Wirecast как пользоваться настроить звук?

Алекснадр Ф.
  · 1,3 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Программа для онлайн-трансляций "WireCast" работает с видеокамеры, т.е. вы подключаете камеру и через программу транслируете в интернете. Поэтому первоначальная настройка звука происходит на самой видеокамере. Если все работает хорошо, то следует еще раз проверить правильное соединение камеры к компьютеру через данную программу. По ссылке можно посмотреть, как это сделать.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему zoom не видит виртуальную камеру Wirecast?

Дизайн-директор

Команда Snap Camera рассказала, что Zoom на своей стороне закрыл доступ к этим функциям в новых версиях приложения. Вероятно, это распостраняется и на остальные продукты. Если очень нужно, то можно откататься на старый билд Zoom, но я бы не рекомендовал — в целях безопасности

25 мая  · 2,5 K

Куда пропала настройка у Apple с уровнем громкости по отдельным наушникам? Один AirPod работает тише...?

Я не совсем понимаю об какой настройке уровне громкости ты имеешь ввиду, но можно попробовать: Настройки – Основные – Универсальный Доступ – Слух и там уже настроить баланс громкости между правыми и левыми каналами.

13 марта 2019  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как настраивать эквалайзер под свой плей-лист?

Dmitriy R.10,4K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Лучше всего его отключать. Все что действительно нужно было сделать, уже сделали звукорежиссеры при сведении и мастеринге.

Вообще эквалайзеры в бытовой аппаратуре - это чисто маркетинговая фишка, их вставляют туда, чтобы создать у пользователя иллюзию каких-то дополнительных возможностей, которые этот пользователь получает. С помощью сверточного преобразования в плеере вы действительно получаете возможность изменить амплитудно-частотную характеристику, но эти изменения всегда будут приводить к искажению фазовой характеристики и размытию фронтов. Это значит, что короткие сложные звуки будут размазываться во времени, и вместо детальной записи вы будете получать звенящее или бубнящее мыло. Причем, действительно, люди с недостаточно хорошо развитым слухом слышат только изменения в АЧХ, типа вот я добавил высоких частот, вот я поднял низов, круто, а потерю детализации не замечают.

Если вам не нравится, как звучит ваша акустическая система или наушники, купите себе другие. В крайнем случае можно попытаться эквалайзером убрать резонансы. Но чаще эти резонансы как раз делают сами производители низкобюджетной аппаратуры, чтобы заманить покупателя.

4 мая 2016  · 688
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от эхо в микрофоне и получить звук, как в прослушивании Realtek HD?

Обычный парень увлекающийся компами, техникой и разными программами.

Ответ на вопрос я нашёл уже. Realtek HD смешивает микрофоны. Оказалось что эхо было, из-за того что динамики моих наушников были подключены и как динамики и как микрофон, от чего весь звук с них передавался, даже при выключеном микрофоне.

Я вставил наушники в заднюю панель, разделил звук в Realtek HD и отключил не нужный микрофон, теперь ни шумов, ни эхо.

27 мая  · 23,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как в OBS записать звук только из встроенного браузера? чтобы не выводились в стрим звуки других приложений компьютераъ

Установка натяжного потолка, окон и монтаж остекления, обшивка балкона, двери.  · fab-kom.ru

Тоже интересен данный вопрос. Как это можно сделать. Запустил трансляцию в ВК своего видеофайла. В итоге получается, что пока идет трансляция, то что играет в браузере музыка, она так же транслируется на видео. А нужно сделать так, пока идет трансляция, чтобы я мог заниматься своими делами, чтобы видео шло и ничего ему не мешало.