Возможна-ли печать английской транскрипции в формате ANSI ?

Настя К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На каком языке должен быть апостильб при переводе справки с русского на английский?

Бюро переводов в Москве, Все виды Письменных, Нотариальных и Срочных услуг...

Добрый день.

Все документы выданные на территории РФ, будут на русском языке.

Следующий этап, это перевод и нот.заверение на язык, той страны, куда подаются документы.

Если остались вопросы, вот наш сайт www.perevod24.com

Прочитать ещё 7 ответов

Почему на английской раскладке айфона нет значка «№», а на русской есть? В англоязычны странах не используют этот знак?

Анонимный ответ

Действительно, совсем не используют. Редко, кто даже знает, что это за символ. Я, дла экзотики, иногда использую в почте по=английски, и время от времени меня спрашивают, что это такое.

Прочитать ещё 3 ответа

В чем отличия кириллицы и латиницы?

Отличий гораздо больше. Например, в кириллице больше букв, развёрнутых налево. Одна из них - Ч. Лично мне кажется что Ч на конце слов выглядит не очень: МЕЧ. Это примерно как развернуть букву Ю или К, или Р в обратную сторону. Будет ли хорошо смотреться? - Не думаю. В кириллице есть 4 буквы с хвостами: Ъ, Ц, Д, Щ. При этом твёрдый знак наползает на предыдущую букву. В латиннице есть палочные буквы: t, i, l, f. Эти буквы экономят ширину слова, и поэтому можно смело использовать диграфы, не боясь ширины слов. Также отличие и в простоте буквы, буквы кириллицы сложнее, особенно Д, которая состоит из 5 прямых линий и 1 изогнутой. Латинский алфавит имеет 9 преимуществ, кириллица - только одно: лучшая убористость текста, то есть подогнанность букв между собой. Строчные буквы кириллицы выглядят как прописные, то есть, мы, по большей части, пишем капсом, а вот если перейдём на латинницу, это исправится, и будет очень хорошо.

Прочитать ещё 2 ответа

Если в английском языке голубой и синий цвета называются одинаково, то какие 7 цветов у англичан в радуге?

e-mail маркетолог

Подобно русской фразе «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», в английском языке также существует подсказка для запоминания цветов радуги: "Richard Of York Gave Battle In Vain" («Ричард Йоркский дал сражение напрасно»).

Где цвета: 

red – красный

orange – оранжевый

yellow – желтый

green – зеленый

blue – голубой, синий 

indigo – темно-синий, индиго

violet – фиолетовый

29 марта 2016  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём разница использования RGB и CMYK?

искусствовед, теоретик искусства. основатель и куратор инстаграм-энциклопедии @a...

RGB используется для просмотра и показа визуального материала на мониторе.

CMYK примеряется для печати, в этом режиме можно настраивать цвета для распечатки.

Прочитать ещё 1 ответ