMI в карту захвата
  • карту захвата в ноутбук (если установлена в PCI, просто нужны драйвера)
10 апреля  · 9,2 K

Собираюсь покупать Canon EOS 200D + Canon EF 50mm f/1.8 II. Хороший ли это выбор для первой зеркалки?

Красноярская фотостудия и фотошкола  · mihanev.ru

Совет - смотрите полтинник новый, STM. Потому что указанная вами камера будет с ним дружить. Особенно, если вы планируете еще с помощью камеры и видео снимать

27 августа  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда фотоаппараты-мыльницы обгонят «зеркалки» по качеству снимков и гибкости съемки?

фотожурналист

Понятно, что без инсайдов и суперспециальных знаний предметно ответить на вопрос невозможно. Отвечу с точки зрения практики.

На самом деле, ситуация еще сложнее, потому что сегмент "мыльниц" атакован "снизу" камерами смартфонов. И как раз выживание мыльниц - далеко не очевидный факт, никаких особенных преимуществ относительно телефонов они не содержат, а разница в качестве фотографий сокращается еще быстрее, и между ними нет никаких кардинальных технологических отличий.

При этом сокращается и разница между телефонами и зеркалками, я сам и многие мои коллеги, бывает, используем кадры, сделанные на айфон, в своих репортажах. Даже из трехсот с лишним кадров-победителей World Press Photo этого года есть один, сделанный на iPhone, а в подборки фотографий года по версий многих зарубежных изданий вошел на него же сделанный кадр из Новосибирска.

Думаю, что с точки зрения качества картинки эта разница сократится до незаметной обывателю через одно поколение зеркалок, года через полтора-два. Останутся вопросы динамического диапазона (редактирования кадра без появления артефактов) и эргономики. Здесь, опять же, развилка - непрофессионалу важнее компактность, профессионалу - надежность.

Конечно, все вышесказанное относится еще и к фотографиям, сделанным на мыльницу/телефон как на фикс - то есть камеру с фиксированным фокусным расстоянием. Для зеркалок есть широкоугольные/телефото объективы и вряд ли в перспективе 4-5 поколений 35мм-мыльница или 20+мм телефон смогут конкурировать с зеркалкой на узком и длинном концах 24-70мм эквивалента.

В общем, для спортивной или новостной фотожурналистики - и, пожалуй, рекламной, слишком высокое требование к качеству изображения - пока не видно альтернативы зеркалу как основному инструменту, а для всех остальных видов фотографии, в том числе профессиональной, - вполне.

14 мая 2015  · 3,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Есть ли смысл покупать начинающему фотографу зеркалку? Если да, то какой фотоаппарат в районе 30К посоветуете? Пример моих фото на обложке.

Охотник на лис.

Да, я бы посоветовал купить зеркалку.( хотя на самом деле мастер и на мыльницу сделает шедевр) , но так будет проще и интереснее в развитии. Все это чисто моё мнение, я любитель и ни в коем случае не фотограф.

С Никонами дело не имел, но посоветовал бы взять canon 450d, и позже к нему объективов , если денег не хочется много тратить. Или canon 600d и тоже с китовским сначала объективом. Я советую купить с рук, у какой нибудь девочки , которая на него только цветочки , да себя фоткала. Так получится дешевле чуть ли не в 3 раза, а жить будет столько же. Даже если пробег тысяч 40, то ещё можно брать.

Есть ещё вариант - взять фотоаппарат лучше чем я предложил и упереться в 30к ровно, с китом , но лично я бы так делать не советовал)

2 октября 2016  · 5,9 K
Прочитать ещё 4 ответа