Всем привет. У меня такой вопрос. Как оптимизировать сайт на WordPress,для более быстрой загрузки,чтобы он пошустрее открывался?

Василий С.
  · 2,4 K
Самый быстроразвивающийся проект о WordPress в русскоязычном пространстве. Отвечаем на...  · youtube.com/c/WPlovers

Вот есть целый плейлист по ускорению WordPress https://goo.gl/fE47Jb так как в вопросe нужен комплексный подход.

Если коротко:

1. Кэширование, серверное и браузерное;
  2. Объединение и сжатие стилей и скриптов;
  3. Оптимизация изображений;
  4. Ленивая загрузка изображений;
  5. Минимизация внешних запросов: шрифты, скрипты, статистика;
  6. Минимизация запросов к серверу: объединение картинок в спрайты, размещение SVG картинок в inline режиме;
  7. Нормальный хостинг.
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Маркетолог в ax.digital и в loading.express. Трехкратный отец. Веду паблик в...
Проверять на скорость надо с нескольких сервисов. Рекомендую замерять как минимум в трех сервисах, как минимум три раза подряд, как минимум утром днем и вечером. Тогда можно будет убедиться, что сайт загружается действительно долго. Например, если вы замерили вечером, то нагрузка на хостинге могла быть в пике и сервисы показали, что сайт долго загру... Читать далее
Комментировать ответ…

Проанализируйте полную скорость загрузки страниц различными сервисами. Они вам покажут рекомендации по сжатию картинок, скриптов - нужно будет выполнить эти рекомендации. Также, можете использовать плагины кэширования, например WP-Rocket

Комментировать ответ…
ООО "ТехноМаг" Создание и продвижение сайтов - http://tehnoseo.ru/. Будь в...

Если проект достаточно серьезный и еще не сильно раскручен, то самый лучший совет для ускорения - быстро перейти на другой движок (CMS). Как ни крути и улучшай вордпресс, при достаточно хорошей нагрузке и возрастанию количества запросов к БД, WP всегда будет проигрывать.

Кому ВП будет проигрывать? Какая угодно нагрузка будет - он выдержит на самых высоких скоростях.

Комментировать ответ…
SEO-специалист
Вам нужно проработать 5 параметров: Время загрузки первого объекта — HTML-документа. Время начала отображения страницы. Количество объектов и данных, которые загружаются между началом и окончанием отображения страницы. Время полного отображения страницы. Загрузка объектов после отображения страницы. Плагинов для WP полно, но нужно отдельно... Читать далее
16 мая 2018  · 194
Комментировать ответ…

Уменьшите размер используемых изображений, включите сжатие стилей и скриптов, возможно проблема находится в используемом хостинге, также существует множество плагинов, например: Autoptimize

Комментировать ответ…
Партнёрские программы, инструменты для вебмастера, рейтинг хостингов  · siterost.net
Отвечает
Владимир

Подключите бесплатный CDN от Cloudflare.  Ваш сайт, с большой долей вероятности, станет быстрее уже на этом этапе.
Кроме того, в интерфейсе этого сервиса вы сможете настроить кеширование, сжатие данных, минификацию и прочие прелести без вмешательства в код вашего сайта.

6 марта  · 166
Комментировать ответ…
SEO-специалист, веб студия "Сайт-Протект"

Не надо трогать PageSpeedInsights. Поставьте плагин кэширования, типа Total Cache, а лучше включите на сервере Redis. Отключите ненужные плагины, минимизируйте код (для этого также есть плагины), отключите ненужные функции, отъедающие ресурсы. Этого достаточно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Интернет становится голосовым?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Использование голосовых технологий растет во всем мире в основном благодаря поведению пользователей во время самоизоляции. Только в США число людей, пользующихся голосовыми помощниками и умными колонками — в том числе от Amazon, Google и Apple — вырастет на двузначные цифры.

Голосовые помощники в настоящее время являются мейнстримом среди потребителей. Миллениалы являются самыми активными пользователями, но тенденция развивается среди всех возрастных групп, включая детей, подростков и пожилых людей, особенно по мере того, как все больше людей работают, учатся и ведут личные дела из дома.

Однако речь идет не только о голосовых помощниках. Соцсети и даже СМИ активно внедряют голосовые технологии на своих ресурсах. Например, на сайте The Verge есть опция «Прослушать статью». В меню доступны громкость и скорость проигрывания. Есть примеры и в российских СМИ. Знали о таком?

scale_1200-3.jpeg
scale_2400.jpeg
scale_1200-4.jpeg

А вот так выглядит функция Audiospace от Twitter - она пока в тестовом режиме. С помощью этой опции юзеры могут оказаться в так называемых «голосовых комнатах» и общаться друг с другом (как в подкастах). Вы сможете сами выбрать, кто может участвовать в разговоре - все, те, на кого вы подписаны или только те, кого вы отметите.

scale_1200-5.jpeg

Кстати, по такому же принципу работают платформы Clubhouse и Locker Room - это голосовые соцсети.

Не так давно Twitter добавил опцию голосовых твитов. Платформа планирует добавить автоматические субтитры к аудио и видео на платформе к началу 2021 года.

scale_1200-6.jpeg

В ВК есть возможность прочитать аудиосообщения длительностью до 30 секунд. В мобильном приложении у голосовых появится кнопка с буквами - если ее нажать, нейросеть расшифрует запись. Кроме того, голосовые отобразятся среди найденных сообщений вместе с текстовыми при поиске.

scale_1200-7.jpeg
Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 80,9 K

Почему очень сильно тормозит видео на компе, даже на минимальном качестве? Помогите, пожалуйста, попробовал много способов.

Тормозит видео в любом качестве. Какой процессов? Видео карта встроенная или дискретная(Напишите название видео карты). Драйвера видеокарты установлены? Какие способы пробовали?

11 августа  · 8,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как увеличить скорость загрузки с Яндекс.Диска?

Я могу поделиться только рекомендацией никогда не пользоваться этим говном. 1Мбит - это Вам повезло. У меня больше 300 Б/с не было, хотя спидтест показывает честные 530 Мбит на вход и на выход при пинге 2. Через трое суток мучений - просто снёс к чертям этот "диск".

7 ноября  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Интернет работает, сайты грузит, все круто. Но проблемы с игровыми серверами, то есть, в играх загрузится не могу. Почему?

Продолжение:

Я не могу подключится к серверам, пингует до ужаса.

Пытался поменять DNS, но это не помогло. Звонил своему провайдеру, тип он мне перезагрузил роутер и обновил прошивку, но лол....

Тупо траблы с серверами остались...

Зато интернет работает.

Я решил затестить, раздал интернет с телефона, все окей. Тип, могу как-то играть. Но стоит мне уже сидеть с WiFi, то начинается...

P.s Я знаю, что моя ситуация дико странная, но может кто-то был в подобной ситуации?

Как быть?

21 октября  · 12,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как поднять позицию сайта в Яндексе?

Digital-агентство 🖥 Создание сайтов, SEO, контекстная реклама.  · firemarketing.ru

На позиции влияет много факторов. Их условно можно поделить на группы: техническая оптимизация, контент, юзабилити, ссылочный профиль, конкурентоспосбность.

По каждой группе в Интернете есть много чек-листов (не буду спамить рекламой).

Делаете проверку сайта по всем параметрам чек-листов и внедряете изменения. Рост позиций будет наблюдаться постепенный. День в день результатов не ждите.

Прочитать ещё 8 ответов