Выгодно ли открывать металлический счет?

Лариса И.
  · 720
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Все завсисит от того на какой срок предполагается открыть вклад.

В долгосрочной перспективе (от 5 лет и более) выгодно.

Если речь идет о более коротких временных промежутках, лучше открыть обычный депозит.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему не стоит хранить деньги на брокерском счете?

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · fin-ra.ru
Отвечает
Юлия Пензина

Хранение денег на брокерсокм счете без вложения средств в активы не принесет Вам дохода.

К тому же, в случае бакнкротсва брокера, Ваши денежные средства никак не застрахованы. А вот если Вы купили активы на брокерский счет, то они уже надежно хранятся в специальном депозитарии и приносят Вам доход.

18 ноября 2019  · 58,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько приносит майнинг в месяц?

https://richtalk.ru/ - популярный ресурс, отвечающий на вопросы в сфере...

Конкретные суммы дохода зависят от мощности, которую выдает используемое оборудование. Можно приблизительно подсчитать, сколько зарабатывает майнинг ферма, зная ее стоимость.

По статистике затраты на приобретение всех комплектующих окупаются примерно за год. Это значит, что каждый месяц майнинг ферма зарабатывает в среднем немногим менее 10% от своей стоимости.

8 ноября 2018  · 13,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

В каком банке выгоднее и надежнее открыть вклад?

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Есть Рейтинг банков по надежности по данным Центробанка на 2018 год и Кредитный рейтинг надежности «Эксперт РА»
Можно проанализировать предложения первой десятки банков и выбрать самые лучшие

23 октября 2018  · 46,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Где лучше открыть ИИС?

Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консульти...

Все зависит отваших целей.

С точки зрения налогов, одна часть доходности известна заранее- это 13% от суммы, которую вы внесли. А дальше все зависит от вас. Счета сейчас открываются удаленно, но если вам важен живой контакт, то его можно открыть и в отделении любой компании или банка.

Расскажу о своем примере. С 2015 года у меня открыт счет в АЛОР БРОКЕР. И моему ИИСу уже скоро будет 4 года. Могу сказать, что только доволен обсуживанием. И сейчас обьясню почему.

Как я уже сказал, по ИИС можно получить вычет 13% от суммы, которую вы внесли на счет. Тут все понятно и прозрачно. А что делать со второй частью? Не лежать же ей без дела. И вот тут начинается самое интересное. Некоторые банки и брокеры засаживают клиентов в акции, облигации. Но по акциям сложно прогнозировать какой-то доход. Облигации зависят от ставки ЦБ и сейчас сильно просели. Поэтому я выбрал другой путь.

Я выбрал для себя безопасную стратегию и разместился в структурный продукт "Аьтернатива вклада", где понятная структура и доходность. Вы вкладываете денбги и через оговоренный срок получаете сумму первоначальных вложений + процент прибыли. В прошлые года ставка доходила до 14% годовых. Сейчас ниже, но все равно выше банковской- 9,4% годовых. Итоговая доходность получается существенной 13% + 9,4% = 22,4%. Таким образом, что мы получаем:

3 года я носил по 400 тысяч.

Каждый год получал по 52 тысячи вычета

Допустим, что доходность все три года была 9,4% годовых

1 год: 400 + 9,4%= 437,6

2 год: (437,6 + 400)*9,4% = 916,33

3 год: (916,33 + 400)*9,4% = 1440

Итого я внес 1 200 000 за три года

Получил дохода от инвестирования 220 000 + 156 000 получил вычетов= 376 000 рублей.

Также, если откроете по моей ссылке- вы получите персональные рекомендации и профессиональную поддержку. Вот ссылка , брокер надежный и работает более 20 лет. Открывается счет онлайн если есть Госуслуги.

25 декабря 2018  · 55,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Для чего открывают второй счет в банке для физического лица (все возможные варианты)?

Студентка медицинского ВУЗа

Я например делала так, чтобы носить с собой карточку, на которой мало денег (рублей 500), чтобы если сопрут - было не жалко и я могла быстренько перевести бабло на другую через мобильный банк и заблокировать её. И не остаться без денег, не идти в банк и муторно писать заявления на съем денег с моего счета, не менять основную стипендиальную карточку. Короче - счет, который не жалко, запасной

Прочитать ещё 1 ответ