Вай фай в метро требует сканировать qr код для подключения как это сделать?

Антон К.
  · 25,7 K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Необходимо приложение для распознования QR кодов. В зависимости от операционной системы, бывает достаточно в настройках камеры включить опцию "Сканирование QR-кода". Так же у некоторых производителей бывают штатные приложения для распознования, но есть и множество других. К примеру: QR & Barcode Scanner, QR Droid, NeoReader QR & Barcode Scanner и другие.

30 августа 2018  · 13,0 K

Установил приложение. Что делать дальше? Я же не могу навести камеру на экран, где появляется это код

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как подключиться к WI-FI в метро?

Илья Трушков
Эксперт
299
Web-разработчик, репетитор по информатике  · repetitor-informatika.ru

Включить Wi-Fi на телефоне, в списке доступных сетей появится WiFi_FREE, подключиться к ней (пароля нет). После этого зайти в любой браузер и попытаться зайти на любой сайт, кроме гугла и яндекса (эти поисковики по умолчанию доступны вай-файщикам), тогда Вас перекинет на страницу авторизации в метро, где нужно просто нажать кнопочку "подключить интернет". Полминуты рекламы и Вы в сети.

P.S. кто-то еще давал ответ, который почему-то удалили - при просмотре рекламы можно тупо тыкнуть на первую же - перекинет на рекламную страницу и заработает интернет. Со страницы можно будет уйти, а интернет уже работает. Хотя лично у меня такой способ работает через раз.

23 ноября 2018  · 28,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Вы уже пробовали расплачиваться с помощью Apple Pay в России?

Пробовал сегодня в "Перекрестке" на Кутузовском, прекрасно работает. Бонусом шли удивленные глаза кассира, будто я совершил какую то неведомую ей магию

5 октября 2016  · 26,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как считать qr-код?

Нам понадобится смартфон с камерой. ) На него необходимо установить приложение для считывания QR-кодов, которое можно найти в AppStore или Google Play.
Иногда производители смартфонов предустанавливают приложения для сканирования штрихкодов.
Некоторые смартфоны умеют сканировать QR-код с помощью стандартного приложения "Камера".

- Запускаем установленное приложение.
- Направялем видоискатель приложения на изображение с QR кодом.
- Сканер распознает код и извлекает зашифрованную в нем информацию.

12 августа 2018  · 39,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли записать карту "Тройка" на айфон, чтобы проходить по аналогии с Apple Pay?

PR-менеджер приложения «Кошелёк»

Добрый день! 

Записать карту Тройка на айфон, к сожалению, не получится, а вот оплачивать проезд смартфоном можно. Это даже удобнее. 

Обычно в метро и других видах общественного транспорта есть несколько турникетов, на которых установлен специальный считыватель.

19 ноября 2018  · 17,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть в интернете картинка с qr кодом, мне её надо отсканировать. Картинку вижу с телефона, телефоном же и надо отсканить. Как?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Для Android точно подойдет программа QR Code & сканер штрих кодов. Можно скачать по этой ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apple.qrcode.reader

Для iOS поищите программы по запросу QR сканер

8 ноября 2019  · 2,9 K